波特诺山丘在2023赛季巴拉甲已完场42场(主场22场、客场20场),20胜17平5负,其中42场有技术统计。场均拿到5.81个角球、被对手拿到4.02个,场均总角球9.83个(巴拉甲本赛季每队场均4.78个、每场总角球9.57个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均6.59个、客场4.95个。
波特诺山丘的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占52.4%(巴拉甲整体47.4%);单场总角球最多的是主场对塔库里(2023年11月13日),18个。
黄牌:波特诺山丘场均1.93张、对手场均2.93张(巴拉甲每队场均2.18张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌9张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均8.7次、射正2.1次,对手场均射门5.6次;平均控球率56.1%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 22 | 20 | 251 |
| 场均角球 | 5.81 | 6.59 | 4.95 | 4.78 |
| 场均被拿角球 | 4.02 | 4.00 | 4.05 | 4.78 |
| 场均总角球 | 9.83 | 10.59 | 9.00 | 9.57 |
| 总角球>9.5 | 52.4% | 63.6% | 40% | 47.4% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 2.05 | 1.80 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.93 | 2.82 | 3.05 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 68.2% | 65% | 59.4% |
| 红牌 | 9 | 2 | 7 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.0 | 8.3 | 6.9 |
| 场均射正 | 2.1 | 2.3 | 1.9 | 1.6 |
| 平均控球率 | 56.1% | 58.1% | 53.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | 7.0 | 11.0 | 9.6 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-02 | 主瓜拉尼 | 4-0 | 4-8 | 3-1 | 11-3 | 44% |
| 23-11-13 | 主塔库里 | 1-1 | 12-6 | 3-0 | 11-4 | 63% |
| 23-11-07 | 客亚松森自由 | 1-1 | 3-2 | 3-1 | 10-8 | 51% |
| 23-11-04 | 主卢克尼奥竞技 | 2-0 | 8-2 | 2-3 | 10-5 | 58% |
| 23-10-30 | 客奥林匹亚 | 0-0 | 5-2 | 3-5 | 9-6 | 45% |
| 23-10-25 | 客泰里尼登斯 | 5-2 | 3-3 | 0-2 | 6-7 | 42% |
| 23-10-22 | 主雷西斯滕西亚 | 4-1 | 5-3 | 1-3 | 15-8 | 56% |
| 23-10-07 | 客卡巴雷罗将军 | 1-1 | 6-2 | 2-5 | 11-8 | 63% |
| 23-10-02 | 主阿梅利亚诺 | 3-2 | 6-3 | 1-0 | 12-10 | 65% |
| 23-09-23 | 客瓜伊利纳 | 4-1 | 1-4 | 0-3 | 11-9 | 53% |
| 23-09-18 | 客瓜拉尼 | 0-1 | 6-0 | 2-1 | 10-4 | 71% |
| 23-09-11 | 主亚松森国民 | 1-1 | 7-3 | 2-5 | 1-2 | 52% |
| 23-09-03 | 客塔库里 | 1-1 | 5-7 | 0-4 | 12-5 | 67% |
| 23-08-27 | 主亚松森自由 | 1-1 | 6-5 | 5-7 | 3-8 | 64% |
| 23-08-21 | 客卢克尼奥竞技 | 2-2 | 3-5 | 3-6 | 6-4 | 51% |
| 23-08-14 | 主奥林匹亚 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 3-6 | 54% |
| 23-08-06 | 主泰里尼登斯 | 4-1 | 5-2 | 0-2 | 11-2 | 57% |
| 23-07-31 | 客雷西斯滕西亚 | 1-0 | 4-4 | 1-6 | 8-11 | 47% |
| 23-07-23 | 主卡巴雷罗将军 | 2-0 | 12-3 | 2-4 | 8-2 | 65% |
| 23-07-10 | 主瓜伊利纳 | 1-3 | 9-1 | 3-5 | 10-9 | 73% |
| 23-06-11 | 客塔库里 | 2-2 | 10-3 | 0-0 | 9-3 | 64% |
| 23-06-03 | 主亚松森自由 | 2-0 | 3-3 | 0-2 | 15-1 | 57% |
| 23-05-29 | 客亚松森国民 | 1-2 | 4-9 | 1-2 | 6-7 | 56% |
| 23-05-21 | 主卡巴雷罗将军 | 1-2 | 10-5 | 0-0 | 7-6 | 56% |
| 23-05-18 | 客卢克尼奥竞技 | 1-1 | 6-4 | 3-2 | 4-3 | 60% |
| 23-05-14 | 主奥林匹亚 | 2-2 | 6-8 | 5-7 | 5-4 | 45% |
| 23-05-08 | 客雷西斯滕西亚 | 2-1 | 5-7 | 0-2 | 7-7 | 53% |
| 23-04-29 | 主瓜伊利纳 | 2-0 | 9-1 | 4-4 | 6-4 | 63% |
| 23-04-25 | 客瓜拉尼 | 3-0 | 5-4 | 3-4 | 7-4 | 48% |
| 23-04-17 | 主泰里尼登斯 | 3-2 | 5-5 | 2-2 | 7-5 | 52% |
| 23-04-14 | 客阿梅利亚诺 | 2-1 | 7-7 | 3-5 | 10-5 | 46% |
| 23-04-10 | 主塔库里 | 1-0 | 12-5 | 2-2 | 9-8 | 66% |
| 23-04-03 | 客亚松森自由 | 0-5 | 4-6 | 2-5 | 4-12 | 48% |
| 23-03-26 | 主亚松森国民 | 4-1 | 3-5 | 1-1 | 13-4 | 67% |
| 23-03-21 | 客卡巴雷罗将军 | 3-2 | 7-2 | 2-1 | 11-5 | 57% |
| 23-03-14 | 主卢克尼奥竞技 | 3-3 | 3-3 | 1-2 | 9-7 | 54% |
| 23-03-05 | 客奥林匹亚 | 2-2 | 5-4 | 2-2 | 6-9 | 49% |
| 23-02-25 | 主雷西斯滕西亚 | 1-1 | 7-3 | 1-3 | 10-2 | 59% |
| 23-02-18 | 客瓜伊利纳 | 2-0 | 5-0 | 5-2 | 13-4 | 61% |
| 23-02-12 | 主瓜拉尼 | 1-1 | 5-6 | 2-5 | 10-5 | 55% |
| 23-02-05 | 客泰里尼登斯 | 1-0 | 5-6 | 1-3 | 6-5 | 45% |
| 23-01-30 | 主阿梅利亚诺 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 12-6 | 53% |
波特诺山丘在2023赛季巴拉甲有角球数据的42场比赛里,共拿到244个角球,场均5.81个,被对手拿到169个(场均4.02个);巴拉甲本赛季每队场均4.78个,波特诺山丘排第1。
42场有黄牌数据的比赛里波特诺山丘共吃到81张黄牌,场均1.93张,对手场均2.93张;红牌9张。
42场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.4%;巴拉甲本赛季整体是47.4%。
主场22场场均拿到6.59个角球、被拿到4.00个;客场20场场均拿到4.95个、被拿到4.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。