萨马岛在2023-24赛季加纳超已完场32场(主场15场、客场17场),17胜4平11负,其中17场有技术统计。场均拿到2.88个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球8.35个(加纳超本赛季每队场均4.38个、每场总角球8.75个),场均角球在13支球队里排第13。主场场均3.50个、客场2.69个。
萨马岛的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占35.3%(加纳超整体38.9%);单场总角球最多的是客场对阿善提科图科(2024年4月21日),18个。
黄牌:萨马岛场均1.76张、对手场均1.71张(加纳超每队场均1.83张),场均黄牌在13支球队里排第7;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.2%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均5.7次、射正2.1次,对手场均射门8.6次;平均控球率48.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 17 | 4 | 13 | 193 |
| 场均角球 | 2.88 | 3.50 | 2.69 | 4.38 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 3.75 | 6.00 | 4.38 |
| 场均总角球 | 8.35 | 7.25 | 8.69 | 8.75 |
| 总角球>9.5 | 35.3% | 25% | 38.5% | 38.9% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.75 | 1.77 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 2.00 | 1.62 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 41.2% | 50% | 38.5% | 49.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 5.7 | 5.8 | 5.7 | 8.2 |
| 场均射正 | 2.1 | 2.5 | 1.9 | 3.0 |
| 平均控球率 | 48.5% | 54.0% | 47.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-16 | 主阿克拉雄狮 | 2-0 | - | - | - | - |
| 24-06-09 | 客卡雷拉联 | 2-4 | 3-7 | 3-2 | 8-16 | - |
| 24-06-02 | 主比比亚尼金星 | 1-0 | 2-4 | 3-2 | 6-2 | - |
| 24-05-26 | 客雄狮之心 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-05-19 | 主博夫卡瓦塔诺 | 3-0 | - | - | - | - |
| 24-05-05 | 客皇家塔马利联 | 0-1 | - | - | - | - |
| 24-04-27 | 主阿克拉大奥林匹克 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-04-21 | 客阿善提科图科 | 0-1 | 5-13 | 3-1 | 0-14 | - |
| 24-04-14 | 主贝雷库姆切尔西 | 3-2 | - | - | - | - |
| 24-04-10 | 客勒贡城市 | 1-1 | 1-3 | 4-2 | 4-6 | - |
| 24-04-07 | 主梅德亚马 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-03-17 | 客梦想 | 2-2 | 6-4 | 2-1 | 11-13 | 39% |
| 24-03-13 | 主诺瑟雷曼 | 2-0 | 7-3 | 1-0 | 6-10 | - |
| 24-03-10 | 客贝切姆联 | 0-1 | 6-7 | 0-3 | 6-13 | 46% |
| 24-03-04 | 主内申斯FC | 0-1 | - | - | - | - |
| 24-02-26 | 客阿杜亚纳星 | 2-1 | 0-8 | 2-3 | 7-15 | 50% |
| 23-12-29 | 客阿克拉雄狮 | 3-1 | 2-7 | 0-2 | 5-7 | 57% |
| 23-12-24 | 主卡雷拉联 | 3-0 | - | - | - | - |
| 23-12-17 | 客比比亚尼金星 | 0-3 | 2-3 | 0-2 | 8-10 | 47% |
| 23-12-10 | 主雄狮之心 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-12-03 | 客博夫卡瓦塔诺 | 2-0 | 2-6 | 3-4 | 6-9 | 57% |
| 23-11-26 | 主皇家塔马利联 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-11-20 | 客阿克拉大奥林匹克 | 0-0 | 1-5 | 1-1 | 10-4 | 50% |
| 23-11-11 | 主阿善提科图科 | 1-0 | 3-5 | 2-4 | 5-4 | 54% |
| 23-11-05 | 客贝雷库姆切尔西 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-11-01 | 主勒贡城市 | 3-0 | - | - | - | - |
| 23-10-29 | 客梅德亚马 | 0-1 | 5-3 | 1-0 | 0-1 | 45% |
| 23-10-21 | 客橡树之心 | 0-0 | 0-4 | 2-0 | 3-9 | 40% |
| 23-10-15 | 主梦想 | 2-0 | 2-3 | 1-2 | 6-4 | - |
| 23-10-08 | 客诺瑟雷曼 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-10-01 | 主贝切姆联 | 4-1 | - | - | - | - |
| 23-09-24 | 客内申斯FC | 0-2 | 2-8 | 2-0 | - | - |
萨马岛在2023-24赛季加纳超有角球数据的17场比赛里,共拿到49个角球,场均2.88个,被对手拿到93个(场均5.47个);加纳超本赛季每队场均4.38个,萨马岛排第13。
17场有黄牌数据的比赛里萨马岛共吃到30张黄牌,场均1.76张,对手场均1.71张;红牌4张。
17场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.3%;加纳超本赛季整体是38.9%。
主场4场场均拿到3.50个角球、被拿到3.75个;客场13场场均拿到2.69个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。