FC泰拉维在2024赛季格鲁甲已完场28场(主场15场、客场13场),8胜7平13负,其中28场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到3.75个,场均总角球8.07个(格鲁甲本赛季每队场均4.36个、每场总角球8.72个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均4.20个、客场4.46个。
FC泰拉维的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占28.6%(格鲁甲整体36.6%);单场总角球最多的是主场对鲁斯塔维(2024年12月12日),14个。
黄牌:FC泰拉维场均2.64张、对手场均2.11张(格鲁甲每队场均2.16张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.3%,大于4.5张的占46.4%。
射门:场均9.3次、射正3.3次,对手场均射门10.4次;平均控球率46.9%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 15 | 13 | 172 |
| 场均角球 | 4.32 | 4.20 | 4.46 | 4.36 |
| 场均被拿角球 | 3.75 | 3.87 | 3.62 | 4.36 |
| 场均总角球 | 8.07 | 8.07 | 8.08 | 8.72 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 33.3% | 23.1% | 36.6% |
| 场均黄牌 | 2.64 | 2.47 | 2.85 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.40 | 1.77 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 64.3% | 73.3% | 53.8% | 59.3% |
| 红牌 | 6 | 0 | 6 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.1 | 8.5 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.1 | 2.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 46.9% | 46.7% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 14.2 | 11.8 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-16 | 客鲁斯塔维 | 1-1 | 9-4 | 7-4 | 5-5 | 55% |
| 24-12-12 | 主鲁斯塔维 | 2-1 | 11-3 | 3-3 | 9-6 | 70% |
| 24-12-08 | 客库塔伊西鱼雷 | 0-1 | 2-3 | 2-0 | 9-8 | 48% |
| 24-12-02 | 主萨姆特雷迪亚 | 5-2 | 3-3 | 6-6 | 15-8 | 37% |
| 24-11-27 | 主萨古拉利 | 0-0 | 3-4 | 0-3 | 10-13 | 52% |
| 24-11-22 | 客加格拉 | 0-2 | 8-1 | 1-0 | 14-15 | 56% |
| 24-11-09 | 主柯尔克迪 | 3-0 | 3-4 | 3-2 | 13-11 | 36% |
| 24-10-28 | 主哥里迪拉 | 1-0 | 3-7 | 3-3 | 2-16 | 41% |
| 24-10-19 | 客第比利斯迪纳摩 | 1-5 | 6-5 | 2-1 | 8-14 | 50% |
| 24-09-15 | 主加格拉 | 0-1 | 6-5 | 1-2 | 8-13 | 56% |
| 24-06-02 | 客库塔伊西鱼雷 | 0-1 | 3-6 | 3-1 | 7-8 | 51% |
| 24-05-29 | 主萨姆特雷迪亚 | 0-0 | 5-2 | 3-1 | 8-2 | 52% |
| 24-05-25 | 主萨古拉利 | 2-1 | 2-11 | 1-0 | 6-13 | 32% |
| 24-05-19 | 客加格拉 | 0-2 | 8-1 | 2-2 | 5-12 | 48% |
| 24-05-16 | 主柯尔克迪 | 1-1 | 3-2 | 2-1 | 11-7 | 54% |
| 24-05-12 | 客巴统迪纳摩 | 1-1 | 2-9 | 2-4 | 6-12 | 26% |
| 24-05-03 | 主哥里迪拉 | 0-1 | 2-4 | 3-3 | 9-7 | 47% |
| 24-04-27 | 客第比利斯迪纳摩 | 0-0 | 1-8 | 5-3 | 9-18 | 36% |
| 24-04-20 | 主伊比利亚1999 | 0-3 | 3-3 | 3-2 | 9-17 | 49% |
| 24-04-16 | 主库塔伊西鱼雷 | 0-0 | 4-4 | 3-2 | 12-8 | 45% |
| 24-04-11 | 客萨姆特雷迪亚 | 2-1 | 6-1 | 1-2 | 17-11 | 52% |
| 24-04-07 | 客萨古拉利 | 1-2 | 6-2 | 2-0 | 14-15 | 59% |
| 24-04-03 | 主加格拉 | 1-0 | 4-0 | 1-3 | 9-6 | 39% |
| 24-03-30 | 客柯尔克迪 | 1-3 | 3-0 | 4-2 | 6-7 | 48% |
| 24-03-17 | 主巴统迪纳摩 | 0-1 | 8-2 | 3-3 | 12-8 | 47% |
| 24-03-11 | 客哥里迪拉 | 0-1 | 1-3 | 2-1 | 3-18 | 37% |
| 24-03-07 | 主第比利斯迪纳摩 | 4-0 | 3-4 | 2-2 | 18-5 | 44% |
| 24-03-02 | 客伊比利亚1999 | 0-1 | 3-4 | 4-3 | 7-9 | 46% |
FC泰拉维在2024赛季格鲁甲有角球数据的28场比赛里,共拿到121个角球,场均4.32个,被对手拿到105个(场均3.75个);格鲁甲本赛季每队场均4.36个,FC泰拉维排第6。
28场有黄牌数据的比赛里FC泰拉维共吃到74张黄牌,场均2.64张,对手场均2.11张;红牌6张。
28场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;格鲁甲本赛季整体是36.6%。
主场15场场均拿到4.20个角球、被拿到3.87个;客场13场场均拿到4.46个、被拿到3.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。