阿梅利亚诺在2023赛季巴拉甲已完场33场(主场15场、客场18场),11胜8平14负,其中33场有技术统计。场均拿到4.94个角球、被对手拿到3.94个,场均总角球8.88个(巴拉甲本赛季每队场均4.78个、每场总角球9.57个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均5.00个、客场4.89个。
阿梅利亚诺的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占36.4%(巴拉甲整体47.4%);单场总角球最多的是主场对波特诺山丘(2023年4月14日),14个。
黄牌:阿梅利亚诺场均1.94张、对手场均2.30张(巴拉甲每队场均2.18张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌6张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占51.5%。
射门:场均7.8次、射正1.7次,对手场均射门6.5次;平均控球率49.9%,场均犯规7.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 15 | 18 | 251 |
| 场均角球 | 4.94 | 5.00 | 4.89 | 4.78 |
| 场均被拿角球 | 3.94 | 4.07 | 3.83 | 4.78 |
| 场均总角球 | 8.88 | 9.07 | 8.72 | 9.57 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 33.3% | 38.9% | 47.4% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 2.13 | 1.78 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.73 | 1.94 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 80% | 55.6% | 59.4% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 8.9 | 6.9 | 6.9 |
| 场均射正 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | 1.6 |
| 平均控球率 | 49.9% | 50.5% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 7.0 | 9.0 | 5.0 | 9.6 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-01 | 客雷西斯滕西亚 | 3-0 | 9-1 | 2-4 | 11-7 | 57% |
| 23-11-25 | 主卡巴雷罗将军 | 1-2 | 3-4 | 1-2 | 6-7 | 53% |
| 23-11-12 | 主奥林匹亚 | 1-0 | 3-4 | 2-0 | 5-8 | 38% |
| 23-11-08 | 客瓜伊利纳 | 2-2 | 9-3 | 3-2 | 9-6 | 52% |
| 23-11-02 | 主瓜拉尼 | 0-0 | 8-4 | 2-4 | 18-6 | 58% |
| 23-10-29 | 客亚松森国民 | 1-2 | 6-3 | 3-4 | 5-5 | 60% |
| 23-10-24 | 主塔库里 | 2-1 | 6-7 | 3-1 | 9-6 | 55% |
| 23-10-21 | 客亚松森自由 | 0-3 | 3-3 | 1-1 | 4-9 | 47% |
| 23-10-10 | 主卢克尼奥竞技 | 0-2 | 5-2 | 2-5 | 8-11 | 51% |
| 23-10-02 | 客波特诺山丘 | 2-3 | 3-6 | 0-1 | 10-12 | 35% |
| 23-09-25 | 主泰里尼登斯 | 0-3 | 2-4 | 1-4 | 6-6 | 51% |
| 23-09-21 | 客奥林匹亚 | 0-4 | 7-2 | 1-0 | 9-7 | 54% |
| 23-09-18 | 主雷西斯滕西亚 | 1-2 | 4-5 | 1-4 | 14-7 | 48% |
| 23-09-10 | 客卡巴雷罗将军 | 4-1 | 4-3 | 1-4 | 11-5 | 47% |
| 23-08-26 | 主瓜伊利纳 | 4-0 | 6-3 | 1-1 | 8-4 | 48% |
| 23-08-20 | 客瓜拉尼 | 3-0 | 3-6 | 2-2 | 6-6 | 45% |
| 23-07-30 | 主亚松森自由 | 0-2 | 5-6 | 2-3 | 9-9 | 46% |
| 23-07-24 | 客卢克尼奥竞技 | 2-1 | 5-4 | 3-2 | 9-6 | 51% |
| 23-06-04 | 主卡巴雷罗将军 | 0-1 | 8-2 | 3-5 | 12-8 | 57% |
| 23-05-30 | 客奥林匹亚 | 3-1 | 4-6 | 0-2 | 5-3 | 42% |
| 23-05-19 | 客泰里尼登斯 | 0-2 | 5-5 | 3-2 | 5-6 | 59% |
| 23-05-06 | 客亚松森国民 | 0-1 | 5-5 | 1-1 | 10-7 | 52% |
| 23-04-23 | 客雷西斯滕西亚 | 1-1 | 3-0 | 3-2 | 7-2 | 58% |
| 23-04-17 | 主瓜拉尼 | 1-1 | 8-1 | 3-2 | 8-5 | 57% |
| 23-04-14 | 主波特诺山丘 | 1-2 | 7-7 | 5-3 | 5-10 | 54% |
| 23-04-03 | 客卡巴雷罗将军 | 1-0 | 4-6 | 3-5 | 2-4 | 47% |
| 23-03-19 | 客瓜伊利纳 | 1-0 | 2-6 | 2-0 | 6-5 | 42% |
| 23-03-14 | 主泰里尼登斯 | 2-1 | 3-6 | 2-3 | 10-6 | 42% |
| 23-02-25 | 主亚松森国民 | 0-0 | 2-4 | 3-1 | 9-5 | 49% |
| 23-02-20 | 客卢克尼奥竞技 | 1-1 | 5-3 | 1-0 | 4-2 | 51% |
| 23-02-11 | 主雷西斯滕西亚 | 0-3 | 5-2 | 1-3 | 6-8 | 51% |
| 23-02-04 | 客瓜拉尼 | 2-2 | 7-4 | 1-1 | 6-6 | 44% |
| 23-01-30 | 客波特诺山丘 | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 6-12 | 47% |
阿梅利亚诺在2023赛季巴拉甲有角球数据的33场比赛里,共拿到163个角球,场均4.94个,被对手拿到130个(场均3.94个);巴拉甲本赛季每队场均4.78个,阿梅利亚诺排第6。
33场有黄牌数据的比赛里阿梅利亚诺共吃到64张黄牌,场均1.94张,对手场均2.30张;红牌6张。
33场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;巴拉甲本赛季整体是47.4%。
主场15场场均拿到5.00个角球、被拿到4.07个;客场18场场均拿到4.89个、被拿到3.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。