阿克拉雄狮在2023-24赛季加纳超已完场34场(主场17场、客场17场),14胜9平11负,其中32场有技术统计。场均拿到3.44个角球、被对手拿到5.13个,场均总角球8.56个(加纳超本赛季每队场均4.38个、每场总角球8.75个),场均角球在13支球队里排第12。主场场均4.06个、客场2.81个。
阿克拉雄狮的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占34.4%(加纳超整体38.9%);单场总角球最多的是客场对阿善提科图科(2024年3月14日),16个。
黄牌:阿克拉雄狮场均1.69张、对手场均1.53张(加纳超每队场均1.83张),场均黄牌在13支球队里排第9;红牌9张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40.6%,大于4.5张的占18.8%。
射门:场均6.5次、射正2.6次,对手场均射门8.3次;平均控球率50.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 193 |
| 场均角球 | 3.44 | 4.06 | 2.81 | 4.38 |
| 场均被拿角球 | 5.13 | 4.69 | 5.56 | 4.38 |
| 场均总角球 | 8.56 | 8.75 | 8.38 | 8.75 |
| 总角球>9.5 | 34.4% | 25% | 43.8% | 38.9% |
| 场均黄牌 | 1.69 | 1.50 | 1.88 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.25 | 1.81 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 40.6% | 37.5% | 43.8% | 49.7% |
| 红牌 | 9 | 1 | 8 | - |
| 场均射门 | 6.5 | 7.5 | 5.5 | 8.2 |
| 场均射正 | 2.6 | 3.1 | 2.1 | 3.0 |
| 平均控球率 | 50.9% | 50.3% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-16 | 客萨马岛 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-06-08 | 主梦想 | 1-0 | 4-7 | 1-2 | 7-10 | 42% |
| 24-06-02 | 客诺瑟雷曼 | 1-1 | 4-2 | 2-3 | 2-6 | - |
| 24-05-25 | 主贝切姆联 | 3-0 | 4-7 | 1-0 | 6-12 | 52% |
| 24-05-17 | 客内申斯FC | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 5-13 | 58% |
| 24-05-06 | 主阿杜亚纳星 | 0-0 | 7-2 | 0-3 | 2-4 | 64% |
| 24-05-01 | 客橡树之心 | 1-0 | 3-8 | 2-2 | 8-7 | 48% |
| 24-04-20 | 客卡雷拉联 | 1-1 | 1-1 | 1-2 | 10-4 | - |
| 24-04-15 | 主比比亚尼金星 | 2-0 | 2-5 | 0-0 | 16-18 | 57% |
| 24-04-10 | 客雄狮之心 | 0-2 | 1-3 | 4-2 | 4-6 | - |
| 24-04-06 | 主博夫卡瓦塔诺 | 1-0 | 5-8 | 3-1 | 14-2 | - |
| 24-04-02 | 主梅德亚马 | 1-0 | 2-4 | 2-2 | 8-10 | - |
| 24-03-25 | 客皇家塔马利联 | 0-1 | 4-9 | 4-7 | 0-2 | - |
| 24-03-19 | 主阿克拉大奥林匹克 | 1-0 | 3-2 | 4-2 | 12-0 | - |
| 24-03-14 | 客阿善提科图科 | 3-2 | 3-13 | 2-2 | 6-8 | 56% |
| 24-03-09 | 主贝雷库姆切尔西 | 5-0 | - | - | - | - |
| 24-03-03 | 客勒贡城市 | 0-0 | 4-6 | 2-3 | 0-4 | 45% |
| 23-12-29 | 主萨马岛 | 1-3 | 7-2 | 2-0 | 7-5 | 43% |
| 23-12-24 | 客梦想 | 1-1 | 2-4 | 3-0 | 6-9 | 55% |
| 23-12-18 | 主诺瑟雷曼 | 2-1 | 4-5 | 0-0 | 10-14 | 51% |
| 23-12-10 | 客贝切姆联 | 0-4 | 4-8 | 1-2 | 8-13 | 39% |
| 23-12-03 | 主内申斯FC | 0-1 | 4-4 | 1-1 | 6-4 | 45% |
| 23-11-26 | 客阿杜亚纳星 | 1-0 | 2-6 | 1-1 | 3-8 | 55% |
| 23-11-21 | 主橡树之心 | 1-2 | 8-5 | 2-1 | 4-8 | 50% |
| 23-11-10 | 主卡雷拉联 | 2-1 | 2-3 | 0-0 | 9-4 | 47% |
| 23-11-05 | 客比比亚尼金星 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 9-15 | 49% |
| 23-11-02 | 主雄狮之心 | 2-1 | 5-4 | 2-0 | 5-11 | 45% |
| 23-10-27 | 客博夫卡瓦塔诺 | 1-1 | 1-5 | 2-2 | 3-5 | 52% |
| 23-10-20 | 主皇家塔马利联 | 1-3 | 5-4 | 3-1 | 9-6 | 70% |
| 23-10-16 | 客阿克拉大奥林匹克 | 0-3 | 7-3 | 2-0 | 8-11 | 62% |
| 23-10-10 | 主阿善提科图科 | 0-1 | 0-8 | 2-2 | 2-6 | 45% |
| 23-09-29 | 客贝雷库姆切尔西 | 1-1 | 0-6 | 1-0 | 0-16 | - |
| 23-09-25 | 主勒贡城市 | 1-0 | 3-5 | 1-5 | 3-9 | 43% |
| 23-09-20 | 客梅德亚马 | 2-2 | 4-8 | 1-1 | 16-16 | 48% |
阿克拉雄狮在2023-24赛季加纳超有角球数据的32场比赛里,共拿到110个角球,场均3.44个,被对手拿到164个(场均5.13个);加纳超本赛季每队场均4.38个,阿克拉雄狮排第12。
32场有黄牌数据的比赛里阿克拉雄狮共吃到54张黄牌,场均1.69张,对手场均1.53张;红牌9张。
32场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.4%;加纳超本赛季整体是38.9%。
主场16场场均拿到4.06个角球、被拿到4.69个;客场16场场均拿到2.81个、被拿到5.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。