亚松森国民在2026赛季巴拉甲已完场38场(主场19场、客场19场),19胜13平6负,其中38场有技术统计。场均拿到4.95个角球、被对手拿到4.87个,场均总角球9.82个(巴拉甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在12支球队里排第3。主场场均5.05个、客场4.84个。
亚松森国民的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(巴拉甲整体44.8%);单场总角球最多的是主场对阿梅利亚诺(2026年9月26日),20个。
黄牌:亚松森国民场均2.08张、对手场均1.95张(巴拉甲每队场均2.08张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌6张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均12.3次、射正4.3次,对手场均射门12.0次;平均控球率50.9%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 232 |
| 场均角球 | 4.95 | 5.05 | 4.84 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.87 | 5.63 | 4.11 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.82 | 10.68 | 8.95 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 52.6% | 36.8% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.08 | 1.84 | 2.32 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 1.95 | 2.11 | 1.79 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 63.8% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 12.9 | 11.7 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.5 | 4.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.9% | 51.6% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 10.8 | 13.1 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客卢克尼奥竞技 | 3-0 | 8-5 | 2-2 | 12-7 | 64% |
| 26-10-25 | 主泰里尼登斯 | 0-1 | 5-14 | 4-1 | 13-14 | 56% |
| 26-10-18 | 客瓜拉尼 | 2-0 | 6-10 | 2-1 | 14-16 | 49% |
| 26-10-13 | 主雷科莱塔 | 1-0 | 6-7 | 1-3 | 13-11 | 55% |
| 26-10-07 | 客奥林匹亚 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 7-30 | 30% |
| 26-09-26 | 主阿梅利亚诺 | 1-1 | 12-8 | 1-1 | 17-17 | 42% |
| 26-09-19 | 主马约 | 3-0 | 3-11 | 3-2 | 15-19 | 45% |
| 26-09-14 | 客鲁维奥尼尤 | 1-0 | 2-3 | 3-1 | 7-14 | 63% |
| 26-09-08 | 客波特诺山丘 | 0-1 | 6-3 | 0-0 | 17-11 | 49% |
| 26-09-03 | 主亚松森自由 | 3-0 | 3-7 | 1-2 | 12-14 | 38% |
| 26-08-29 | 客圣洛伦索体育 | 3-0 | 4-6 | 1-1 | 12-12 | 56% |
| 26-08-25 | 主卢克尼奥竞技 | 2-0 | 4-5 | 1-2 | 14-12 | 50% |
| 26-08-16 | 客泰里尼登斯 | 1-1 | 4-7 | 2-3 | 5-25 | 38% |
| 26-08-10 | 主瓜拉尼 | 0-0 | 3-1 | 3-2 | 13-8 | 59% |
| 26-08-04 | 客雷科莱塔 | 2-3 | 5-0 | 1-3 | 19-9 | 55% |
| 26-07-30 | 主奥林匹亚 | 2-0 | 3-11 | 1-2 | 6-17 | 32% |
| 26-07-26 | 客阿梅利亚诺 | 1-1 | 5-3 | 1-2 | 13-12 | 44% |
| 26-05-25 | 主亚松森自由 | 2-1 | 3-8 | 3-2 | 11-13 | 46% |
| 26-05-16 | 客鲁维奥尼尤 | 1-1 | 10-3 | 3-2 | 17-7 | 64% |
| 26-05-10 | 主泰里尼登斯 | 2-1 | 4-0 | 2-1 | 17-7 | 52% |
| 26-05-04 | 客瓜拉尼 | 1-0 | 5-2 | 0-1 | 10-8 | 54% |
| 26-04-25 | 主雷科莱塔 | 2-1 | 14-4 | 3-4 | 20-7 | 65% |
| 26-04-21 | 客阿梅利亚诺 | 1-1 | 2-2 | 4-3 | 9-7 | 41% |
| 26-04-12 | 主波特诺山丘 | 0-0 | 3-11 | 2-3 | 7-19 | 32% |
| 26-04-05 | 客奥林匹亚 | 0-3 | 5-4 | 6-1 | 7-20 | 35% |
| 26-04-01 | 客马约 | 1-1 | 3-4 | 3-0 | 14-6 | 45% |
| 26-03-28 | 主卢克尼奥竞技 | 3-2 | 11-4 | 2-1 | 20-12 | 57% |
| 26-03-23 | 客圣洛伦索体育 | 0-0 | 6-3 | 3-2 | 19-6 | 73% |
| 26-03-19 | 客亚松森自由 | 1-2 | 7-1 | 1-2 | 11-5 | 53% |
| 26-03-16 | 主鲁维奥尼尤 | 1-0 | 4-3 | 1-2 | 15-7 | 70% |
| 26-03-10 | 客泰里尼登斯 | 1-1 | 3-3 | 3-3 | 10-7 | 54% |
| 26-03-02 | 主瓜拉尼 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 10-13 | 53% |
| 26-02-20 | 主阿梅利亚诺 | 1-1 | 1-1 | 1-3 | 3-6 | 57% |
| 26-02-16 | 客波特诺山丘 | 2-0 | 3-9 | 5-3 | 12-17 | 39% |
| 26-02-09 | 主奥林匹亚 | 1-2 | 5-2 | 3-4 | 10-13 | 52% |
| 26-02-01 | 主马约 | 5-1 | 4-1 | 0-2 | 14-5 | 58% |
| 26-01-28 | 客卢克尼奥竞技 | 2-1 | 4-4 | 2-1 | 7-14 | 50% |
| 26-01-25 | 主圣洛伦索体育 | 1-0 | 4-4 | 1-0 | 15-8 | 61% |
亚松森国民在2026赛季巴拉甲有角球数据的38场比赛里,共拿到188个角球,场均4.95个,被对手拿到185个(场均4.87个);巴拉甲本赛季每队场均4.59个,亚松森国民排第3。
38场有黄牌数据的比赛里亚松森国民共吃到79张黄牌,场均2.08张,对手场均1.95张;红牌6张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;巴拉甲本赛季整体是44.8%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到5.63个;客场19场场均拿到4.84个、被拿到4.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。