塔乌兹图兰在2025-26赛季阿塞超已完场33场(主场16场、客场17场),17胜8平8负,其中33场有技术统计。场均拿到3.70个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球7.91个(阿塞超本赛季每队场均4.19个、每场总角球8.37个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均3.69个、客场3.71个。
塔乌兹图兰的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占18.2%(阿塞超整体32.8%);单场总角球最多的是客场对卡拉巴赫(2026年2月1日),17个。
黄牌:塔乌兹图兰场均2.00张、对手场均1.85张(阿塞超每队场均1.89张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.6%,大于4.5张的占39.4%。
射门:场均9.1次、射正3.6次,对手场均射门7.1次;平均控球率47.1%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 195 |
| 场均角球 | 3.70 | 3.69 | 3.71 | 4.19 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 3.81 | 4.59 | 4.19 |
| 场均总角球 | 7.91 | 7.50 | 8.29 | 8.37 |
| 总角球>9.5 | 18.2% | 12.5% | 23.5% | 32.8% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.63 | 2.35 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 1.81 | 1.88 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 57.6% | 50% | 64.7% | 55.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.9 | 8.4 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.1% | 47.5% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | 13.0 | 16.3 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-22 | 主沙巴巴库 | 1-2 | 2-6 | 1-2 | 13-13 | 45% |
| 26-05-16 | 客沙马基 | 2-3 | 5-4 | 5-1 | 5-7 | 65% |
| 26-05-10 | 主卡尔万艾夫拉克 | 1-0 | 4-1 | 2-3 | 17-2 | 55% |
| 26-05-04 | 客卡拉巴赫 | 1-2 | 1-3 | 3-2 | 12-12 | 36% |
| 26-04-27 | 主济拉 | 1-1 | 6-3 | 1-1 | 6-7 | 49% |
| 26-04-17 | 客纳克西万 | 3-0 | 5-5 | 3-2 | 10-9 | 37% |
| 26-04-12 | 主萨姆加耶特 | 2-1 | 3-7 | 2-3 | 11-7 | 42% |
| 26-04-07 | 客伊米什利 | 1-1 | 6-4 | 3-2 | 13-8 | 57% |
| 26-03-21 | 主卡巴拉 | 3-2 | 2-4 | 2-0 | 8-8 | 51% |
| 26-03-15 | 客卡帕兹 | 1-1 | 2-4 | 1-1 | 13-10 | 46% |
| 26-03-10 | 客巴库石油工人 | 1-0 | 4-5 | 2-1 | 8-16 | 41% |
| 26-03-01 | 主伊米什利 | 0-0 | 4-1 | 3-2 | 11-2 | 60% |
| 26-02-24 | 客卡巴拉 | 3-0 | 2-4 | 1-0 | 11-12 | 49% |
| 26-02-20 | 主济拉 | 2-0 | 2-6 | 2-3 | 5-4 | 39% |
| 26-02-16 | 客沙马基 | 0-0 | 3-4 | 0-1 | 11-9 | 55% |
| 26-02-09 | 主卡尔万艾夫拉克 | 1-0 | 6-1 | 1-0 | 15-1 | 68% |
| 26-02-01 | 客卡拉巴赫 | 0-1 | 4-13 | 5-2 | 4-10 | 36% |
| 26-01-25 | 主萨姆加耶特 | 2-1 | 3-9 | 2-1 | 10-8 | 46% |
| 25-12-19 | 客卡帕兹 | 2-0 | 6-2 | 2-2 | 16-2 | 44% |
| 25-12-13 | 主沙巴巴库 | 1-3 | 5-3 | 1-6 | 9-8 | 45% |
| 25-11-28 | 主巴库石油工人 | 0-0 | 3-5 | 1-0 | 7-5 | 41% |
| 25-11-22 | 客纳克西万 | 1-1 | 6-2 | 4-3 | 7-5 | 56% |
| 25-11-08 | 客济拉 | 0-0 | 2-7 | 3-4 | 3-9 | 37% |
| 25-11-02 | 主沙马基 | 2-1 | 4-2 | 3-1 | 10-7 | 51% |
| 25-10-24 | 客卡尔万艾夫拉克 | 2-1 | 4-3 | 1-3 | 9-7 | 48% |
| 25-10-17 | 主卡拉巴赫 | 1-2 | 2-5 | 3-1 | 5-9 | 35% |
| 25-10-04 | 客萨姆加耶特 | 3-0 | 4-0 | 1-3 | 5-3 | 44% |
| 25-09-28 | 主卡帕兹 | 3-0 | 3-5 | 2-1 | 9-3 | 49% |
| 25-09-20 | 客沙巴巴库 | 0-2 | 2-5 | 1-2 | 2-11 | 42% |
| 25-09-13 | 主卡巴拉 | 1-0 | 3-1 | 0-1 | 9-4 | 32% |
| 25-08-30 | 客巴库石油工人 | 1-0 | 4-10 | 2-1 | 4-7 | 41% |
| 25-08-24 | 主纳克西万 | 1-2 | 7-2 | 0-4 | 13-7 | 52% |
| 25-08-16 | 客伊米什利 | 1-0 | 3-3 | 3-2 | 10-3 | 61% |
塔乌兹图兰在2025-26赛季阿塞超有角球数据的33场比赛里,共拿到122个角球,场均3.70个,被对手拿到139个(场均4.21个);阿塞超本赛季每队场均4.19个,塔乌兹图兰排第8。
33场有黄牌数据的比赛里塔乌兹图兰共吃到66张黄牌,场均2.00张,对手场均1.85张;红牌1张。
33场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占18.2%;阿塞超本赛季整体是32.8%。
主场16场场均拿到3.69个角球、被拿到3.81个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到4.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。