懂球帝赛事战报打开APP

弗尔戈FC2024赛季加拿大联技术统计

5.52场均角球
4.65场均被拿角球
2.58场均黄牌
53.4%控球率

弗尔戈FC在2024赛季加拿大联已完场31场(主场16场、客场15场),16胜5平10负,其中31场有技术统计。场均拿到5.52个角球、被对手拿到4.65个,场均总角球10.16个(加拿大联本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在8支球队里排第1。主场场均4.81个、客场6.27个。

弗尔戈FC的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占61.3%(加拿大联整体54.7%);单场总角球最多的是客场对约克联(2024年4月22日),16个。

黄牌:弗尔戈FC场均2.58张、对手场均2.13张(加拿大联每队场均2.58张),场均黄牌在8支球队里排第4;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.2%,大于4.5张的占54.8%。

射门:场均12.7次、射正4.9次,对手场均射门11.9次;平均控球率53.4%,场均犯规11.8次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

弗尔戈FC场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次311615117
场均角球5.524.816.274.83
场均被拿角球4.654.944.334.83
场均总角球10.169.7510.609.66
总角球>9.561.3%56.3%66.7%54.7%
场均黄牌2.582.562.602.58
对手场均黄牌2.132.252.002.58
总黄牌>3.574.2%75%73.3%81.2%
红牌312-
场均射门12.712.612.711.6
场均射正4.95.04.84.1
平均控球率53.4%52.7%54.1%50%
场均犯规11.812.211.412.8
场均越位2.02.41.5-

弗尔戈FC2024赛季加拿大联每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
24-11-10客骑兵FC1-29-43-310-1758%
24-11-03主渥太华竞技1-06-94-111-1646%
24-10-28主骑兵FC0-18-11-016-1062%
24-10-20客太平洋FC0-18-21-28-1058%
24-10-13主渥太华竞技0-21-54-24-1249%
24-10-07客伐路尔1-09-62-019-1151%
24-09-29主约克联2-04-42-315-748%
24-09-22客温哥华FC3-14-42-213-2149%
24-09-15客HFX流浪者0-32-43-24-1656%
24-09-08主骑兵FC2-12-33-314-1243%
24-08-31主太平洋FC2-06-70-311-1446%
24-08-24客约克联0-02-53-112-1151%
24-08-19客温哥华FC2-18-33-110-1853%
24-08-15主HFX流浪者2-03-33-316-556%
24-08-11主渥太华竞技3-06-52-112-1140%
24-08-05客伐路尔1-211-13-422-965%
24-07-28主HFX流浪者3-00-113-16-1634%
24-07-22客骑兵FC1-14-22-118-1638%
24-07-15主太平洋FC2-13-41-114-962%
24-07-06主温哥华FC3-38-44-120-664%
24-06-29客渥太华竞技3-46-52-412-1654%
24-06-24主伐路尔2-14-61-412-1457%
24-06-16客HFX流浪者2-29-34-117-559%
24-06-09客骑兵FC0-13-73-47-1749%
24-06-02主约克联3-06-42-616-654%
24-05-26客渥太华竞技0-35-23-17-1257%
24-05-19主温哥华FC1-29-43-513-1064%
24-05-12客太平洋FC0-09-61-215-1060%
24-04-28主伐路尔2-19-55-114-1263%
24-04-22客约克联3-05-114-217-953%
24-04-14主骑兵FC2-12-43-18-1055%

弗尔戈FC其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

弗尔戈FC2024赛季加拿大联场均几个角球?

弗尔戈FC在2024赛季加拿大联有角球数据的31场比赛里,共拿到171个角球,场均5.52个,被对手拿到144个(场均4.65个);加拿大联本赛季每队场均4.83个,弗尔戈FC排第1。

弗尔戈FC2024赛季场均几张黄牌?

31场有黄牌数据的比赛里弗尔戈FC共吃到80张黄牌,场均2.58张,对手场均2.13张;红牌3张。

弗尔戈FC的比赛总角球大于9.5的多吗?

31场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.3%;加拿大联本赛季整体是54.7%。

弗尔戈FC主场和客场的角球数据有什么不同?

主场16场场均拿到4.81个角球、被拿到4.94个;客场15场场均拿到6.27个、被拿到4.33个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注弗尔戈FC的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注弗尔戈FC,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 弗尔戈FC的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
免费下载懂球帝App
APP内打开