FC泰拉维在2021赛季格鲁甲已完场34场(主场17场、客场17场),11胜8平15负,其中34场有技术统计。场均拿到3.50个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球8.97个(格鲁甲本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.55个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均4.12个、客场2.88个。
FC泰拉维的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(格鲁甲整体38.2%);单场总角球最多的是主场对第比利斯火车头(2021年4月28日),15个。
黄牌:FC泰拉维场均2.50张、对手场均1.85张(格鲁甲每队场均1.97张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均7.7次、射正3.4次,对手场均射门10.6次;平均控球率45.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 173 |
| 场均角球 | 3.50 | 4.12 | 2.88 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 5.18 | 5.76 | 4.27 |
| 场均总角球 | 8.97 | 9.29 | 8.65 | 8.55 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 47.1% | 35.3% | 38.2% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.71 | 2.29 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 2.12 | 1.59 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 76.5% | 52.9% | 57.2% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 8.1 | 7.3 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.7 | 3.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 45.5% | 46.9% | 44.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-04 | 主舒库拉 | 2-1 | 6-0 | 0-1 | 18-5 | 67% |
| 21-11-28 | 客哥里迪拉 | 3-1 | 2-3 | 1-2 | 13-8 | 44% |
| 21-11-07 | 主伊比利亚1999 | 2-1 | 0-8 | 4-3 | 7-9 | 35% |
| 21-11-01 | 客第比利斯迪纳摩 | 0-4 | 8-1 | 2-0 | 8-16 | 49% |
| 21-10-24 | 主库塔伊西鱼雷 | 1-3 | 8-3 | 2-2 | 13-9 | 64% |
| 21-10-20 | 客萨古拉利 | 1-0 | 1-5 | 2-2 | 3-15 | 33% |
| 21-10-16 | 主第比利斯火车头 | 2-1 | 5-6 | 3-4 | 10-4 | 39% |
| 21-10-03 | 客萨姆特雷迪亚 | 2-0 | 3-7 | 3-2 | 6-13 | 40% |
| 21-09-29 | 客舒库拉 | 1-1 | 8-2 | 2-1 | 15-9 | 65% |
| 21-09-24 | 主哥里迪拉 | 0-2 | 2-2 | 4-3 | 8-8 | 49% |
| 21-09-20 | 主巴统迪纳摩 | 0-1 | 8-5 | 1-4 | 3-9 | 49% |
| 21-09-17 | 客伊比利亚1999 | 1-2 | 2-7 | 3-2 | 2-11 | 35% |
| 21-09-12 | 主第比利斯迪纳摩 | 1-0 | 2-7 | 6-2 | 4-10 | 36% |
| 21-08-10 | 客库塔伊西鱼雷 | 1-0 | 1-6 | 1-0 | 6-7 | 42% |
| 21-07-05 | 主萨古拉利 | 1-1 | 0-5 | 3-2 | 5-4 | 42% |
| 21-06-27 | 客第比利斯火车头 | 3-2 | 2-11 | 3-2 | 9-15 | 30% |
| 21-06-23 | 主萨姆特雷迪亚 | 2-1 | 8-3 | 2-3 | 11-6 | 54% |
| 21-06-18 | 主舒库拉 | 1-0 | 3-3 | 1-2 | 7-10 | 50% |
| 21-06-14 | 客哥里迪拉 | 1-1 | 3-10 | 3-0 | 4-18 | 35% |
| 21-06-11 | 客巴统迪纳摩 | 0-3 | 2-3 | 3-1 | 4-18 | 42% |
| 21-05-24 | 主伊比利亚1999 | 0-2 | 3-6 | 4-1 | 7-11 | 50% |
| 21-05-16 | 客第比利斯迪纳摩 | 0-1 | 1-6 | 3-0 | 6-18 | 37% |
| 21-05-11 | 主库塔伊西鱼雷 | 0-4 | 5-4 | 1-0 | 7-9 | - |
| 21-05-07 | 客萨古拉利 | 1-1 | 3-4 | 5-1 | 6-16 | 48% |
| 21-04-28 | 主第比利斯火车头 | 2-2 | 5-10 | 3-2 | 17-9 | 37% |
| 21-04-24 | 客萨姆特雷迪亚 | 1-2 | 3-7 | 2-4 | 11-8 | 54% |
| 21-04-17 | 客舒库拉 | 0-2 | 2-5 | 2-1 | 4-11 | 52% |
| 21-04-12 | 主哥里迪拉 | 0-2 | 7-5 | 5-1 | 4-11 | 40% |
| 21-04-08 | 主巴统迪纳摩 | 1-2 | 1-8 | 2-3 | 7-11 | 44% |
| 21-04-03 | 客伊比利亚1999 | 0-0 | 4-9 | 2-3 | 9-7 | 47% |
| 21-03-20 | 主第比利斯迪纳摩 | 0-3 | 0-10 | 3-2 | 2-19 | 38% |
| 21-03-14 | 客库塔伊西鱼雷 | 2-2 | 3-4 | 1-4 | 11-8 | 52% |
| 21-03-10 | 主萨古拉利 | 0-0 | 7-3 | 2-1 | 7-9 | 56% |
| 21-03-06 | 客第比利斯火车头 | 2-3 | 1-8 | 1-2 | - | - |
FC泰拉维在2021赛季格鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到119个角球,场均3.50个,被对手拿到186个(场均5.47个);格鲁甲本赛季每队场均4.27个,FC泰拉维排第9。
34场有黄牌数据的比赛里FC泰拉维共吃到85张黄牌,场均2.50张,对手场均1.85张;红牌6张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;格鲁甲本赛季整体是38.2%。
主场17场场均拿到4.12个角球、被拿到5.18个;客场17场场均拿到2.88个、被拿到5.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。