懂球帝赛事战报打开APP

骑兵FC2024赛季加拿大联技术统计

5.30场均角球
4.23场均被拿角球
1.83场均黄牌
54.4%控球率

骑兵FC在2024赛季加拿大联已完场30场(主场15场、客场15场),14胜12平4负,其中30场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到4.23个,场均总角球9.53个(加拿大联本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在8支球队里排第2。主场场均5.73个、客场4.87个。

骑兵FC的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(加拿大联整体54.7%);单场总角球最多的是主场对约克联(2024年5月19日),15个。

黄牌:骑兵FC场均1.83张、对手场均2.73张(加拿大联每队场均2.58张),场均黄牌在8支球队里排第8;红牌0张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占46.7%。

射门:场均14.2次、射正4.6次,对手场均射门10.4次;平均控球率54.4%,场均犯规12.0次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

骑兵FC场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次301515117
场均角球5.305.734.874.83
场均被拿角球4.234.204.274.83
场均总角球9.539.939.139.66
总角球>9.553.3%53.3%53.3%54.7%
场均黄牌1.831.931.732.58
对手场均黄牌2.732.802.672.58
总黄牌>3.566.7%66.7%66.7%81.2%
红牌000-
场均射门14.216.312.111.6
场均射正4.64.74.54.1
平均控球率54.4%56.1%52.7%50%
场均犯规12.011.612.512.8
场均越位1.41.11.8-

骑兵FC2024赛季加拿大联每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
24-11-10主弗尔戈FC2-14-93-317-1042%
24-10-28客弗尔戈FC1-01-80-110-1638%
24-10-20客伐路尔2-110-20-516-765%
24-10-13主HFX流浪者2-14-52-214-1552%
24-10-06客太平洋FC4-14-31-417-1070%
24-09-29主温哥华FC0-08-13-215-667%
24-09-21客约克联2-04-74-514-637%
24-09-16主渥太华竞技2-22-63-214-1461%
24-09-08客弗尔戈FC1-23-23-312-1457%
24-08-31主伐路尔2-211-31-322-1456%
24-08-25主太平洋FC1-05-31-222-466%
24-08-17客约克联2-14-84-410-1238%
24-08-11主HFX流浪者3-26-41-218-1353%
24-08-04客渥太华竞技2-14-13-016-1843%
24-07-27客温哥华FC1-06-51-013-1154%
24-07-22主弗尔戈FC1-12-41-216-1862%
24-07-14主约克联1-26-53-613-857%
24-07-08客伐路尔1-04-33-18-752%
24-07-02客HFX流浪者0-18-23-213-1061%
24-06-22主渥太华竞技1-14-32-114-1451%
24-06-17客温哥华FC0-02-70-18-1858%
24-06-09主弗尔戈FC1-07-34-317-751%
24-06-02客太平洋FC1-14-70-211-953%
24-05-27主伐路尔1-15-21-313-655%
24-05-19主约克联2-29-62-513-764%
24-05-12客HFX流浪者1-17-43-57-1159%
24-05-04主温哥华FC3-17-52-416-648%
24-04-29主太平洋FC0-06-40-220-756%
24-04-21客渥太华竞技1-18-30-416-660%
24-04-14客弗尔戈FC1-24-21-310-845%

骑兵FC其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

骑兵FC2024赛季加拿大联场均几个角球?

骑兵FC在2024赛季加拿大联有角球数据的30场比赛里,共拿到159个角球,场均5.30个,被对手拿到127个(场均4.23个);加拿大联本赛季每队场均4.83个,骑兵FC排第2。

骑兵FC2024赛季场均几张黄牌?

30场有黄牌数据的比赛里骑兵FC共吃到55张黄牌,场均1.83张,对手场均2.73张;红牌0张。

骑兵FC的比赛总角球大于9.5的多吗?

30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;加拿大联本赛季整体是54.7%。

骑兵FC主场和客场的角球数据有什么不同?

主场15场场均拿到5.73个角球、被拿到4.20个;客场15场场均拿到4.87个、被拿到4.27个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注骑兵FC的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注骑兵FC,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 骑兵FC的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
去懂球帝App查看
APP内打开