波特诺山丘在2023赛季解放者杯已完场10场(主场5场、客场5场),5胜1平4负,其中10场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到3.40个,场均总角球7.90个(解放者杯本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.40个),场均角球在19支球队里排第10。主场场均5.40个、客场3.60个。
波特诺山丘的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占20%(解放者杯整体44.8%);单场总角球最多的是客场对福塔莱萨(2023年3月10日),12个。
黄牌:波特诺山丘场均2.60张、对手场均2.80张(解放者杯每队场均2.50张),场均黄牌在19支球队里排第10;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占70%。
射门:场均11.4次、射正3.7次,对手场均射门10.4次;平均控球率52.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 154 |
| 场均角球 | 4.50 | 5.40 | 3.60 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 3.40 | 2.60 | 4.20 | 4.70 |
| 场均总角球 | 7.90 | 8.00 | 7.80 | 9.40 |
| 总角球>9.5 | 20% | 20% | 20% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 3.00 | 2.20 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.80 | 3.00 | 2.60 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 100% | 80% | 70.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 11.8 | 11.0 | 10.9 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.8 | 3.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 52.7% | 56.0% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-30 | 客巴塞罗那SC | 2-2 | 2-3 | 3-4 | 12-8 | 45% |
| 23-06-07 | 客玻利瓦尔 | 0-2 | 4-1 | 0-3 | 11-13 | 55% |
| 23-05-25 | 主帕尔梅拉斯 | 0-3 | 4-2 | 2-2 | 11-18 | 46% |
| 23-05-04 | 主玻利瓦尔 | 0-4 | 6-2 | 3-4 | 15-12 | 66% |
| 23-04-21 | 客帕尔梅拉斯 | 1-2 | 1-8 | 3-2 | 12-13 | 49% |
| 23-04-06 | 主巴塞罗那SC | 2-1 | 5-2 | 2-4 | 10-9 | 62% |
| 23-03-17 | 主福塔莱萨 | 2-1 | 3-4 | 4-2 | 11-8 | 52% |
| 23-03-10 | 客福塔莱萨 | 1-0 | 4-8 | 2-2 | 6-13 | 43% |
| 23-03-01 | 主库里科联合 | 1-0 | 9-3 | 4-3 | 12-7 | 54% |
| 23-02-22 | 客库里科联合 | 1-0 | 7-1 | 3-2 | 14-3 | 55% |
波特诺山丘在2023赛季解放者杯有角球数据的10场比赛里,共拿到45个角球,场均4.50个,被对手拿到34个(场均3.40个);解放者杯本赛季每队场均4.70个,波特诺山丘排第10。
10场有黄牌数据的比赛里波特诺山丘共吃到26张黄牌,场均2.60张,对手场均2.80张;红牌2张。
10场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;解放者杯本赛季整体是44.8%。
主场5场场均拿到5.40个角球、被拿到2.60个;客场5场场均拿到3.60个、被拿到4.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。