卡拉巴赫在2025-26赛季阿塞超已完场32场(主场16场、客场16场),21胜6平5负,其中32场有技术统计。场均拿到7.03个角球、被对手拿到2.38个,场均总角球9.41个(阿塞超本赛季每队场均4.19个、每场总角球8.37个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均7.75个、客场6.31个。
卡拉巴赫的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占37.5%(阿塞超整体32.8%);单场总角球最多的是主场对塔乌兹图兰(2026年2月1日),17个。
黄牌:卡拉巴赫场均1.53张、对手场均2.09张(阿塞超每队场均1.89张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.1%,大于4.5张的占34.4%。
射门:场均14.1次、射正6.1次,对手场均射门6.9次;平均控球率62.4%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 195 |
| 场均角球 | 7.03 | 7.75 | 6.31 | 4.19 |
| 场均被拿角球 | 2.38 | 1.56 | 3.19 | 4.19 |
| 场均总角球 | 9.41 | 9.31 | 9.50 | 8.37 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 31.3% | 43.8% | 32.8% |
| 场均黄牌 | 1.53 | 1.31 | 1.75 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 2.09 | 2.06 | 2.13 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 53.1% | 43.8% | 62.5% | 55.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.1 | 14.6 | 13.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 6.1 | 6.2 | 5.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 62.4% | 63.9% | 60.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 10.3 | 12.0 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.8 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-22 | 客萨姆加耶特 | 4-3 | 1-7 | 3-2 | 9-21 | 45% |
| 26-05-16 | 主伊米什利 | 3-0 | 10-1 | 2-1 | 8-10 | 64% |
| 26-05-09 | 客卡巴拉 | 1-1 | 6-3 | 1-3 | 13-10 | 66% |
| 26-05-04 | 主塔乌兹图兰 | 2-1 | 3-1 | 2-3 | 12-12 | 64% |
| 26-05-01 | 客巴库石油工人 | 1-2 | 5-0 | 3-5 | 7-7 | 61% |
| 26-04-26 | 客巴库石油工人 | 5-1 | 3-4 | 1-2 | 12-8 | 57% |
| 26-04-18 | 主沙巴巴库 | 0-1 | 5-0 | 2-4 | 21-7 | 62% |
| 26-04-11 | 客沙马基 | 0-0 | 12-2 | 3-2 | 17-4 | 73% |
| 26-04-06 | 主卡尔万艾夫拉克 | 7-0 | 5-4 | 1-0 | 19-9 | 71% |
| 26-03-20 | 客卡帕兹 | 0-1 | 9-4 | 2-2 | 26-8 | 47% |
| 26-03-14 | 客济拉 | 3-1 | 5-4 | 0-1 | 14-7 | 69% |
| 26-03-08 | 主纳克西万 | 6-0 | 10-0 | 0-2 | 23-4 | 56% |
| 26-03-01 | 主沙巴巴库 | 3-3 | 6-3 | 3-2 | 12-5 | 55% |
| 26-02-14 | 客伊米什利 | 1-0 | 13-1 | 1-2 | 10-6 | 63% |
| 26-02-10 | 客沙马基 | 2-1 | 7-4 | 4-2 | 15-7 | 70% |
| 26-02-01 | 主塔乌兹图兰 | 1-0 | 13-4 | 2-5 | 10-4 | 64% |
| 25-12-21 | 客卡巴拉 | 2-1 | 6-1 | 2-3 | 12-5 | 61% |
| 25-12-18 | 客沙巴巴库 | 1-2 | 4-5 | 1-1 | 15-20 | 53% |
| 25-12-14 | 主纳克西万 | 5-1 | 8-1 | 1-4 | 23-5 | 66% |
| 25-12-06 | 客济拉 | 1-1 | 2-3 | 3-0 | 9-6 | 64% |
| 25-11-29 | 主卡尔万艾夫拉克 | 2-0 | 8-1 | 0-1 | 12-1 | 68% |
| 25-11-21 | 客萨姆加耶特 | 4-2 | 7-5 | 3-2 | 13-13 | 57% |
| 25-11-09 | 主巴库石油工人 | 2-0 | 8-4 | 1-1 | 18-8 | 55% |
| 25-10-31 | 主伊米什利 | 2-0 | 6-2 | 2-1 | 19-5 | 65% |
| 25-10-26 | 主沙马基 | 0-0 | 9-0 | 1-1 | 9-6 | 69% |
| 25-10-17 | 客塔乌兹图兰 | 2-1 | 5-2 | 1-3 | 9-5 | 65% |
| 25-10-04 | 主卡帕兹 | 1-0 | 6-1 | 2-2 | 2-0 | 57% |
| 25-09-26 | 主卡巴拉 | 2-0 | 12-1 | 1-1 | 18-1 | 75% |
| 25-09-21 | 客纳克西万 | 5-0 | 8-2 | 0-4 | 25-3 | 64% |
| 25-09-13 | 主济拉 | 1-1 | 7-1 | 1-3 | 14-6 | 60% |
| 25-08-31 | 客卡尔万艾夫拉克 | 2-0 | 8-4 | 0-0 | 12-3 | 58% |
| 25-08-22 | 主萨姆加耶特 | 0-1 | 8-1 | 0-2 | 13-5 | 72% |
卡拉巴赫在2025-26赛季阿塞超有角球数据的32场比赛里,共拿到225个角球,场均7.03个,被对手拿到76个(场均2.38个);阿塞超本赛季每队场均4.19个,卡拉巴赫排第1。
32场有黄牌数据的比赛里卡拉巴赫共吃到49张黄牌,场均1.53张,对手场均2.09张;红牌1张。
32场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;阿塞超本赛季整体是32.8%。
主场16场场均拿到7.75个角球、被拿到1.56个;客场16场场均拿到6.31个、被拿到3.19个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。