HFX流浪者在2023赛季加拿大联已完场29场(主场15场、客场14场),11胜9平9负,其中29场有技术统计。场均拿到3.52个角球、被对手拿到4.38个,场均总角球7.90个(加拿大联本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.07个),场均角球在8支球队里排第7。主场场均4.67个、客场2.29个。
HFX流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占31%(加拿大联整体44.4%);单场总角球最多的是主场对约克联(2023年9月5日),14个。
黄牌:HFX流浪者场均2.76张、对手场均2.66张(加拿大联每队场均2.32张),场均黄牌在8支球队里排第1;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.8%,大于4.5张的占69%。
射门:场均8.6次、射正3.5次,对手场均射门10.0次;平均控球率51.2%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 117 |
| 场均角球 | 3.52 | 4.67 | 2.29 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 4.38 | 4.27 | 4.50 | 4.53 |
| 场均总角球 | 7.90 | 8.93 | 6.79 | 9.07 |
| 总角球>9.5 | 31% | 46.7% | 14.3% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 2.76 | 2.80 | 2.71 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.66 | 3.07 | 2.21 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 82.8% | 80% | 85.7% | 68.4% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.6 | 7.4 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.0 | 2.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.2% | 53.3% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 11.1 | 16.2 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.0 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-15 | 主太平洋FC | 0-1 | 7-6 | 2-3 | 14-8 | 72% |
| 23-10-07 | 客伐路尔 | 1-0 | 0-3 | 3-1 | 5-8 | 41% |
| 23-10-01 | 主弗尔戈FC | 2-1 | 5-4 | 3-4 | 15-21 | 40% |
| 23-09-24 | 客温哥华FC | 1-2 | 3-6 | 3-2 | 9-14 | 48% |
| 23-09-19 | 主渥太华竞技 | 3-2 | 1-2 | 4-2 | 11-18 | 60% |
| 23-09-13 | 主骑兵FC | 1-2 | 5-5 | 4-5 | 14-18 | 62% |
| 23-09-09 | 客太平洋FC | 1-1 | 2-8 | 2-3 | 5-16 | 34% |
| 23-09-05 | 主约克联 | 1-2 | 7-7 | 2-3 | 14-15 | 52% |
| 23-08-27 | 主伐路尔 | 3-0 | 5-6 | 5-4 | 12-9 | 51% |
| 23-08-20 | 客弗尔戈FC | 1-1 | 3-4 | 4-2 | 8-11 | 42% |
| 23-08-13 | 主温哥华FC | 3-0 | 2-4 | 2-1 | 8-12 | 44% |
| 23-08-08 | 主太平洋FC | 1-2 | 9-3 | 3-3 | 11-11 | 63% |
| 23-07-31 | 客约克联 | 2-0 | 4-4 | 1-6 | 12-9 | 51% |
| 23-07-24 | 主渥太华竞技 | 1-0 | 3-0 | 0-2 | 7-7 | 59% |
| 23-07-16 | 客骑兵FC | 0-1 | 2-6 | 1-1 | 6-7 | 39% |
| 23-07-12 | 主太平洋FC | 2-1 | 3-4 | 3-2 | 8-6 | 47% |
| 23-07-08 | 客温哥华FC | 1-2 | 6-5 | 3-2 | 8-9 | 65% |
| 23-07-01 | 主弗尔戈FC | 2-1 | 6-4 | 3-4 | 5-12 | 45% |
| 23-06-22 | 客约克联 | 2-2 | 0-9 | 5-3 | 10-11 | 46% |
| 23-06-18 | 主骑兵FC | 3-1 | 4-3 | 3-3 | 7-12 | 39% |
| 23-06-11 | 主伐路尔 | 2-0 | 5-4 | 2-4 | 12-5 | 57% |
| 23-06-04 | 客渥太华竞技 | 0-2 | 5-1 | 3-1 | 10-11 | 57% |
| 23-05-28 | 客太平洋FC | 1-1 | 4-2 | 0-1 | 13-5 | 60% |
| 23-05-21 | 主约克联 | 0-3 | 4-7 | 2-1 | 6-6 | 55% |
| 23-05-14 | 客骑兵FC | 2-2 | 1-6 | 4-2 | 8-10 | 45% |
| 23-05-07 | 客伐路尔 | 0-0 | 0-3 | 2-2 | 0-6 | - |
| 23-04-30 | 主温哥华FC | 1-1 | 4-5 | 4-5 | 0-4 | - |
| 23-04-23 | 客弗尔戈FC | 1-1 | 0-3 | 5-3 | 2-4 | - |
| 23-04-16 | 客渥太华竞技 | 1-1 | 2-3 | 2-2 | 8-6 | 56% |
HFX流浪者在2023赛季加拿大联有角球数据的29场比赛里,共拿到102个角球,场均3.52个,被对手拿到127个(场均4.38个);加拿大联本赛季每队场均4.53个,HFX流浪者排第7。
29场有黄牌数据的比赛里HFX流浪者共吃到80张黄牌,场均2.76张,对手场均2.66张;红牌3张。
29场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31%;加拿大联本赛季整体是44.4%。
主场15场场均拿到4.67个角球、被拿到4.27个;客场14场场均拿到2.29个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。