伐路尔在2023赛季加拿大联已完场28场(主场14场、客场14场),6胜8平14负,其中28场有技术统计。场均拿到4.57个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球9.18个(加拿大联本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.07个),场均角球在8支球队里排第5。主场场均4.57个、客场4.57个。
伐路尔的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占53.6%(加拿大联整体44.4%);单场总角球最多的是客场对太平洋FC(2023年9月3日),16个。
黄牌:伐路尔场均2.07张、对手场均2.11张(加拿大联每队场均2.32张),场均黄牌在8支球队里排第8;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.3%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均9.1次、射正3.3次,对手场均射门9.9次;平均控球率53.1%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 117 |
| 场均角球 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 3.07 | 6.14 | 4.53 |
| 场均总角球 | 9.18 | 7.64 | 10.71 | 9.07 |
| 总角球>9.5 | 53.6% | 35.7% | 71.4% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.79 | 2.36 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.07 | 2.14 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 64.3% | 78.6% | 50% | 68.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.9 | 8.4 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.9 | 2.7 | 3.9 |
| 平均控球率 | 53.1% | 56.5% | 49.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 14.3 | 15.3 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.7 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-07 | 主HFX流浪者 | 0-1 | 3-0 | 1-3 | 8-5 | 59% |
| 23-09-30 | 客骑兵FC | 1-2 | 1-7 | 1-2 | 12-16 | 45% |
| 23-09-25 | 客渥太华竞技 | 1-0 | 3-8 | 1-2 | 8-11 | 51% |
| 23-09-21 | 主温哥华FC | 0-1 | 6-2 | 0-0 | 16-9 | 67% |
| 23-09-18 | 主弗尔戈FC | 2-3 | 2-5 | 1-4 | 11-18 | 55% |
| 23-09-09 | 客约克联 | 3-1 | 1-3 | 3-3 | 11-11 | 52% |
| 23-09-03 | 客太平洋FC | 1-2 | 3-13 | 5-1 | 5-16 | 44% |
| 23-08-27 | 客HFX流浪者 | 0-3 | 6-5 | 4-5 | 9-12 | 49% |
| 23-08-19 | 主渥太华竞技 | 1-3 | 4-1 | 2-0 | 15-11 | 65% |
| 23-08-12 | 主骑兵FC | 3-2 | 4-9 | 1-4 | 9-13 | 46% |
| 23-08-07 | 客温哥华FC | 0-0 | 4-8 | 3-3 | 9-12 | 43% |
| 23-07-30 | 主太平洋FC | 0-3 | 5-2 | 1-0 | 6-10 | 47% |
| 23-07-24 | 主约克联 | 1-2 | 2-1 | 3-2 | 13-7 | 48% |
| 23-07-16 | 客弗尔戈FC | 1-1 | 2-9 | 3-0 | 3-12 | 37% |
| 23-07-10 | 客渥太华竞技 | 0-2 | 11-2 | 0-1 | 7-14 | 60% |
| 23-07-02 | 主骑兵FC | 0-2 | 7-0 | 3-1 | 10-4 | 58% |
| 23-06-26 | 主温哥华FC | 1-0 | 8-2 | 1-3 | 11-4 | 66% |
| 23-06-22 | 客太平洋FC | 0-1 | 5-6 | 1-3 | 7-6 | 56% |
| 23-06-17 | 主弗尔戈FC | 2-0 | 2-10 | 3-1 | 4-17 | 44% |
| 23-06-11 | 客HFX流浪者 | 0-2 | 4-5 | 4-2 | 5-12 | 43% |
| 23-06-05 | 主约克联 | 1-1 | 10-2 | 3-3 | 13-2 | 60% |
| 23-05-29 | 客温哥华FC | 0-0 | 11-1 | 1-2 | 12-10 | 67% |
| 23-05-21 | 主太平洋FC | 1-1 | 3-7 | 1-4 | 7-9 | 60% |
| 23-05-14 | 客弗尔戈FC | 2-3 | 5-7 | 1-1 | 10-8 | 54% |
| 23-05-07 | 主HFX流浪者 | 0-0 | 3-0 | 2-2 | 6-0 | - |
| 23-05-01 | 客骑兵FC | 1-1 | 3-2 | 2-1 | 5-8 | 48% |
| 23-04-23 | 主渥太华竞技 | 1-1 | 5-2 | 3-2 | 9-9 | 59% |
| 23-04-17 | 客约克联 | 2-0 | 5-10 | 4-4 | 14-10 | 50% |
伐路尔在2023赛季加拿大联有角球数据的28场比赛里,共拿到128个角球,场均4.57个,被对手拿到129个(场均4.61个);加拿大联本赛季每队场均4.53个,伐路尔排第5。
28场有黄牌数据的比赛里伐路尔共吃到58张黄牌,场均2.07张,对手场均2.11张;红牌1张。
28场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.6%;加拿大联本赛季整体是44.4%。
主场14场场均拿到4.57个角球、被拿到3.07个;客场14场场均拿到4.57个、被拿到6.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。