萨姆加耶特在2023-24赛季阿塞超已完场36场(主场18场、客场18场),15胜12平9负,其中36场有技术统计。场均拿到3.17个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球8.06个(阿塞超本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.87个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均3.89个、客场2.44个。
萨姆加耶特的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占33.3%(阿塞超整体43.5%);单场总角球最多的是主场对沙巴巴库(2024年3月17日),15个。
黄牌:萨姆加耶特场均2.33张、对手场均2.08张(阿塞超每队场均2.26张),场均黄牌在10支球队里排第3;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.4%,大于4.5张的占47.2%。
射门:场均8.2次、射正3.1次,对手场均射门10.8次;平均控球率49.9%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 177 |
| 场均角球 | 3.17 | 3.89 | 2.44 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 4.67 | 5.11 | 4.44 |
| 场均总角球 | 8.06 | 8.56 | 7.56 | 8.87 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 44.4% | 22.2% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.28 | 2.39 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 1.94 | 2.22 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 69.4% | 66.7% | 72.2% | 68.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 8.6 | 7.8 | 10.4 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.9 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.9% | 50.7% | 49.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 13.6 | 14.6 | 13.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主卡巴拉 | 1-0 | 4-3 | 3-4 | 14-7 | 48% |
| 24-05-18 | 客沙巴巴库 | 0-2 | 6-1 | 2-1 | 7-9 | 45% |
| 24-05-12 | 主萨拜尔 | 2-1 | 5-5 | 3-3 | 8-13 | 45% |
| 24-05-04 | 客卡帕兹 | 1-1 | 5-3 | 0-4 | 11-9 | 48% |
| 24-04-29 | 主卡拉巴赫 | 1-0 | 2-8 | 2-3 | 5-16 | 59% |
| 24-04-19 | 客塔乌兹图兰 | 4-1 | 0-8 | 4-4 | 7-18 | 49% |
| 24-04-12 | 主济拉 | 0-0 | 3-6 | 2-3 | 4-4 | 54% |
| 24-04-08 | 客巴库石油工人 | 1-1 | 2-6 | 4-2 | 8-17 | 53% |
| 24-03-31 | 主纳克西万 | 1-0 | 2-4 | 4-0 | 10-8 | 60% |
| 24-03-17 | 主沙巴巴库 | 1-2 | 12-3 | 4-1 | 9-7 | 44% |
| 24-03-08 | 客萨拜尔 | 1-0 | 1-5 | 3-1 | 15-12 | 46% |
| 24-03-01 | 主卡帕兹 | 1-3 | 4-0 | 2-2 | 10-7 | 66% |
| 24-02-25 | 客卡拉巴赫 | 0-2 | 1-8 | 2-0 | 7-12 | 37% |
| 24-02-18 | 主塔乌兹图兰 | 0-0 | 2-8 | 2-1 | 5-7 | 45% |
| 24-02-13 | 客济拉 | 0-0 | 4-2 | 3-3 | 5-6 | 52% |
| 24-02-04 | 主巴库石油工人 | 2-1 | 4-7 | 3-3 | 6-17 | 55% |
| 24-01-28 | 客纳克西万 | 1-1 | 3-7 | 2-3 | 5-14 | 49% |
| 24-01-23 | 客卡巴拉 | 1-0 | 3-6 | 4-3 | 9-12 | 50% |
| 23-12-23 | 主萨拜尔 | 1-0 | 2-6 | 1-2 | 5-8 | 52% |
| 23-12-14 | 客卡帕兹 | 1-1 | 4-10 | 2-1 | 8-13 | 51% |
| 23-12-08 | 主卡拉巴赫 | 1-6 | 2-5 | 1-0 | 5-17 | 39% |
| 23-12-02 | 客塔乌兹图兰 | 2-2 | 5-2 | 1-3 | 6-15 | 55% |
| 23-11-26 | 主济拉 | 0-0 | 0-4 | 1-0 | 13-10 | 50% |
| 23-11-11 | 客巴库石油工人 | 2-1 | 2-3 | 4-4 | 12-8 | 58% |
| 23-11-04 | 主纳克西万 | 2-0 | 4-6 | 2-2 | 10-13 | 50% |
| 23-10-29 | 主卡巴拉 | 0-0 | 5-1 | 2-2 | 12-5 | 53% |
| 23-10-25 | 主沙巴巴库 | 1-0 | 2-4 | 4-2 | 6-11 | 39% |
| 23-10-21 | 客沙巴巴库 | 1-3 | 3-5 | 2-3 | 7-8 | 42% |
| 23-10-08 | 主卡帕兹 | 1-0 | 5-6 | 3-4 | 13-8 | 56% |
| 23-09-30 | 客卡拉巴赫 | 0-5 | 0-4 | 0-1 | 4-18 | 35% |
| 23-09-23 | 主塔乌兹图兰 | 0-0 | 5-7 | 2-1 | 9-14 | 57% |
| 23-09-15 | 客济拉 | 0-1 | 1-2 | 2-2 | 12-5 | 43% |
| 23-09-03 | 主巴库石油工人 | 0-1 | 7-1 | 0-2 | 10-9 | 41% |
| 23-08-26 | 客纳克西万 | 1-1 | 2-1 | 5-1 | 5-9 | 53% |
| 23-08-19 | 客卡巴拉 | 2-1 | 0-11 | 1-1 | 3-8 | 59% |
| 23-08-05 | 客萨拜尔 | 4-1 | 2-8 | 2-3 | 10-13 | 60% |
萨姆加耶特在2023-24赛季阿塞超有角球数据的36场比赛里,共拿到114个角球,场均3.17个,被对手拿到176个(场均4.89个);阿塞超本赛季每队场均4.44个,萨姆加耶特排第10。
36场有黄牌数据的比赛里萨姆加耶特共吃到84张黄牌,场均2.33张,对手场均2.08张;红牌0张。
36场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;阿塞超本赛季整体是43.5%。
主场18场场均拿到3.89个角球、被拿到4.67个;客场18场场均拿到2.44个、被拿到5.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。