伊比利亚1999在2022赛季格鲁甲已完场36场(主场18场、客场18场),13胜8平15负,其中36场有技术统计。场均拿到5.36个角球、被对手拿到3.94个,场均总角球9.31个(格鲁甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.07个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均5.17个、客场5.56个。
伊比利亚1999的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(格鲁甲整体40.9%);单场总角球最多的是客场对第比利斯迪纳摩(2022年5月16日),19个。
黄牌:伊比利亚1999场均2.31张、对手场均1.92张(格鲁甲每队场均1.93张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占50%。
射门:场均10.4次、射正4.8次,对手场均射门8.8次;平均控球率53.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 176 |
| 场均角球 | 5.36 | 5.17 | 5.56 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 3.94 | 3.72 | 4.17 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.31 | 8.89 | 9.72 | 9.07 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 50% | 55.6% | 40.9% |
| 场均黄牌 | 2.31 | 2.61 | 2.00 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 2.17 | 1.67 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 66.7% | 44.4% | 56.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 10.9 | 10.0 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.3 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.0% | 52.9% | 53.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-12-03 | 主FC泰拉维 | 0-1 | 10-4 | 2-0 | 13-18 | 60% |
| 22-11-26 | 客第比利斯火车头 | 1-0 | 6-3 | 0-1 | 19-6 | 69% |
| 22-11-11 | 客施安尼 | 0-1 | 9-1 | 6-2 | 13-4 | 64% |
| 22-11-06 | 主哥里迪拉 | 0-2 | 4-2 | 5-4 | 5-10 | 52% |
| 22-10-29 | 客第比利斯迪纳摩 | 1-3 | 5-6 | 3-1 | 7-17 | 43% |
| 22-10-22 | 主巴统迪纳摩 | 2-4 | 3-9 | 4-2 | 6-9 | 47% |
| 22-10-16 | 客库塔伊西鱼雷 | 1-1 | 8-8 | 1-1 | 7-8 | 53% |
| 22-10-08 | 主加格拉 | 2-1 | 3-3 | 4-1 | 10-6 | 48% |
| 22-10-01 | 客萨古拉利 | 3-0 | 3-1 | 3-2 | 7-2 | 52% |
| 22-09-19 | 客FC泰拉维 | 3-0 | 8-6 | 3-3 | 19-7 | 59% |
| 22-09-11 | 主第比利斯火车头 | 5-1 | 8-2 | 3-4 | 21-3 | 57% |
| 22-09-06 | 主施安尼 | 1-1 | 11-1 | 2-4 | 12-7 | 61% |
| 22-08-31 | 客哥里迪拉 | 0-3 | 5-5 | 2-1 | 11-13 | 46% |
| 22-08-27 | 主第比利斯迪纳摩 | 1-2 | 5-6 | 2-2 | 11-17 | 45% |
| 22-08-22 | 客巴统迪纳摩 | 2-3 | 3-7 | 2-1 | 10-12 | 54% |
| 22-08-16 | 主库塔伊西鱼雷 | 2-4 | 2-3 | 2-0 | 13-12 | 47% |
| 22-06-29 | 客加格拉 | 3-3 | 3-4 | 1-1 | 13-15 | 42% |
| 22-06-26 | 主萨古拉利 | 3-1 | 3-7 | 1-2 | 7-13 | 52% |
| 22-06-22 | 主FC泰拉维 | 1-0 | 8-0 | 1-1 | 13-4 | 61% |
| 22-06-16 | 客第比利斯火车头 | 1-2 | 8-2 | 0-2 | 16-4 | 69% |
| 22-05-27 | 客施安尼 | 0-1 | 6-1 | 1-1 | 8-1 | 60% |
| 22-05-22 | 主哥里迪拉 | 0-2 | 2-8 | 3-3 | 7-14 | 40% |
| 22-05-16 | 客第比利斯迪纳摩 | 0-0 | 3-16 | 1-1 | 5-9 | 43% |
| 22-05-12 | 主巴统迪纳摩 | 0-0 | 4-3 | 5-1 | 7-11 | 49% |
| 22-05-08 | 客库塔伊西鱼雷 | 1-0 | 8-3 | 1-0 | 0-2 | - |
| 22-05-04 | 主加格拉 | 3-0 | 2-3 | 0-1 | 10-12 | 54% |
| 22-04-29 | 客萨古拉利 | 0-3 | 3-5 | 1-4 | 5-8 | 56% |
| 22-04-24 | 客FC泰拉维 | 2-0 | 6-2 | 5-4 | 14-9 | 45% |
| 22-04-19 | 主第比利斯火车头 | 3-1 | 6-4 | 2-4 | 15-15 | 50% |
| 22-04-15 | 主第比利斯迪纳摩 | 1-1 | 5-5 | 4-2 | 7-8 | 53% |
| 22-04-10 | 主施安尼 | 3-3 | 6-3 | 4-3 | 19-8 | 64% |
| 22-04-03 | 客哥里迪拉 | 0-1 | 7-3 | 3-2 | 7-8 | 52% |
| 22-03-13 | 客巴统迪纳摩 | 2-2 | 3-1 | 3-3 | 6-10 | 34% |
| 22-03-09 | 主库塔伊西鱼雷 | 2-0 | 5-1 | 2-3 | 12-4 | 50% |
| 22-03-04 | 客加格拉 | 0-1 | 6-1 | 0-0 | 13-5 | 62% |
| 22-02-27 | 主萨古拉利 | 2-1 | 6-3 | 1-2 | 8-5 | 63% |
伊比利亚1999在2022赛季格鲁甲有角球数据的36场比赛里,共拿到193个角球,场均5.36个,被对手拿到142个(场均3.94个);格鲁甲本赛季每队场均4.54个,伊比利亚1999排第4。
36场有黄牌数据的比赛里伊比利亚1999共吃到83张黄牌,场均2.31张,对手场均1.92张;红牌3张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;格鲁甲本赛季整体是40.9%。
主场18场场均拿到5.17个角球、被拿到3.72个;客场18场场均拿到5.56个、被拿到4.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。