济拉在2026-27赛季阿塞超已完场10场(主场6场、客场4场),4胜4平2负,其中10场有技术统计。场均拿到4.80个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球8.90个(阿塞超本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.14个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均5.17个、客场4.25个。
济拉的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(阿塞超整体35.1%);单场总角球最多的是主场对巴库石油工人(2026年8月31日),14个。
黄牌:济拉场均1.70张、对手场均1.90张(阿塞超每队场均1.94张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占20%。
射门:场均9.1次、射正4.1次,对手场均射门9.7次;平均控球率54.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 57 |
| 场均角球 | 4.80 | 5.17 | 4.25 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 4.00 | 4.25 | 4.57 |
| 场均总角球 | 8.90 | 9.17 | 8.50 | 9.14 |
| 总角球>9.5 | 30% | 33.3% | 25% | 35.1% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.67 | 1.75 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 2.17 | 1.50 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 66.7% | 25% | 57.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.3 | 8.8 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.3 | 3.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 54.0% | 54.5% | 53.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客纳克西万 | 2-2 | 5-4 | 1-1 | 13-10 | 57% |
| 26-10-23 | 主萨姆加耶特 | 3-2 | 2-6 | 2-1 | 10-13 | 46% |
| 26-10-18 | 客卡帕兹 | 1-1 | 8-4 | 1-2 | 8-9 | 63% |
| 26-10-10 | 主沙马基 | 1-1 | 10-1 | 1-2 | 9-5 | 62% |
| 26-09-19 | 客塔乌兹图兰 | 0-1 | 0-8 | 4-1 | 4-16 | 37% |
| 26-09-13 | 主卡拉巴赫 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 10-17 | 40% |
| 26-09-05 | 客沙巴巴库 | 0-5 | 4-1 | 1-2 | 10-12 | 56% |
| 26-08-31 | 主巴库石油工人 | 1-0 | 8-6 | 2-2 | 6-7 | 52% |
| 26-08-23 | 主伊米什利 | 3-1 | 5-1 | 1-4 | 11-5 | 58% |
| 26-08-17 | 主巴库萨法 | 2-0 | 3-5 | 2-2 | 10-3 | 69% |
济拉在2026-27赛季阿塞超有角球数据的10场比赛里,共拿到48个角球,场均4.80个,被对手拿到41个(场均4.10个);阿塞超本赛季每队场均4.57个,济拉排第5。
10场有黄牌数据的比赛里济拉共吃到17张黄牌,场均1.70张,对手场均1.90张;红牌0张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;阿塞超本赛季整体是35.1%。
主场6场场均拿到5.17个角球、被拿到4.00个;客场4场场均拿到4.25个、被拿到4.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。