萨姆加耶特在2025-26赛季阿塞超已完场32场(主场16场、客场16场),12胜5平15负,其中32场有技术统计。场均拿到4.09个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球8.84个(阿塞超本赛季每队场均4.19个、每场总角球8.37个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均4.56个、客场3.63个。
萨姆加耶特的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占43.8%(阿塞超整体32.8%);单场总角球最多的是主场对沙马基(2026年3月14日),15个。
黄牌:萨姆加耶特场均2.41张、对手场均1.56张(阿塞超每队场均1.89张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占46.9%。
射门:场均9.0次、射正3.8次,对手场均射门9.6次;平均控球率51.0%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 195 |
| 场均角球 | 4.09 | 4.56 | 3.63 | 4.19 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 4.50 | 5.00 | 4.19 |
| 场均总角球 | 8.84 | 9.06 | 8.63 | 8.37 |
| 总角球>9.5 | 43.8% | 50% | 37.5% | 32.8% |
| 场均黄牌 | 2.41 | 2.44 | 2.38 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.56 | 1.38 | 1.75 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 62.5% | 62.5% | 55.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 10.1 | 7.9 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.0% | 52.0% | 50.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 9.1 | 13.3 | 12.1 |
| 场均越位 | 0.9 | 0.8 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-22 | 主卡拉巴赫 | 3-4 | 7-1 | 2-3 | 21-9 | 55% |
| 26-05-17 | 客济拉 | 1-2 | 2-11 | 1-2 | 3-10 | 32% |
| 26-05-09 | 主纳克西万 | 2-1 | 6-3 | 1-1 | 7-12 | 36% |
| 26-05-02 | 客卡帕兹 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 10-9 | 60% |
| 26-04-25 | 客伊米什利 | 2-0 | 4-6 | 2-3 | 3-7 | 49% |
| 26-04-19 | 主卡巴拉 | 1-0 | 3-8 | 3-2 | 8-15 | 43% |
| 26-04-12 | 客塔乌兹图兰 | 1-2 | 7-3 | 3-2 | 7-11 | 58% |
| 26-04-05 | 主巴库石油工人 | 1-3 | 7-5 | 1-0 | 4-10 | 53% |
| 26-03-19 | 客沙巴巴库 | 1-3 | 4-6 | 0-1 | 3-13 | 46% |
| 26-03-14 | 主沙马基 | 0-1 | 8-7 | 3-2 | 7-8 | 71% |
| 26-03-07 | 客卡尔万艾夫拉克 | 1-1 | 4-3 | 2-0 | 8-11 | 55% |
| 26-02-27 | 客卡帕兹 | 0-3 | 3-3 | 3-2 | 14-8 | 57% |
| 26-02-20 | 主卡巴拉 | 0-0 | 9-2 | 2-1 | 14-11 | 50% |
| 26-02-08 | 主济拉 | 2-3 | 7-5 | 2-0 | 8-13 | 50% |
| 26-01-30 | 客卡尔万艾夫拉克 | 2-0 | 5-4 | 2-2 | 12-10 | 52% |
| 26-01-25 | 客塔乌兹图兰 | 1-2 | 9-3 | 1-2 | 8-10 | 54% |
| 25-12-22 | 主沙巴巴库 | 1-3 | 5-5 | 5-0 | 10-15 | 49% |
| 25-12-15 | 客巴库石油工人 | 2-2 | 6-3 | 5-2 | 9-10 | 49% |
| 25-12-09 | 主伊米什利 | 1-0 | 2-3 | 3-3 | 9-5 | 62% |
| 25-11-30 | 客沙马基 | 2-1 | 2-5 | 4-1 | 8-3 | 68% |
| 25-11-21 | 主卡拉巴赫 | 2-4 | 5-7 | 2-3 | 13-13 | 43% |
| 25-11-07 | 客卡巴拉 | 2-0 | 1-8 | 4-2 | 10-4 | 44% |
| 25-11-02 | 主纳克西万 | 3-2 | 2-5 | 3-1 | 13-10 | 50% |
| 25-10-25 | 客济拉 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 8-6 | 43% |
| 25-10-18 | 主卡尔万艾夫拉克 | 4-1 | 5-1 | 3-2 | 16-5 | 60% |
| 25-10-04 | 主塔乌兹图兰 | 0-3 | 0-4 | 3-1 | 3-5 | 56% |
| 25-09-28 | 客沙巴巴库 | 1-1 | 1-5 | 3-2 | 5-15 | 43% |
| 25-09-21 | 主巴库石油工人 | 0-2 | 2-10 | 3-1 | 9-12 | 46% |
| 25-09-13 | 客伊米什利 | 3-0 | 4-4 | 3-4 | 14-5 | 62% |
| 25-08-29 | 主沙马基 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 10-7 | 59% |
| 25-08-22 | 客卡拉巴赫 | 1-0 | 1-8 | 2-0 | 5-13 | 28% |
| 25-08-18 | 主卡帕兹 | 3-0 | 3-3 | 2-1 | 10-12 | 49% |
萨姆加耶特在2025-26赛季阿塞超有角球数据的32场比赛里,共拿到131个角球,场均4.09个,被对手拿到152个(场均4.75个);阿塞超本赛季每队场均4.19个,萨姆加耶特排第5。
32场有黄牌数据的比赛里萨姆加耶特共吃到77张黄牌,场均2.41张,对手场均1.56张;红牌2张。
32场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.8%;阿塞超本赛季整体是32.8%。
主场16场场均拿到4.56个角球、被拿到4.50个;客场16场场均拿到3.63个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。