伊比利亚1999在2021赛季格鲁甲已完场35场(主场17场、客场18场),14胜12平9负,其中34场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到3.59个,场均总角球8.38个(格鲁甲本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.55个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均5.25个、客场4.39个。
伊比利亚1999的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(格鲁甲整体38.2%);单场总角球最多的是客场对巴统迪纳摩(2021年11月2日),13个。
黄牌:伊比利亚1999场均2.21张、对手场均2.71张(格鲁甲每队场均1.97张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.5%,大于4.5张的占61.8%。
射门:场均9.4次、射正4.0次,对手场均射门9.0次;平均控球率52.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 173 |
| 场均角球 | 4.79 | 5.25 | 4.39 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 3.59 | 3.38 | 3.78 | 4.27 |
| 场均总角球 | 8.38 | 8.63 | 8.17 | 8.55 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 50% | 33.3% | 38.2% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.31 | 2.11 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 2.56 | 2.83 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 76.5% | 75% | 77.8% | 57.2% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.1 | 8.9 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.8 | 4.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 52.9% | 54.6% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-04 | 主萨姆特雷迪亚 | 5-1 | - | - | - | - |
| 21-11-29 | 客舒库拉 | 2-1 | 1-3 | 0-5 | 8-9 | 40% |
| 21-11-20 | 主哥里迪拉 | 0-0 | 4-0 | 4-3 | 2-2 | 64% |
| 21-11-07 | 客FC泰拉维 | 1-2 | 8-0 | 3-4 | 9-7 | 65% |
| 21-11-02 | 客巴统迪纳摩 | 0-4 | 4-9 | 1-1 | 4-16 | 44% |
| 21-10-25 | 主第比利斯迪纳摩 | 0-1 | 3-2 | 2-2 | 7-11 | 59% |
| 21-10-20 | 客库塔伊西鱼雷 | 1-1 | 7-4 | 0-2 | 15-10 | 55% |
| 21-10-16 | 主萨古拉利 | 2-1 | 3-2 | 2-3 | 12-9 | 56% |
| 21-10-03 | 客第比利斯火车头 | 2-3 | 4-4 | 1-5 | 17-9 | 57% |
| 21-09-29 | 客萨姆特雷迪亚 | 2-0 | 6-3 | 2-4 | 3-7 | 61% |
| 21-09-20 | 客哥里迪拉 | 0-0 | 3-3 | 5-2 | 6-15 | 57% |
| 21-09-17 | 主FC泰拉维 | 2-1 | 7-2 | 2-3 | 11-2 | 65% |
| 21-09-13 | 主巴统迪纳摩 | 1-1 | 2-8 | 0-1 | 6-13 | 43% |
| 21-08-08 | 客第比利斯迪纳摩 | 1-2 | 3-7 | 1-3 | 12-12 | 51% |
| 21-07-05 | 主库塔伊西鱼雷 | 3-0 | 6-3 | 2-1 | 18-3 | 65% |
| 21-06-29 | 客萨古拉利 | 1-1 | 2-1 | 2-2 | 7-11 | 57% |
| 21-06-24 | 主第比利斯火车头 | 1-2 | 8-3 | 3-3 | 18-11 | 51% |
| 21-06-19 | 主萨姆特雷迪亚 | 4-0 | 11-1 | 1-3 | 14-3 | 63% |
| 21-06-13 | 客舒库拉 | 0-0 | 4-8 | 3-0 | 7-6 | 58% |
| 21-06-09 | 主哥里迪拉 | 3-0 | 1-5 | 3-4 | 5-7 | 46% |
| 21-05-24 | 客FC泰拉维 | 2-0 | 6-3 | 1-4 | 11-7 | 50% |
| 21-05-16 | 客巴统迪纳摩 | 1-4 | 4-4 | 4-2 | 9-16 | 50% |
| 21-05-12 | 主第比利斯迪纳摩 | 0-4 | 2-4 | 4-1 | 11-10 | 47% |
| 21-05-07 | 客库塔伊西鱼雷 | 1-1 | 2-5 | 1-1 | 8-7 | 50% |
| 21-04-29 | 主萨古拉利 | 2-0 | 3-5 | 0-2 | 10-7 | 52% |
| 21-04-24 | 客第比利斯火车头 | 1-0 | 7-5 | 3-2 | 9-9 | 41% |
| 21-04-15 | 客萨姆特雷迪亚 | 3-2 | 3-2 | 2-4 | 12-10 | 53% |
| 21-04-11 | 主舒库拉 | 2-2 | 8-2 | 3-5 | 15-7 | 65% |
| 21-04-07 | 客哥里迪拉 | 2-1 | 2-3 | 5-4 | 8-13 | 40% |
| 21-04-03 | 主FC泰拉维 | 0-0 | 9-4 | 3-2 | 7-9 | 53% |
| 21-03-21 | 主巴统迪纳摩 | 0-0 | 5-5 | 3-5 | 4-10 | 41% |
| 21-03-15 | 客第比利斯迪纳摩 | 3-4 | 4-1 | 2-4 | 9-12 | 48% |
| 21-03-11 | 主库塔伊西鱼雷 | 0-0 | 6-4 | 2-3 | 14-11 | 62% |
| 21-03-06 | 客萨古拉利 | 0-0 | 9-3 | 2-2 | 6-7 | 50% |
| 21-03-01 | 主第比利斯火车头 | 2-0 | 6-4 | 3-0 | 7-8 | 41% |
伊比利亚1999在2021赛季格鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到163个角球,场均4.79个,被对手拿到122个(场均3.59个);格鲁甲本赛季每队场均4.27个,伊比利亚1999排第3。
34场有黄牌数据的比赛里伊比利亚1999共吃到75张黄牌,场均2.21张,对手场均2.71张;红牌2张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;格鲁甲本赛季整体是38.2%。
主场16场场均拿到5.25个角球、被拿到3.38个;客场18场场均拿到4.39个、被拿到3.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。