那不勒斯女足在2023-24赛季意女甲已完场26场(主场13场、客场13场),3胜8平15负,其中26场有技术统计。场均拿到3.85个角球、被对手拿到6.23个,场均总角球10.08个(意女甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.65个),场均角球在10支球队里排第7。主场场均3.85个、客场3.85个。
那不勒斯女足的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占46.2%(意女甲整体51.8%);单场总角球最多的是客场对尤文图斯女足(2024年2月18日),15个。
黄牌:那不勒斯女足场均1.88张、对手场均1.31张(意女甲每队场均1.29张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.5%,大于4.5张的占26.9%。
射门:场均8.7次、射正3.8次,对手场均射门11.6次;平均控球率44.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 114 |
| 场均角球 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 6.23 | 5.46 | 7.00 | 4.82 |
| 场均总角球 | 10.08 | 9.31 | 10.85 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 46.2% | 38.5% | 53.8% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 2.08 | 1.69 | 1.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.31 | 1.31 | 1.31 | 1.29 |
| 总黄牌>3.5 | 61.5% | 69.2% | 53.8% | 32.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 8.0 | 9.5 | 10.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.8 | 3.8 | 5.2 |
| 平均控球率 | 44.0% | 45.1% | 43.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主泰尔纳纳女足 | 0-0 | 1-4 | 2-3 | 11-10 | 51% |
| 24-05-22 | 客泰尔纳纳女足 | 2-1 | 5-4 | 1-1 | 10-6 | 58% |
| 24-05-19 | 客波米利亚诺女足 | 1-3 | 3-5 | 2-0 | 10-9 | 45% |
| 24-05-12 | 主AC米兰女足 | 1-1 | 1-8 | 1-0 | 5-11 | 40% |
| 24-05-05 | 客桑普多利亚女足 | 0-2 | 6-1 | 3-2 | 4-16 | 56% |
| 24-04-27 | 主科莫女足 | 1-1 | 2-8 | 2-3 | 6-9 | 48% |
| 24-04-21 | 主波米利亚诺女足 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 19-5 | 57% |
| 24-04-14 | 客AC米兰女足 | 2-3 | 4-9 | 0-1 | 10-9 | 40% |
| 24-03-30 | 主桑普多利亚女足 | 2-0 | 5-8 | 2-2 | 6-12 | 44% |
| 24-03-17 | 客科莫女足 | 1-1 | 4-2 | 3-1 | 9-9 | 43% |
| 24-02-18 | 客尤文图斯女足 | 1-4 | 2-13 | 0-1 | 5-21 | 30% |
| 24-02-16 | 主波米利亚诺女足 | 2-0 | 4-2 | 2-2 | 14-8 | 53% |
| 24-01-27 | 主国际米兰女足 | 2-3 | 5-7 | 0-0 | 7-14 | 36% |
| 24-01-20 | 客桑普多利亚女足 | 0-0 | 6-5 | 2-2 | 12-13 | 55% |
| 24-01-13 | 主佛罗伦萨女足 | 2-4 | 7-5 | 1-0 | 6-7 | 36% |
| 23-12-16 | 客AC米兰女足 | 1-1 | 1-14 | 3-2 | 7-16 | 40% |
| 23-12-10 | 主科莫女足 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 9-9 | 45% |
| 23-11-26 | 主尤文图斯女足 | 1-3 | 4-4 | 3-1 | 7-12 | 34% |
| 23-11-20 | 客波米利亚诺女足 | 1-2 | 7-5 | 2-2 | 17-6 | 51% |
| 23-11-11 | 客罗马女足 | 0-6 | 2-11 | 1-0 | 6-16 | 30% |
| 23-11-05 | 主萨索洛女足 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 4-10 | 47% |
| 23-10-21 | 客国际米兰女足 | 0-2 | 5-9 | 0-0 | 15-14 | 35% |
| 23-10-14 | 主桑普多利亚女足 | 0-2 | 7-5 | 3-1 | 6-17 | 56% |
| 23-10-08 | 客佛罗伦萨女足 | 0-2 | 1-8 | 3-2 | 5-15 | 31% |
| 23-10-01 | 主AC米兰女足 | 0-1 | 1-7 | 3-1 | 4-16 | 39% |
| 23-09-17 | 客科莫女足 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 13-12 | 45% |
那不勒斯女足在2023-24赛季意女甲有角球数据的26场比赛里,共拿到100个角球,场均3.85个,被对手拿到162个(场均6.23个);意女甲本赛季每队场均4.82个,那不勒斯女足排第7。
26场有黄牌数据的比赛里那不勒斯女足共吃到49张黄牌,场均1.88张,对手场均1.31张;红牌1张。
26场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.2%;意女甲本赛季整体是51.8%。
主场13场场均拿到3.85个角球、被拿到5.46个;客场13场场均拿到3.85个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。