卡拉巴赫在2023-24赛季阿塞超已完场34场(主场16场、客场18场),24胜5平5负,其中34场有技术统计。场均拿到6.41个角球、被对手拿到2.97个,场均总角球9.38个(阿塞超本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.87个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均6.94个、客场5.94个。
卡拉巴赫的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(阿塞超整体43.5%);单场总角球最多的是客场对塔乌兹图兰(2024年3月17日),17个。
黄牌:卡拉巴赫场均1.76张、对手场均2.21张(阿塞超每队场均2.26张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均15.3次、射正6.4次,对手场均射门7.3次;平均控球率60.0%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 177 |
| 场均角球 | 6.41 | 6.94 | 5.94 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 2.97 | 2.25 | 3.61 | 4.44 |
| 场均总角球 | 9.38 | 9.19 | 9.56 | 8.87 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 50% | 44.4% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.06 | 2.39 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 1.75 | 2.61 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 31.3% | 72.2% | 68.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.3 | 16.4 | 14.2 | 10.4 |
| 场均射正 | 6.4 | 7.1 | 5.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 60.0% | 59.8% | 60.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 11.7 | 13.8 | 13.3 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.8 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客纳克西万 | 2-2 | 6-1 | 0-0 | 15-6 | 71% |
| 24-05-18 | 主塔乌兹图兰 | 4-3 | 8-2 | 0-1 | 19-10 | 59% |
| 24-05-11 | 客济拉 | 1-0 | 5-5 | 4-2 | 8-6 | 58% |
| 24-05-04 | 主巴库石油工人 | 5-0 | 8-5 | 2-3 | 18-6 | 63% |
| 24-04-29 | 客萨姆加耶特 | 0-1 | 8-2 | 3-2 | 16-5 | 41% |
| 24-04-20 | 主卡巴拉 | 2-2 | 8-3 | 2-1 | 14-10 | 63% |
| 24-04-14 | 客沙巴巴库 | 2-3 | 9-2 | 1-4 | 16-8 | 65% |
| 24-04-07 | 主萨拜尔 | 4-2 | 7-1 | 3-6 | 17-4 | 56% |
| 24-03-29 | 客卡帕兹 | 6-1 | 6-3 | 2-1 | 23-8 | 63% |
| 24-03-17 | 客塔乌兹图兰 | 3-1 | 10-7 | 2-2 | 12-10 | 63% |
| 24-03-10 | 主济拉 | 3-1 | 4-1 | 1-1 | 11-7 | 67% |
| 24-03-03 | 客巴库石油工人 | 4-1 | 3-10 | 1-2 | 20-6 | 63% |
| 24-02-28 | 客卡巴拉 | 4-0 | 5-3 | 2-0 | 12-7 | 71% |
| 24-02-25 | 主萨姆加耶特 | 2-0 | 8-1 | 0-2 | 12-7 | 63% |
| 24-02-11 | 主沙巴巴库 | 3-3 | 10-1 | 0-2 | 26-6 | 63% |
| 24-02-03 | 客萨拜尔 | 2-1 | 4-5 | 4-1 | 6-15 | 55% |
| 24-01-27 | 客卡帕兹 | 2-1 | 11-1 | 3-5 | 14-3 | 58% |
| 24-01-23 | 主纳克西万 | 3-1 | 5-7 | 1-2 | 13-11 | 64% |
| 23-12-24 | 客济拉 | 1-0 | 3-6 | 5-2 | 16-10 | 67% |
| 23-12-19 | 主巴库石油工人 | 2-0 | 6-3 | 0-0 | 28-2 | 66% |
| 23-12-08 | 客萨姆加耶特 | 6-1 | 5-2 | 0-1 | 17-5 | 61% |
| 23-12-04 | 主卡巴拉 | 3-0 | 5-0 | 1-1 | 20-6 | 56% |
| 23-11-25 | 客沙巴巴库 | 2-1 | 7-0 | 2-3 | 20-11 | 54% |
| 23-11-12 | 主萨拜尔 | 3-1 | 6-5 | 0-1 | 19-7 | 59% |
| 23-10-30 | 客纳克西万 | 1-2 | 9-1 | 5-6 | 14-9 | 73% |
| 23-10-20 | 客塔乌兹图兰 | 2-2 | 8-5 | 2-5 | 13-10 | 66% |
| 23-10-08 | 客巴库石油工人 | 2-0 | 3-3 | 3-3 | 16-4 | 54% |
| 23-09-30 | 主萨姆加耶特 | 5-0 | 4-0 | 1-0 | 18-4 | 65% |
| 23-09-25 | 客卡巴拉 | 2-1 | 1-4 | 1-5 | 6-12 | 59% |
| 23-09-17 | 主沙巴巴库 | 2-0 | 11-2 | 1-3 | 16-3 | 58% |
| 23-09-03 | 客萨拜尔 | 1-2 | 4-5 | 3-3 | 12-10 | 41% |
| 23-08-28 | 主卡帕兹 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 13-10 | 49% |
| 23-08-13 | 主塔乌兹图兰 | 3-0 | 7-0 | 2-2 | 10-6 | 61% |
| 23-08-06 | 主济拉 | 0-1 | 10-1 | 2-2 | 9-3 | 45% |
卡拉巴赫在2023-24赛季阿塞超有角球数据的34场比赛里,共拿到218个角球,场均6.41个,被对手拿到101个(场均2.97个);阿塞超本赛季每队场均4.44个,卡拉巴赫排第1。
34场有黄牌数据的比赛里卡拉巴赫共吃到60张黄牌,场均1.76张,对手场均2.21张;红牌2张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;阿塞超本赛季整体是43.5%。
主场16场场均拿到6.94个角球、被拿到2.25个;客场18场场均拿到5.94个、被拿到3.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。