萨姆加耶特在2020-21赛季阿塞超已完场8场(主场2场、客场6场),4胜2平2负,其中7场有技术统计。场均拿到2.57个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球6.86个(阿塞超本赛季每队场均4.10个、每场总角球8.20个),场均角球在8支球队里排第8。主场场均3.00个、客场2.40个。
萨姆加耶特的比赛两队总角球大于9.5个的0场,占0%(阿塞超整体23.3%);单场总角球最多的是主场对卡巴拉(2021年4月17日),9个。
黄牌:萨姆加耶特场均2.57张、对手场均2.57张(阿塞超每队场均2.30张),场均黄牌在8支球队里排第3;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均7.4次、射正3.0次,对手场均射门13.9次;平均控球率45.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 2 | 5 | 30 |
| 场均角球 | 2.57 | 3.00 | 2.40 | 4.10 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 5.00 | 4.00 | 4.10 |
| 场均总角球 | 6.86 | 8.00 | 6.40 | 8.20 |
| 总角球>9.5 | 0% | 0% | 0% | 23.3% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 3.00 | 2.40 | 2.30 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.50 | 2.60 | 2.30 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 100% | 40% | 60% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.4 | 8.5 | 7.0 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 45.0% | 51.0% | 43.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
萨姆加耶特在2020-21赛季阿塞超有角球数据的7场比赛里,共拿到18个角球,场均2.57个,被对手拿到30个(场均4.29个);阿塞超本赛季每队场均4.10个,萨姆加耶特排第8。
7场有黄牌数据的比赛里萨姆加耶特共吃到18张黄牌,场均2.57张,对手场均2.57张;红牌0张。
7场里有0场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占0%;阿塞超本赛季整体是23.3%。
主场2场场均拿到3.00个角球、被拿到5.00个;客场5场场均拿到2.40个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。