塔乌兹图兰在2026-27赛季阿塞超已完场10场(主场5场、客场5场),5胜3平2负,其中10场有技术统计。场均拿到5.10个角球、被对手拿到3.40个,场均总角球8.50个(阿塞超本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.14个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.20个、客场5.00个。
塔乌兹图兰的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占10%(阿塞超整体35.1%);单场总角球最多的是主场对沙巴巴库(2026年10月30日),10个。
黄牌:塔乌兹图兰场均2.10张、对手场均2.70张(阿塞超每队场均1.94张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均10.2次、射正4.5次,对手场均射门5.9次;平均控球率51.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 57 |
| 场均角球 | 5.10 | 5.20 | 5.00 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 4.57 |
| 场均总角球 | 8.50 | 8.60 | 8.40 | 9.14 |
| 总角球>9.5 | 10% | 20% | 0% | 35.1% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.60 | 1.60 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.40 | 3.00 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 57.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 9.2 | 11.2 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.5 |
| 平均控球率 | 51.0% | 47.4% | 54.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
塔乌兹图兰在2026-27赛季阿塞超有角球数据的10场比赛里,共拿到51个角球,场均5.10个,被对手拿到34个(场均3.40个);阿塞超本赛季每队场均4.57个,塔乌兹图兰排第4。
10场有黄牌数据的比赛里塔乌兹图兰共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均2.70张;红牌0张。
10场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占10%;阿塞超本赛季整体是35.1%。
主场5场场均拿到5.20个角球、被拿到3.40个;客场5场场均拿到5.00个、被拿到3.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。