皇家塔马利联在2023-24赛季加纳超已完场27场(主场15场、客场12场),8胜3平16负,其中13场有技术统计。场均拿到4.92个角球、被对手拿到4.62个,场均总角球9.54个(加纳超本赛季每队场均4.38个、每场总角球8.75个)。主场场均7.00个、客场4.00个。
皇家塔马利联的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占46.2%(加纳超整体38.9%);单场总角球最多的是主场对诺瑟雷曼(2024年4月21日),18个。
黄牌:皇家塔马利联场均2.23张、对手场均2.15张(加纳超每队场均1.83张);红牌4张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.5%,大于4.5张的占30.8%。
射门:场均7.4次、射正3.3次,对手场均射门7.7次;平均控球率40.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 13 | 4 | 9 | 193 |
| 场均角球 | 4.92 | 7.00 | 4.00 | 4.38 |
| 场均被拿角球 | 4.62 | 3.75 | 5.00 | 4.38 |
| 场均总角球 | 9.54 | 10.75 | 9.00 | 8.75 |
| 总角球>9.5 | 46.2% | 50% | 44.4% | 38.9% |
| 场均黄牌 | 2.23 | 3.00 | 1.89 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 3.25 | 1.67 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 61.5% | 100% | 44.4% | 49.7% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.4 | 8.3 | 7.0 | 8.2 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.5 | 2.8 | 3.0 |
| 平均控球率 | 40.6% | 41.0% | 40.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-08 | 主阿善提科图科 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-06-02 | 客贝雷库姆切尔西 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-05-26 | 主勒贡城市 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-05-19 | 客梅德亚马 | 0-1 | 14-2 | 1-1 | 24-2 | - |
| 24-05-05 | 主萨马岛 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-04-21 | 主诺瑟雷曼 | 1-2 | 13-5 | 1-3 | 14-0 | - |
| 24-04-14 | 客贝切姆联 | 2-3 | 2-11 | 0-0 | 4-4 | 43% |
| 24-04-10 | 主内申斯FC | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-04-07 | 客阿杜亚纳星 | 1-3 | 3-3 | 3-4 | 8-6 | - |
| 24-03-25 | 主阿克拉雄狮 | 1-0 | 9-4 | 7-4 | 2-0 | - |
| 24-03-10 | 客雄狮之心 | 0-2 | 1-9 | 2-1 | 6-22 | 43% |
| 24-03-04 | 主博夫卡瓦塔诺 | 1-1 | 1-3 | 2-2 | 9-8 | 41% |
| 24-02-25 | 客橡树之心 | 0-3 | 5-5 | 3-1 | 2-8 | 45% |
| 23-12-31 | 主阿克拉大奥林匹克 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-12-17 | 主贝雷库姆切尔西 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-11-26 | 客萨马岛 | 1-2 | - | - | - | - |
| 23-11-19 | 主梦想 | 3-1 | - | - | - | - |
| 23-11-12 | 客诺瑟雷曼 | 0-2 | - | - | - | - |
| 23-11-05 | 主贝切姆联 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-11-01 | 客内申斯FC | 0-4 | 2-4 | 2-1 | 4-10 | 36% |
| 23-10-29 | 主阿杜亚纳星 | 1-3 | 5-3 | 2-4 | 8-6 | - |
| 23-10-20 | 客阿克拉雄狮 | 3-1 | 4-5 | 1-3 | 6-9 | 30% |
| 23-10-15 | 主卡雷拉联 | 3-2 | - | - | - | - |
| 23-10-08 | 客比比亚尼金星 | 0-3 | 2-3 | 1-1 | 2-17 | 46% |
| 23-10-01 | 主雄狮之心 | 2-2 | - | - | - | - |
| 23-09-22 | 客博夫卡瓦塔诺 | 1-2 | 3-3 | 4-3 | - | - |
| 23-09-16 | 主橡树之心 | 1-0 | - | - | - | - |
皇家塔马利联在2023-24赛季加纳超有角球数据的13场比赛里,共拿到64个角球,场均4.92个,被对手拿到60个(场均4.62个);加纳超本赛季每队场均4.38个。
13场有黄牌数据的比赛里皇家塔马利联共吃到29张黄牌,场均2.23张,对手场均2.15张;红牌4张。
13场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.2%;加纳超本赛季整体是38.9%。
主场4场场均拿到7.00个角球、被拿到3.75个;客场9场场均拿到4.00个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。