巴库石油工人在2026-27赛季阿塞超已完场10场(主场4场、客场6场),6胜3平1负,其中10场有技术统计。场均拿到4.30个角球、被对手拿到4.80个,场均总角球9.10个(阿塞超本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.14个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均4.00个、客场4.50个。
巴库石油工人的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(阿塞超整体35.7%);单场总角球最多的是客场对济拉(2026年8月31日),14个。
黄牌:巴库石油工人场均2.30张、对手场均1.20张(阿塞超每队场均1.93张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占20%。
射门:场均13.4次、射正6.6次,对手场均射门10.1次;平均控球率50.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 4 | 6 | 56 |
| 场均角球 | 4.30 | 4.00 | 4.50 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 4.80 | 4.25 | 5.17 | 4.57 |
| 场均总角球 | 9.10 | 8.25 | 9.67 | 9.14 |
| 总角球>9.5 | 30% | 0% | 50% | 35.7% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 1.75 | 2.67 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.20 | 1.75 | 0.83 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 50% | 66.7% | 57.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 15.8 | 11.8 | 10.4 |
| 场均射正 | 6.6 | 8.3 | 5.5 | 4.5 |
| 平均控球率 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客沙马基 | 3-2 | 8-2 | 2-2 | 14-15 | 59% |
| 26-10-24 | 主塔乌兹图兰 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 5-9 | 43% |
| 26-10-17 | 客卡拉巴赫 | 3-3 | 0-12 | 4-0 | 7-19 | 29% |
| 26-10-09 | 主沙巴巴库 | 0-0 | 4-3 | 2-3 | 13-11 | 47% |
| 26-09-18 | 客卡巴拉 | 3-0 | 4-4 | 3-0 | 17-11 | 51% |
| 26-09-11 | 客伊米什利 | 3-2 | 7-2 | 1-0 | 14-8 | 63% |
| 26-09-06 | 主巴库萨法 | 4-1 | 6-3 | 1-1 | 30-7 | 61% |
| 26-08-31 | 客济拉 | 0-1 | 6-8 | 2-2 | 7-6 | 48% |
| 26-08-24 | 主纳克西万 | 5-0 | 4-5 | 2-2 | 15-8 | 49% |
| 26-08-16 | 客萨姆加耶特 | 3-1 | 2-3 | 4-1 | 12-7 | 50% |
巴库石油工人在2026-27赛季阿塞超有角球数据的10场比赛里,共拿到43个角球,场均4.30个,被对手拿到48个(场均4.80个);阿塞超本赛季每队场均4.57个,巴库石油工人排第6。
10场有黄牌数据的比赛里巴库石油工人共吃到23张黄牌,场均2.30张,对手场均1.20张;红牌2张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;阿塞超本赛季整体是35.7%。
主场4场场均拿到4.00个角球、被拿到4.25个;客场6场场均拿到4.50个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。