AC米兰女足在2023-24赛季意女甲已完场22场(主场11场、客场11场),10胜7平5负,其中22场有技术统计。场均拿到7.18个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球12.18个(意女甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.65个),场均角球在10支球队里排第2。主场场均7.09个、客场7.27个。
AC米兰女足的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占72.7%(意女甲整体51.8%);单场总角球最多的是客场对国际米兰女足(2023年11月25日),20个。
黄牌:AC米兰女足场均1.18张、对手场均1.55张(意女甲每队场均1.29张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.4%,大于4.5张的占9.1%。
射门:场均11.9次、射正5.9次,对手场均射门10.1次;平均控球率55.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 11 | 11 | 114 |
| 场均角球 | 7.18 | 7.09 | 7.27 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 5.27 | 4.73 | 4.82 |
| 场均总角球 | 12.18 | 12.36 | 12.00 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 72.7% | 81.8% | 63.6% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 1.18 | 1.09 | 1.27 | 1.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.55 | 1.36 | 1.73 | 1.29 |
| 总黄牌>3.5 | 36.4% | 27.3% | 45.5% | 32.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 12.1 | 11.6 | 10.8 |
| 场均射正 | 5.9 | 6.5 | 5.3 | 5.2 |
| 平均控球率 | 55.2% | 54.4% | 56.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主桑普多利亚女足 | 3-1 | 7-8 | 1-1 | 16-11 | 57% |
| 24-05-12 | 客那不勒斯女足 | 1-1 | 8-1 | 0-1 | 11-5 | 60% |
| 24-05-05 | 主科莫女足 | 1-0 | 6-1 | 2-1 | 12-8 | 52% |
| 24-05-01 | 客波米利亚诺女足 | 2-2 | 12-4 | 0-1 | 13-2 | 70% |
| 24-04-21 | 客桑普多利亚女足 | 3-1 | 6-5 | 2-2 | 18-10 | 58% |
| 24-04-14 | 主那不勒斯女足 | 3-2 | 9-4 | 1-0 | 9-10 | 60% |
| 24-03-31 | 客科莫女足 | 4-1 | 8-3 | 1-1 | 22-11 | 60% |
| 24-03-24 | 主波米利亚诺女足 | 4-0 | 7-1 | 1-0 | 17-11 | 60% |
| 24-02-19 | 主国际米兰女足 | 2-1 | 6-8 | 0-1 | 7-10 | 36% |
| 24-01-28 | 客波米利亚诺女足 | 0-0 | 6-4 | 1-1 | 9-9 | 60% |
| 24-01-23 | 主科莫女足 | 3-2 | 7-6 | 1-3 | 11-9 | 58% |
| 24-01-13 | 客尤文图斯女足 | 1-2 | 5-12 | 2-1 | 8-10 | 49% |
| 23-12-16 | 主那不勒斯女足 | 1-1 | 14-1 | 2-3 | 16-7 | 60% |
| 23-12-10 | 客罗马女足 | 1-2 | 1-6 | 2-2 | 6-13 | 37% |
| 23-11-25 | 客国际米兰女足 | 0-1 | 14-6 | 1-2 | 8-18 | 44% |
| 23-11-19 | 主桑普多利亚女足 | 1-1 | 9-3 | 2-1 | 10-7 | 64% |
| 23-11-11 | 主萨索洛女足 | 1-1 | 4-7 | 1-2 | 12-14 | 56% |
| 23-11-04 | 客佛罗伦萨女足 | 0-1 | 6-9 | 2-2 | 8-16 | 49% |
| 23-10-22 | 主波米利亚诺女足 | 4-1 | 6-6 | 1-3 | 17-8 | 52% |
| 23-10-15 | 客科莫女足 | 0-0 | 7-1 | 2-3 | 9-5 | 68% |
| 23-10-01 | 客那不勒斯女足 | 1-0 | 7-1 | 1-3 | 16-4 | 61% |
| 23-09-17 | 主罗马女足 | 2-4 | 3-13 | 0-0 | 6-25 | 43% |
AC米兰女足在2023-24赛季意女甲有角球数据的22场比赛里,共拿到158个角球,场均7.18个,被对手拿到110个(场均5.00个);意女甲本赛季每队场均4.82个,AC米兰女足排第2。
22场有黄牌数据的比赛里AC米兰女足共吃到26张黄牌,场均1.18张,对手场均1.55张;红牌0张。
22场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占72.7%;意女甲本赛季整体是51.8%。
主场11场场均拿到7.09个角球、被拿到5.27个;客场11场场均拿到7.27个、被拿到4.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。