波米利亚诺女足在2023-24赛季意女甲已完场22场(主场10场、客场12场),2胜6平14负,其中22场有技术统计。场均拿到3.23个角球、被对手拿到5.64个,场均总角球8.86个(意女甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.65个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均3.50个、客场3.00个。
波米利亚诺女足的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占40.9%(意女甲整体51.8%);单场总角球最多的是主场对AC米兰女足(2024年5月1日),16个。
黄牌:波米利亚诺女足场均1.36张、对手场均1.27张(意女甲每队场均1.29张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占27.3%,大于4.5张的占13.6%。
射门:场均8.1次、射正3.4次,对手场均射门15.5次;平均控球率41.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 10 | 12 | 114 |
| 场均角球 | 3.23 | 3.50 | 3.00 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 5.64 | 5.40 | 5.83 | 4.82 |
| 场均总角球 | 8.86 | 8.90 | 8.83 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 40.9% | 40% | 41.7% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 1.36 | 0.90 | 1.75 | 1.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.27 | 1.70 | 0.92 | 1.29 |
| 总黄牌>3.5 | 27.3% | 20% | 33.3% | 32.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 8.2 | 8.0 | 10.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.2 | 5.2 |
| 平均控球率 | 41.2% | 42.9% | 39.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主那不勒斯女足 | 3-1 | 5-3 | 0-2 | 9-10 | 55% |
| 24-05-12 | 客科莫女足 | 0-2 | 2-5 | 1-0 | 7-16 | 38% |
| 24-05-01 | 主AC米兰女足 | 2-2 | 4-12 | 1-0 | 2-13 | 30% |
| 24-04-27 | 客桑普多利亚女足 | 2-2 | 2-1 | 1-1 | 10-11 | 30% |
| 24-04-21 | 客那不勒斯女足 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 5-19 | 43% |
| 24-04-14 | 主科莫女足 | 1-2 | 1-5 | 0-3 | 9-19 | 37% |
| 24-03-24 | 客AC米兰女足 | 0-4 | 1-7 | 0-1 | 11-17 | 40% |
| 24-03-16 | 主桑普多利亚女足 | 0-5 | 5-2 | 0-2 | 9-9 | 53% |
| 24-02-18 | 主科莫女足 | 3-4 | 2-8 | 3-4 | 11-17 | 42% |
| 24-02-16 | 客那不勒斯女足 | 0-2 | 2-4 | 2-2 | 8-14 | 47% |
| 24-02-11 | 主国际米兰女足 | 2-6 | 3-4 | 0-0 | 10-15 | 35% |
| 24-02-04 | 客桑普多利亚女足 | 0-1 | 5-8 | 5-1 | 9-19 | 43% |
| 24-01-28 | 主AC米兰女足 | 0-0 | 4-6 | 1-1 | 9-9 | 40% |
| 24-01-21 | 客佛罗伦萨女足 | 1-3 | 6-5 | 3-0 | 11-17 | 38% |
| 24-01-14 | 客罗马女足 | 0-3 | 1-11 | 0-0 | 3-26 | 29% |
| 23-12-17 | 主萨索洛女足 | 0-2 | 5-2 | 1-2 | 7-11 | 46% |
| 23-11-25 | 客科莫女足 | 0-0 | 4-3 | 1-1 | 8-12 | 44% |
| 23-11-20 | 主那不勒斯女足 | 2-1 | 5-7 | 2-2 | 6-17 | 49% |
| 23-11-12 | 客国际米兰女足 | 1-2 | 2-9 | 2-1 | 7-22 | 36% |
| 23-10-22 | 客AC米兰女足 | 1-4 | 6-6 | 3-1 | 8-17 | 48% |
| 23-10-15 | 主佛罗伦萨女足 | 1-4 | 1-5 | 1-1 | 10-21 | 42% |
| 23-10-01 | 客萨索洛女足 | 1-1 | 1-6 | 1-0 | 9-11 | 42% |
波米利亚诺女足在2023-24赛季意女甲有角球数据的22场比赛里,共拿到71个角球,场均3.23个,被对手拿到124个(场均5.64个);意女甲本赛季每队场均4.82个,波米利亚诺女足排第10。
22场有黄牌数据的比赛里波米利亚诺女足共吃到30张黄牌,场均1.36张,对手场均1.27张;红牌0张。
22场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40.9%;意女甲本赛季整体是51.8%。
主场10场场均拿到3.50个角球、被拿到5.40个;客场12场场均拿到3.00个、被拿到5.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。