FC泰拉维在2022赛季格鲁甲已完场35场(主场17场、客场18场),8胜14平13负,其中35场有技术统计。场均拿到3.91个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球9.31个(格鲁甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.07个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均5.12个、客场2.78个。
FC泰拉维的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占42.9%(格鲁甲整体40.9%);单场总角球最多的是主场对施安尼(2022年10月9日),15个。
黄牌:FC泰拉维场均1.89张、对手场均2.00张(格鲁甲每队场均1.93张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占34.3%。
射门:场均7.2次、射正3.1次,对手场均射门12.4次;平均控球率45.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 176 |
| 场均角球 | 3.91 | 5.12 | 2.78 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 4.59 | 6.17 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.31 | 9.71 | 8.94 | 9.07 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 52.9% | 33.3% | 40.9% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.82 | 1.94 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.24 | 1.78 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 58.8% | 55.6% | 56.5% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 7.9 | 6.5 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.4 | 2.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.8% | 48.9% | 42.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-12-03 | 客伊比利亚1999 | 1-0 | 4-10 | 0-2 | 18-13 | 40% |
| 22-11-26 | 主哥里迪拉 | 1-1 | 7-2 | 1-2 | 12-13 | 47% |
| 22-11-10 | 客第比利斯迪纳摩 | 1-1 | 0-10 | 1-2 | 5-28 | 32% |
| 22-11-05 | 主巴统迪纳摩 | 0-2 | 3-3 | 3-3 | 3-17 | 48% |
| 22-10-29 | 客库塔伊西鱼雷 | 0-1 | 6-3 | 1-2 | 7-12 | 47% |
| 22-10-23 | 主加格拉 | 1-0 | 8-1 | 2-1 | 18-7 | 50% |
| 22-10-15 | 客萨古拉利 | 0-2 | 2-3 | 2-2 | 8-11 | 45% |
| 22-10-09 | 主施安尼 | 0-0 | 8-7 | 2-3 | 8-17 | 58% |
| 22-10-01 | 主第比利斯火车头 | 0-0 | 7-3 | 2-3 | 7-14 | 54% |
| 22-09-19 | 主伊比利亚1999 | 0-3 | 6-8 | 3-3 | 7-19 | 41% |
| 22-09-10 | 客哥里迪拉 | 0-0 | 2-12 | 1-1 | 7-16 | 42% |
| 22-09-06 | 主第比利斯迪纳摩 | 1-2 | 5-8 | 1-2 | 8-19 | 46% |
| 22-09-02 | 客巴统迪纳摩 | 0-4 | 3-6 | 1-2 | 8-27 | 34% |
| 22-08-21 | 客加格拉 | 1-1 | 4-4 | 3-1 | 6-12 | 54% |
| 22-08-14 | 主萨古拉利 | 1-1 | 0-4 | 3-1 | 7-10 | 43% |
| 22-07-02 | 客施安尼 | 0-0 | 4-6 | 3-1 | 3-6 | 48% |
| 22-06-26 | 客第比利斯火车头 | 2-0 | 0-7 | 1-0 | 10-13 | 46% |
| 22-06-22 | 客伊比利亚1999 | 0-1 | 0-8 | 1-1 | 4-13 | 39% |
| 22-06-16 | 主哥里迪拉 | 0-0 | 3-4 | 0-1 | 6-8 | 42% |
| 22-05-25 | 客第比利斯迪纳摩 | 2-3 | 4-4 | 0-1 | 4-23 | 43% |
| 22-05-22 | 主巴统迪纳摩 | 0-2 | 4-6 | 0-1 | 4-21 | 49% |
| 22-05-17 | 客库塔伊西鱼雷 | 1-1 | 6-4 | 5-0 | 10-7 | 51% |
| 22-05-13 | 主加格拉 | 1-0 | 6-4 | 2-2 | 7-10 | 48% |
| 22-05-09 | 客萨古拉利 | 1-2 | 4-3 | 3-4 | 10-12 | 51% |
| 22-05-04 | 主施安尼 | 2-0 | 4-8 | 2-4 | 5-7 | 39% |
| 22-04-30 | 主第比利斯火车头 | 5-0 | 4-3 | 0-2 | 11-3 | 49% |
| 22-04-24 | 主伊比利亚1999 | 0-2 | 2-6 | 4-5 | 9-14 | 55% |
| 22-04-18 | 客哥里迪拉 | 1-2 | 3-6 | 1-3 | 5-17 | 40% |
| 22-04-14 | 主库塔伊西鱼雷 | 0-0 | 10-0 | 0-2 | 12-5 | 60% |
| 22-04-10 | 主第比利斯迪纳摩 | 1-1 | 5-7 | 2-2 | 7-9 | 49% |
| 22-04-06 | 主萨古拉利 | 0-0 | 5-4 | 4-1 | 4-6 | 54% |
| 22-04-03 | 客巴统迪纳摩 | 0-1 | 0-9 | 3-3 | 0-1 | 33% |
| 22-03-15 | 客加格拉 | 2-2 | 3-3 | 4-2 | 5-6 | 39% |
| 22-03-05 | 客施安尼 | 2-0 | 2-10 | 1-3 | 4-8 | 46% |
| 22-02-27 | 客第比利斯火车头 | 1-0 | 3-3 | 4-2 | 3-10 | 42% |
FC泰拉维在2022赛季格鲁甲有角球数据的35场比赛里,共拿到137个角球,场均3.91个,被对手拿到189个(场均5.40个);格鲁甲本赛季每队场均4.54个,FC泰拉维排第6。
35场有黄牌数据的比赛里FC泰拉维共吃到66张黄牌,场均1.89张,对手场均2.00张;红牌2张。
35场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;格鲁甲本赛季整体是40.9%。
主场17场场均拿到5.12个角球、被拿到4.59个;客场18场场均拿到2.78个、被拿到6.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。