贝切姆联在2023-24赛季加纳超已完场31场(主场15场、客场16场),10胜12平9负,其中24场有技术统计。场均拿到5.04个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球9.33个(加纳超本赛季每队场均4.38个、每场总角球8.75个),场均角球在13支球队里排第3。主场场均5.64个、客场4.20个。
贝切姆联的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占45.8%(加纳超整体38.9%);单场总角球最多的是客场对博夫卡瓦塔诺(2024年4月21日),18个。
黄牌:贝切姆联场均1.71张、对手场均1.67张(加纳超每队场均1.83张),场均黄牌在13支球队里排第8;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.8%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均7.7次、射正2.9次,对手场均射门8.3次;平均控球率52.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 14 | 10 | 193 |
| 场均角球 | 5.04 | 5.64 | 4.20 | 4.38 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.07 | 6.00 | 4.38 |
| 场均总角球 | 9.33 | 8.71 | 10.20 | 8.75 |
| 总角球>9.5 | 45.8% | 42.9% | 50% | 38.9% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.43 | 2.10 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 1.93 | 1.30 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 45.8% | 42.9% | 50% | 49.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 8.5 | 6.7 | 8.2 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.3 | 2.4 | 3.0 |
| 平均控球率 | 52.6% | 57.6% | 47.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-16 | 主橡树之心 | 2-3 | 2-8 | 1-1 | 6-19 | - |
| 24-06-09 | 客内申斯FC | 1-1 | 4-5 | 5-2 | 7-9 | 49% |
| 24-06-01 | 主阿杜亚纳星 | 1-0 | 7-1 | 1-3 | 13-7 | - |
| 24-05-25 | 客阿克拉雄狮 | 0-3 | 7-4 | 0-1 | 12-6 | 48% |
| 24-05-15 | 客梦想 | 1-2 | 1-4 | 2-1 | 8-17 | - |
| 24-05-05 | 客比比亚尼金星 | 1-1 | - | - | - | - |
| 24-04-27 | 主雄狮之心 | 1-1 | 1-3 | 3-1 | 2-10 | - |
| 24-04-21 | 客博夫卡瓦塔诺 | 1-1 | 5-13 | 3-1 | 0-14 | - |
| 24-04-14 | 主皇家塔马利联 | 3-2 | 11-2 | 0-0 | 4-4 | 57% |
| 24-04-10 | 客阿克拉大奥林匹克 | 1-1 | 5-8 | 1-2 | 8-3 | 46% |
| 24-04-06 | 主阿善提科图科 | 0-0 | 4-1 | 1-2 | 18-5 | 58% |
| 24-03-24 | 客贝雷库姆切尔西 | 1-1 | - | - | - | - |
| 24-03-10 | 主萨马岛 | 1-0 | 7-6 | 3-0 | 13-6 | 54% |
| 24-02-25 | 主诺瑟雷曼 | 0-1 | 1-5 | 1-2 | 0-8 | - |
| 23-12-31 | 客橡树之心 | 0-1 | 4-1 | 3-1 | 13-10 | 49% |
| 23-12-24 | 主内申斯FC | 3-0 | 3-4 | 2-3 | 10-7 | 59% |
| 23-12-15 | 客阿杜亚纳星 | 0-1 | 3-7 | 3-3 | 3-11 | 44% |
| 23-12-10 | 主阿克拉雄狮 | 4-0 | 8-4 | 2-1 | 13-8 | 61% |
| 23-12-03 | 客卡雷拉联 | 4-0 | - | - | - | - |
| 23-11-27 | 主比比亚尼金星 | 0-0 | 12-1 | 0-3 | 13-2 | 67% |
| 23-11-18 | 客雄狮之心 | 2-1 | 4-5 | 1-0 | 7-4 | 59% |
| 23-11-12 | 主博夫卡瓦塔诺 | 1-1 | 7-3 | 1-3 | 10-5 | 60% |
| 23-11-05 | 客皇家塔马利联 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-11-01 | 主阿克拉大奥林匹克 | 2-1 | 4-4 | 2-4 | 5-8 | 57% |
| 23-10-29 | 客阿善提科图科 | 1-1 | 7-8 | 1-0 | 3-6 | 45% |
| 23-10-22 | 主贝雷库姆切尔西 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-10-15 | 客勒贡城市 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 6-14 | 37% |
| 23-10-07 | 主梅德亚马 | 1-2 | 4-0 | 1-2 | 4-8 | 45% |
| 23-10-01 | 客萨马岛 | 1-4 | - | - | - | - |
| 23-09-24 | 主梦想 | 1-0 | 8-1 | 2-2 | - | - |
| 23-09-17 | 客诺瑟雷曼 | 0-2 | - | - | - | - |
贝切姆联在2023-24赛季加纳超有角球数据的24场比赛里,共拿到121个角球,场均5.04个,被对手拿到103个(场均4.29个);加纳超本赛季每队场均4.38个,贝切姆联排第3。
24场有黄牌数据的比赛里贝切姆联共吃到41张黄牌,场均1.71张,对手场均1.67张;红牌3张。
24场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.8%;加纳超本赛季整体是38.9%。
主场14场场均拿到5.64个角球、被拿到3.07个;客场10场场均拿到4.20个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。