懂球帝赛事战报打开APP

弗尔戈FC2023赛季加拿大联技术统计

5.57场均角球
4.43场均被拿角球
2.23场均黄牌
53.3%控球率

弗尔戈FC在2023赛季加拿大联已完场30场(主场15场、客场15场),13胜9平8负,其中30场有技术统计。场均拿到5.57个角球、被对手拿到4.43个,场均总角球10.00个(加拿大联本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.07个),场均角球在8支球队里排第1。主场场均5.93个、客场5.20个。

弗尔戈FC的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(加拿大联整体44.4%);单场总角球最多的是客场对渥太华竞技(2023年5月28日),15个。

黄牌:弗尔戈FC场均2.23张、对手场均2.57张(加拿大联每队场均2.32张),场均黄牌在8支球队里排第4;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.7%,大于4.5张的占53.3%。

射门:场均11.6次、射正4.7次,对手场均射门9.2次;平均控球率53.3%,场均犯规12.2次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

弗尔戈FC场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次301515117
场均角球5.575.935.204.53
场均被拿角球4.433.605.274.53
场均总角球10.009.5310.479.07
总角球>9.556.7%46.7%66.7%44.4%
场均黄牌2.232.132.332.32
对手场均黄牌2.572.802.332.32
总黄牌>3.556.7%60%53.3%68.4%
红牌202-
场均射门11.611.311.99.8
场均射正4.74.54.93.9
平均控球率53.3%54.1%52.6%50%
场均犯规12.211.413.012.8
场均越位1.41.31.4-

弗尔戈FC2023赛季加拿大联每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
23-10-29主骑兵FC2-15-34-517-2143%
23-10-15客骑兵FC2-13-114-212-1836%
23-10-08主渥太华竞技0-15-13-313-761%
23-10-01客HFX流浪者1-24-54-321-1560%
23-09-24主太平洋FC3-13-52-111-1141%
23-09-18客伐路尔3-25-24-118-1145%
23-09-10主骑兵FC0-03-50-212-539%
23-09-04客温哥华FC3-04-30-212-1048%
23-08-27客渥太华竞技0-03-20-36-651%
23-08-20主HFX流浪者1-14-32-411-858%
23-08-13主约克联3-36-33-316-853%
23-08-05客骑兵FC0-38-50-314-1253%
23-07-29主温哥华FC2-06-61-215-1358%
23-07-22客太平洋FC2-02-101-26-2148%
23-07-16主伐路尔1-19-20-312-363%
23-07-10客约克联4-05-55-115-1054%
23-07-01客HFX流浪者1-24-64-312-555%
23-06-26主渥太华竞技4-36-63-213-556%
23-06-21客温哥华FC0-28-11-213-766%
23-06-17客伐路尔0-210-21-317-456%
23-06-11主太平洋FC0-15-41-16-856%
23-06-04客骑兵FC1-16-52-612-659%
23-06-01主约克联1-211-14-510-656%
23-05-28客渥太华竞技1-08-72-15-1058%
23-05-20主温哥华FC0-07-62-313-771%
23-05-14主伐路尔3-27-51-18-1046%
23-05-06客约克联1-03-75-211-1152%
23-05-01客太平洋FC1-05-82-15-848%
23-04-23主HFX流浪者1-13-03-54-2-
23-04-16主骑兵FC2-29-43-28-856%

弗尔戈FC其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

弗尔戈FC2023赛季加拿大联场均几个角球?

弗尔戈FC在2023赛季加拿大联有角球数据的30场比赛里,共拿到167个角球,场均5.57个,被对手拿到133个(场均4.43个);加拿大联本赛季每队场均4.53个,弗尔戈FC排第1。

弗尔戈FC2023赛季场均几张黄牌?

30场有黄牌数据的比赛里弗尔戈FC共吃到67张黄牌,场均2.23张,对手场均2.57张;红牌2张。

弗尔戈FC的比赛总角球大于9.5的多吗?

30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;加拿大联本赛季整体是44.4%。

弗尔戈FC主场和客场的角球数据有什么不同?

主场15场场均拿到5.93个角球、被拿到3.60个;客场15场场均拿到5.20个、被拿到5.27个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注弗尔戈FC的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注弗尔戈FC,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 弗尔戈FC的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
免费下载懂球帝App
APP内打开