阿梅利亚诺在2022赛季巴拉甲已完场42场(主场21场、客场21场),13胜6平23负,其中42场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球9.60个(巴拉甲本赛季每队场均4.62个、每场总角球9.24个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均5.95个、客场4.81个。
阿梅利亚诺的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占45.2%(巴拉甲整体44%);单场总角球最多的是主场对波特诺山丘(2022年4月25日),20个。
黄牌:阿梅利亚诺场均2.43张、对手场均2.62张(巴拉甲每队场均2.24张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌16张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81%,大于4.5张的占61.9%。
射门:场均7.4次、射正2.0次,对手场均射门7.2次;平均控球率47.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 259 |
| 场均角球 | 5.38 | 5.95 | 4.81 | 4.62 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 4.81 | 3.62 | 4.62 |
| 场均总角球 | 9.60 | 10.76 | 8.43 | 9.24 |
| 总角球>9.5 | 45.2% | 57.1% | 33.3% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 2.38 | 2.48 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.62 | 2.57 | 2.67 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 81% | 81% | 81% | 70.3% |
| 红牌 | 16 | 8 | 8 | - |
| 场均射门 | 7.4 | 8.0 | 6.8 | 7.7 |
| 场均射正 | 2.0 | 2.3 | 1.8 | 2.6 |
| 平均控球率 | 47.8% | 49.0% | 46.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-09 | 客亚松森国民 | 2-0 | 1-9 | 3-3 | 3-10 | 32% |
| 22-11-02 | 主索尔美洲 | 2-1 | 3-4 | 2-3 | 11-7 | 57% |
| 22-10-27 | 客奥图布雷 | 0-4 | 6-1 | 4-4 | 6-9 | 55% |
| 22-10-23 | 主雷西斯滕西亚 | 3-2 | 8-3 | 5-6 | 9-8 | 50% |
| 22-10-16 | 客卡巴雷罗将军 | 0-2 | 5-3 | 2-3 | 6-13 | 43% |
| 22-10-10 | 主奥林匹亚 | 0-2 | 8-3 | 2-4 | 9-5 | 42% |
| 22-10-06 | 客波特诺山丘 | 1-2 | 6-4 | 4-4 | 4-7 | 37% |
| 22-10-03 | 客塔库里 | 1-1 | 6-7 | 1-5 | 10-7 | 51% |
| 22-09-24 | 主瓜伊利纳 | 2-0 | 5-4 | 1-2 | 11-7 | 53% |
| 22-09-19 | 客亚松森自由 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 7-11 | 43% |
| 22-09-16 | 客瓜拉尼 | 1-2 | 2-4 | 2-1 | 10-9 | 46% |
| 22-09-12 | 主亚松森国民 | 1-2 | 5-5 | 0-1 | 4-3 | 42% |
| 22-09-04 | 客索尔美洲 | 1-1 | 4-2 | 3-4 | 14-9 | 42% |
| 22-08-29 | 主奥图布雷 | 2-0 | 5-14 | 2-4 | 8-7 | 45% |
| 22-08-20 | 客雷西斯滕西亚 | 1-2 | 7-1 | 1-1 | 12-4 | 67% |
| 22-08-16 | 主卡巴雷罗将军 | 2-0 | 2-5 | 2-2 | 16-4 | 43% |
| 22-08-08 | 客奥林匹亚 | 0-2 | 3-3 | 2-3 | 1-7 | 45% |
| 22-07-31 | 主波特诺山丘 | 0-2 | 1-4 | 3-2 | 4-11 | 44% |
| 22-07-24 | 主塔库里 | 2-0 | 4-5 | 4-4 | 10-7 | 50% |
| 22-07-17 | 主亚松森自由 | 2-0 | 3-11 | 3-3 | 5-4 | 33% |
| 22-07-02 | 客索尔美洲 | 1-0 | 4-6 | 2-3 | 4-2 | 49% |
| 22-06-28 | 主瓜伊利纳 | 2-2 | 4-2 | 2-3 | 13-6 | 53% |
| 22-06-24 | 客瓜拉尼 | 1-1 | 1-10 | 4-0 | 5-12 | 30% |
| 22-06-19 | 主亚松森国民 | 2-2 | 7-6 | 4-1 | 5-7 | 49% |
| 22-06-15 | 主奥林匹亚 | 1-4 | 4-1 | 1-0 | 1-4 | 53% |
| 22-05-21 | 客塔库里 | 0-1 | 6-1 | 1-4 | 6-9 | 47% |
| 22-05-16 | 主亚松森自由 | 1-3 | 10-3 | 4-1 | 15-8 | 54% |
| 22-05-11 | 客卡巴雷罗将军 | 3-0 | 4-2 | 4-3 | 10-6 | 44% |
| 22-05-07 | 主奥图布雷 | 2-2 | 3-6 | 2-1 | 4-5 | 41% |
| 22-04-30 | 客雷西斯滕西亚 | 0-3 | 9-3 | 4-4 | 8-4 | 60% |
| 22-04-25 | 主波特诺山丘 | 0-1 | 16-4 | 0-4 | 10-7 | 57% |
| 22-04-22 | 主索尔美洲 | 3-1 | 7-1 | 3-2 | 6-6 | 54% |
| 22-04-18 | 客瓜伊利纳 | 1-2 | 5-3 | 2-2 | 5-8 | 55% |
| 22-04-10 | 主瓜拉尼 | 0-1 | 10-4 | 1-3 | 9-8 | 58% |
| 22-04-04 | 客亚松森国民 | 1-2 | 2-3 | 4-3 | 5-8 | 51% |
| 22-03-21 | 客奥林匹亚 | 2-0 | 4-3 | 2-2 | 5-13 | 33% |
| 22-03-12 | 主塔库里 | 0-2 | 7-4 | 4-3 | 8-7 | 52% |
| 22-03-07 | 客亚松森自由 | 0-2 | 9-0 | 3-2 | 3-5 | 52% |
| 22-02-26 | 主卡巴雷罗将军 | 1-0 | 4-8 | 4-2 | 1-5 | 45% |
| 22-02-19 | 客奥图布雷 | 1-2 | 5-4 | 1-2 | 5-5 | 52% |
| 22-02-12 | 主雷西斯滕西亚 | 1-4 | 9-4 | 1-3 | 8-6 | 55% |
| 22-02-07 | 客波特诺山丘 | 2-3 | 7-3 | 1-1 | 13-14 | 45% |
阿梅利亚诺在2022赛季巴拉甲有角球数据的42场比赛里,共拿到226个角球,场均5.38个,被对手拿到177个(场均4.21个);巴拉甲本赛季每队场均4.62个,阿梅利亚诺排第2。
42场有黄牌数据的比赛里阿梅利亚诺共吃到102张黄牌,场均2.43张,对手场均2.62张;红牌16张。
42场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.2%;巴拉甲本赛季整体是44%。
主场21场场均拿到5.95个角球、被拿到4.81个;客场21场场均拿到4.81个、被拿到3.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。