多伦多国际在2024赛季加拿大联已完场30场(主场15场、客场15场),12胜7平11负,其中30场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.60个,场均总角球9.60个(加拿大联本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在8支球队里排第4。主场场均5.73个、客场4.27个。
多伦多国际的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(加拿大联整体54.7%);单场总角球最多的是主场对太平洋FC(2024年10月11日),16个。
黄牌:多伦多国际场均3.10张、对手场均2.73张(加拿大联每队场均2.58张),场均黄牌在8支球队里排第1;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占93.3%,大于4.5张的占80%。
射门:场均8.7次、射正2.9次,对手场均射门11.8次;平均控球率51.3%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 117 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.73 | 4.27 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 4.60 | 4.13 | 5.07 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.60 | 9.87 | 9.33 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 60% | 46.7% | 54.7% |
| 场均黄牌 | 3.10 | 2.93 | 3.27 | 2.58 |
| 对手场均黄牌 | 2.73 | 2.87 | 2.60 | 2.58 |
| 总黄牌>3.5 | 93.3% | 93.3% | 93.3% | 81.2% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 8.3 | 9.0 | 11.6 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.3 | 2.5 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.3% | 52.6% | 50.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 11.4 | 14.1 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-28 | 客渥太华竞技 | 2-2 | 2-8 | 3-3 | 4-11 | 54% |
| 24-10-24 | 主太平洋FC | 2-0 | 5-5 | 2-1 | 8-6 | 47% |
| 24-10-20 | 客HFX流浪者 | 1-2 | 5-3 | 3-3 | 7-9 | 51% |
| 24-10-11 | 主太平洋FC | 1-2 | 4-12 | 4-3 | 9-14 | 51% |
| 24-10-07 | 主渥太华竞技 | 1-0 | 5-5 | 3-1 | 2-10 | 62% |
| 24-09-29 | 客弗尔戈FC | 0-2 | 4-4 | 3-2 | 7-15 | 52% |
| 24-09-21 | 主骑兵FC | 0-2 | 7-4 | 5-4 | 6-14 | 63% |
| 24-09-14 | 主伐路尔 | 1-1 | 6-1 | 4-2 | 11-5 | 60% |
| 24-09-07 | 客温哥华FC | 1-0 | 5-7 | 2-3 | 8-7 | 45% |
| 24-09-03 | 客HFX流浪者 | 1-2 | 5-3 | 3-4 | 12-13 | 51% |
| 24-08-24 | 主弗尔戈FC | 0-0 | 5-2 | 1-3 | 11-12 | 49% |
| 24-08-17 | 主骑兵FC | 1-2 | 8-4 | 4-4 | 12-10 | 62% |
| 24-08-12 | 客伐路尔 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 13-13 | 62% |
| 24-08-03 | 客太平洋FC | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 11-5 | 62% |
| 24-07-27 | 主渥太华竞技 | 4-1 | 8-0 | 2-6 | 9-12 | 54% |
| 24-07-21 | 客温哥华FC | 1-1 | 2-1 | 3-2 | 6-9 | 47% |
| 24-07-14 | 客骑兵FC | 2-1 | 5-6 | 6-3 | 8-13 | 43% |
| 24-07-07 | 主HFX流浪者 | 2-1 | 4-8 | 1-4 | 7-13 | 48% |
| 24-06-28 | 客伐路尔 | 0-1 | 7-2 | 2-4 | 16-8 | 62% |
| 24-06-20 | 主太平洋FC | 2-0 | 2-3 | 3-1 | 7-19 | 44% |
| 24-06-16 | 客渥太华竞技 | 2-1 | 2-11 | 3-2 | 8-21 | 37% |
| 24-06-10 | 主温哥华FC | 2-2 | 2-4 | 4-2 | 3-9 | 49% |
| 24-06-02 | 客弗尔戈FC | 0-3 | 4-6 | 6-2 | 6-16 | 46% |
| 24-05-25 | 主HFX流浪者 | 2-1 | 2-0 | 2-2 | 5-14 | 47% |
| 24-05-19 | 客骑兵FC | 2-2 | 6-9 | 5-2 | 7-13 | 36% |
| 24-05-11 | 主伐路尔 | 3-1 | 7-4 | 5-3 | 10-10 | 54% |
| 24-05-05 | 客太平洋FC | 0-2 | 1-7 | 3-2 | 8-15 | 52% |
| 24-04-27 | 主温哥华FC | 3-0 | 10-5 | 2-3 | 16-10 | 52% |
| 24-04-22 | 主弗尔戈FC | 0-3 | 11-5 | 2-4 | 9-17 | 47% |
| 24-04-14 | 客渥太华竞技 | 1-2 | 7-3 | 3-3 | 14-10 | 51% |
多伦多国际在2024赛季加拿大联有角球数据的30场比赛里,共拿到150个角球,场均5.00个,被对手拿到138个(场均4.60个);加拿大联本赛季每队场均4.83个,多伦多国际排第4。
30场有黄牌数据的比赛里多伦多国际共吃到93张黄牌,场均3.10张,对手场均2.73张;红牌3张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;加拿大联本赛季整体是54.7%。
主场15场场均拿到5.73个角球、被拿到4.13个;客场15场场均拿到4.27个、被拿到5.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。