阿梅利亚诺在2025赛季巴拉甲已完场39场(主场20场、客场19场),10胜11平18负,其中39场有技术统计。场均拿到3.92个角球、被对手拿到4.13个,场均总角球8.05个(巴拉甲本赛季每队场均4.32个、每场总角球8.65个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.10个、客场3.74个。
阿梅利亚诺的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占30.8%(巴拉甲整体39.2%);单场总角球最多的是客场对卢克尼奥竞技(2025年11月3日),16个。
黄牌:阿梅利亚诺场均2.90张、对手场均2.64张(巴拉甲每队场均2.49张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.2%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.9次、射正3.1次,对手场均射门11.9次;平均控球率47.9%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 240 |
| 场均角球 | 3.92 | 4.10 | 3.74 | 4.32 |
| 场均被拿角球 | 4.13 | 3.90 | 4.37 | 4.32 |
| 场均总角球 | 8.05 | 8.00 | 8.11 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 30.8% | 40% | 21.1% | 39.2% |
| 场均黄牌 | 2.90 | 3.35 | 2.42 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.64 | 2.70 | 2.58 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 87.2% | 85% | 89.5% | 71.7% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 10.6 | 11.3 | 12.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.0 | 3.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.9% | 49.8% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 13.2 | 12.6 | 12.3 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.5 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-27 | 主泰里尼登斯 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 8-11 | 49% |
| 25-11-21 | 客亚松森国民 | 0-2 | 2-2 | 3-3 | 13-10 | 56% |
| 25-11-11 | 主马约 | 2-3 | 3-9 | 5-2 | 6-12 | 43% |
| 25-11-03 | 客卢克尼奥竞技 | 1-0 | 10-6 | 2-2 | 12-18 | 54% |
| 25-10-28 | 主卡巴雷罗将军 | 1-4 | 9-1 | 2-3 | 15-11 | 70% |
| 25-10-19 | 客亚松森自由 | 2-1 | 6-2 | 1-3 | 11-15 | 42% |
| 25-10-13 | 主瓜拉尼 | 1-1 | 3-4 | 5-3 | 13-13 | 51% |
| 25-10-05 | 客奥林匹亚 | 1-2 | 3-5 | 3-3 | 12-18 | 41% |
| 25-09-30 | 主雷科莱塔 | 1-4 | 2-2 | 3-0 | 8-6 | 53% |
| 25-09-21 | 客波特诺山丘 | 0-2 | 3-2 | 3-3 | 8-20 | 22% |
| 25-09-13 | 客谭贝塔里竞技 | 3-2 | 1-4 | 2-2 | 15-11 | 48% |
| 25-09-09 | 客泰里尼登斯 | 0-1 | 2-5 | 2-3 | 7-17 | 52% |
| 25-08-30 | 主亚松森国民 | 3-0 | 2-7 | 5-5 | 7-11 | 43% |
| 25-08-24 | 客马约 | 1-1 | 5-3 | 4-2 | 11-11 | 53% |
| 25-08-17 | 主卢克尼奥竞技 | 0-1 | 11-3 | 5-3 | 22-13 | 59% |
| 25-08-10 | 客卡巴雷罗将军 | 2-3 | 3-5 | 2-2 | 15-22 | 44% |
| 25-08-05 | 主亚松森自由 | 0-4 | 4-3 | 4-2 | 5-15 | 35% |
| 25-08-01 | 客瓜拉尼 | 1-4 | 2-4 | 2-3 | 7-13 | 40% |
| 25-07-28 | 主奥林匹亚 | 1-1 | 1-3 | 3-5 | 8-12 | 32% |
| 25-07-13 | 主波特诺山丘 | 0-1 | 8-5 | 4-2 | 7-18 | 45% |
| 25-07-08 | 主谭贝塔里竞技 | 1-0 | 6-6 | 3-3 | 20-5 | 57% |
| 25-06-03 | 客卢克尼奥竞技 | 0-0 | 6-8 | 4-3 | 16-13 | 55% |
| 25-05-27 | 主谭贝塔里竞技 | 2-0 | 3-3 | 2-3 | 11-3 | 56% |
| 25-05-22 | 主波特诺山丘 | 0-0 | 2-5 | 7-4 | 8-13 | 37% |
| 25-05-19 | 客瓜拉尼 | 3-1 | 5-1 | 1-1 | 15-8 | 34% |
| 25-04-28 | 主亚松森自由 | 0-0 | 3-3 | 5-1 | 7-4 | 40% |
| 25-04-22 | 客马约 | 4-1 | 3-5 | 2-3 | 11-9 | 39% |
| 25-04-17 | 主卡巴雷罗将军 | 0-1 | 2-2 | 2-1 | 13-9 | 67% |
| 25-04-14 | 客奥林匹亚 | 0-0 | 3-4 | 3-3 | 12-15 | 39% |
| 25-04-05 | 主泰里尼登斯 | 0-1 | 10-0 | 3-2 | 13-13 | 61% |
| 25-03-30 | 主卢克尼奥竞技 | 2-2 | 4-3 | 1-3 | 15-7 | 64% |
| 25-03-25 | 客谭贝塔里竞技 | 0-1 | 3-2 | 4-3 | 8-6 | 55% |
| 25-03-17 | 客波特诺山丘 | 0-2 | 2-5 | 4-0 | 6-14 | 42% |
| 25-03-11 | 主瓜拉尼 | 2-0 | 2-3 | 2-1 | 8-13 | 51% |
| 25-02-17 | 客亚松森自由 | 0-2 | 3-6 | 1-1 | 7-13 | 40% |
| 25-02-11 | 主马约 | 1-1 | 1-2 | 1-5 | 9-4 | 36% |
| 25-02-03 | 客卡巴雷罗将军 | 0-1 | 6-7 | 1-3 | 12-11 | 66% |
| 25-01-31 | 主奥林匹亚 | 2-2 | 1-9 | 3-4 | 8-18 | 46% |
| 25-01-25 | 客泰里尼登斯 | 2-1 | 3-7 | 2-6 | 16-8 | 53% |
阿梅利亚诺在2025赛季巴拉甲有角球数据的39场比赛里,共拿到153个角球,场均3.92个,被对手拿到161个(场均4.13个);巴拉甲本赛季每队场均4.32个,阿梅利亚诺排第9。
39场有黄牌数据的比赛里阿梅利亚诺共吃到113张黄牌,场均2.90张,对手场均2.64张;红牌7张。
39场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.8%;巴拉甲本赛季整体是39.2%。
主场20场场均拿到4.10个角球、被拿到3.90个;客场19场场均拿到3.74个、被拿到4.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。