阿梅利亚诺在2026赛季巴拉甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜16平11负,其中38场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.32个(巴拉甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.47个、客场4.16个。
阿梅利亚诺的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(巴拉甲整体44.8%);单场总角球最多的是客场对亚松森国民(2026年9月26日),20个。
黄牌:阿梅利亚诺场均2.16张、对手场均2.21张(巴拉甲每队场均2.08张),场均黄牌在12支球队里排第4;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.3次、射正4.1次,对手场均射门13.1次;平均控球率53.1%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 232 |
| 场均角球 | 4.32 | 4.47 | 4.16 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.05 | 5.95 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.32 | 8.53 | 10.11 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 36.8% | 57.9% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 2.26 | 2.05 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.63 | 1.79 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 78.9% | 57.9% | 63.8% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.3 | 11.4 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.1% | 56.4% | 49.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 11.9 | 10.5 | 11.2 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.2 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客雷科莱塔 | 0-3 | 3-5 | 0-2 | 15-16 | 48% |
| 26-10-25 | 主奥林匹亚 | 2-3 | 4-4 | 3-3 | 10-19 | 49% |
| 26-10-19 | 客波特诺山丘 | 2-2 | 1-2 | 3-0 | 12-12 | 55% |
| 26-10-13 | 客马约 | 0-1 | 7-6 | 1-3 | 16-12 | 56% |
| 26-10-07 | 主鲁维奥尼尤 | 1-2 | 6-5 | 4-3 | 9-18 | 64% |
| 26-09-26 | 客亚松森国民 | 1-1 | 8-12 | 1-1 | 17-17 | 58% |
| 26-09-20 | 客亚松森自由 | 1-1 | 1-7 | 2-3 | 9-25 | 36% |
| 26-09-12 | 主圣洛伦索体育 | 1-0 | 5-5 | 2-3 | 20-13 | 67% |
| 26-09-07 | 客卢克尼奥竞技 | 2-1 | 3-5 | 2-0 | 10-17 | 50% |
| 26-09-03 | 主泰里尼登斯 | 0-3 | 6-5 | 0-3 | 14-17 | 58% |
| 26-08-31 | 客瓜拉尼 | 1-1 | 5-9 | 2-1 | 10-17 | 58% |
| 26-08-23 | 主雷科莱塔 | 3-1 | 4-3 | 1-2 | 19-11 | 58% |
| 26-08-17 | 客奥林匹亚 | 1-2 | 3-8 | 6-1 | 9-18 | 45% |
| 26-08-09 | 主波特诺山丘 | 1-0 | 2-9 | 3-1 | 11-14 | 47% |
| 26-08-02 | 主马约 | 1-1 | 7-2 | 2-2 | 18-8 | 61% |
| 26-07-29 | 客鲁维奥尼尤 | 1-1 | 5-8 | 0-2 | 9-14 | 57% |
| 26-07-26 | 主亚松森国民 | 1-1 | 3-5 | 2-1 | 12-13 | 56% |
| 26-05-25 | 主泰里尼登斯 | 1-2 | 3-3 | 2-3 | 11-11 | 71% |
| 26-05-17 | 客瓜拉尼 | 0-1 | 2-7 | 2-3 | 7-17 | 48% |
| 26-05-12 | 主雷科莱塔 | 3-2 | 7-4 | 3-2 | 19-9 | 53% |
| 26-05-03 | 客奥林匹亚 | 1-1 | 0-4 | 3-2 | 5-22 | 46% |
| 26-04-25 | 客波特诺山丘 | 1-1 | 6-6 | 1-2 | 12-9 | 49% |
| 26-04-21 | 主亚松森国民 | 1-1 | 2-2 | 3-4 | 7-9 | 59% |
| 26-04-11 | 客马约 | 2-1 | 5-8 | 2-2 | 7-5 | 60% |
| 26-04-06 | 主卢克尼奥竞技 | 2-2 | 8-4 | 2-4 | 16-13 | 49% |
| 26-04-01 | 客圣洛伦索体育 | 2-1 | 8-4 | 3-2 | 20-8 | 51% |
| 26-03-28 | 主亚松森自由 | 2-0 | 3-3 | 2-3 | 7-13 | 55% |
| 26-03-20 | 客泰里尼登斯 | 1-1 | 6-6 | 1-2 | 12-17 | 55% |
| 26-03-16 | 主瓜拉尼 | 0-0 | 4-6 | 3-3 | 19-3 | 52% |
| 26-03-10 | 客雷科莱塔 | 1-1 | 8-5 | 2-3 | 19-15 | 44% |
| 26-03-01 | 主奥林匹亚 | 0-1 | 4-3 | 1-3 | 9-18 | 56% |
| 26-02-26 | 主波特诺山丘 | 0-1 | 3-4 | 3-2 | 13-12 | 54% |
| 26-02-20 | 客亚松森国民 | 1-1 | 1-1 | 3-1 | 6-3 | 43% |
| 26-02-15 | 主马约 | 3-0 | 5-4 | 1-1 | 16-12 | 47% |
| 26-02-07 | 客卢克尼奥竞技 | 1-0 | 4-2 | 3-1 | 10-15 | 44% |
| 26-02-01 | 主圣洛伦索体育 | 1-0 | 6-2 | 3-4 | 13-9 | 61% |
| 26-01-29 | 客亚松森自由 | 0-1 | 3-8 | 2-3 | 11-9 | 45% |
| 26-01-26 | 主鲁维奥尼尤 | 2-2 | 3-4 | 3-3 | 10-8 | 54% |
阿梅利亚诺在2026赛季巴拉甲有角球数据的38场比赛里,共拿到164个角球,场均4.32个,被对手拿到190个(场均5.00个);巴拉甲本赛季每队场均4.59个,阿梅利亚诺排第9。
38场有黄牌数据的比赛里阿梅利亚诺共吃到82张黄牌,场均2.16张,对手场均2.21张;红牌6张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;巴拉甲本赛季整体是44.8%。
主场19场场均拿到4.47个角球、被拿到4.05个;客场19场场均拿到4.16个、被拿到5.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。