弗尔戈FC在2026赛季加拿大联已完场28场(主场14场、客场14场),17胜7平4负,其中28场有技术统计。场均拿到5.04个角球、被对手拿到3.21个,场均总角球8.25个(加拿大联本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.85个),场均角球在8支球队里排第1。主场场均6.00个、客场4.07个。
弗尔戈FC的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占28.6%(加拿大联整体39.6%);单场总角球最多的是主场对太平洋FC(2026年10月8日),14个。
黄牌:弗尔戈FC场均2.04张、对手场均1.86张(加拿大联每队场均2.02张),场均黄牌在8支球队里排第4;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.6%,大于4.5张的占39.3%。
射门:场均14.8次、射正5.0次,对手场均射门8.8次;平均控球率47.4%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 111 |
| 场均角球 | 5.04 | 6.00 | 4.07 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 3.21 | 2.71 | 3.71 | 4.42 |
| 场均总角球 | 8.25 | 8.71 | 7.79 | 8.85 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 21.4% | 35.7% | 39.6% |
| 场均黄牌 | 2.04 | 2.00 | 2.07 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.71 | 2.00 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 53.6% | 50% | 57.1% | 54.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 15.4 | 14.1 | 12.7 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.2 | 4.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.4% | 47.7% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 14.1 | 12.5 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-26 | 客太平洋FC | 1-1 | 0-0 | 0-0 | 12-14 | 48% |
| 26-10-18 | 客渥太华竞技 | 2-1 | 3-3 | 2-1 | 19-7 | 48% |
| 26-10-13 | 主约克联 | 5-0 | 5-8 | 1-0 | 17-13 | 45% |
| 26-10-08 | 主太平洋FC | 3-0 | 13-1 | 1-2 | 23-2 | 54% |
| 26-10-04 | 主HFX流浪者 | 3-3 | 8-0 | 3-0 | 16-11 | 52% |
| 26-09-27 | 客温哥华FC | 1-1 | 4-4 | 0-3 | 11-6 | 51% |
| 26-09-20 | 客骑兵FC | 1-1 | 5-5 | 4-2 | 12-12 | 44% |
| 26-09-13 | 主渥太华竞技 | 3-0 | 3-4 | 3-3 | 22-8 | 47% |
| 26-09-06 | 主约克联 | 1-1 | 7-1 | 3-2 | 14-6 | 57% |
| 26-08-29 | 客魁北克超越 | 0-1 | 6-2 | 3-4 | 7-8 | 54% |
| 26-08-23 | 主太平洋FC | 2-0 | 7-1 | 1-1 | 9-4 | 49% |
| 26-08-20 | 主魁北克超越 | 3-2 | 6-3 | 1-2 | 12-10 | 41% |
| 26-08-16 | 客骑兵FC | 1-2 | 1-5 | 4-1 | 8-17 | 30% |
| 26-08-08 | 主温哥华FC | 0-1 | 6-1 | 6-1 | 22-10 | 57% |
| 26-08-03 | 客HFX流浪者 | 0-0 | 5-7 | 5-2 | 16-11 | 48% |
| 26-07-27 | 客约克联 | 3-1 | 9-2 | 2-3 | 28-8 | 46% |
| 26-07-06 | 客魁北克超越 | 2-1 | 4-2 | 4-2 | 13-12 | 47% |
| 26-07-02 | 主温哥华FC | 3-2 | 7-1 | 1-1 | 13-9 | 58% |
| 26-06-11 | 主HFX流浪者 | 1-0 | 4-4 | 2-3 | 15-11 | 48% |
| 26-06-08 | 客约克联 | 4-1 | 4-3 | 1-2 | 26-10 | 42% |
| 26-06-01 | 主骑兵FC | 1-0 | 3-5 | 1-3 | 10-8 | 41% |
| 26-05-25 | 客渥太华竞技 | 1-2 | 1-4 | 1-1 | 8-14 | 40% |
| 26-05-13 | 主魁北克超越 | 1-0 | 6-4 | 1-1 | 17-7 | 48% |
| 26-05-03 | 客HFX流浪者 | 3-1 | 3-6 | 1-3 | 15-11 | 54% |
| 26-04-27 | 客太平洋FC | 1-0 | 7-3 | 0-2 | 10-3 | 49% |
| 26-04-19 | 主骑兵FC | 0-0 | 4-3 | 3-2 | 15-6 | 36% |
| 26-04-13 | 客温哥华FC | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 13-9 | 59% |
| 26-04-05 | 主渥太华竞技 | 2-0 | 5-2 | 1-3 | 10-0 | 35% |
弗尔戈FC在2026赛季加拿大联有角球数据的28场比赛里,共拿到141个角球,场均5.04个,被对手拿到90个(场均3.21个);加拿大联本赛季每队场均4.42个,弗尔戈FC排第1。
28场有黄牌数据的比赛里弗尔戈FC共吃到57张黄牌,场均2.04张,对手场均1.86张;红牌3张。
28场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;加拿大联本赛季整体是39.6%。
主场14场场均拿到6.00个角球、被拿到2.71个;客场14场场均拿到4.07个、被拿到3.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。