济拉在2023-24赛季阿塞超已完场36场(主场18场、客场18场),16胜10平10负,其中36场有技术统计。场均拿到3.33个角球、被对手拿到3.47个,场均总角球6.81个(阿塞超本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.87个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均3.39个、客场3.28个。
济拉的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占22.2%(阿塞超整体43.5%);单场总角球最多的是主场对巴库石油工人(2024年4月20日),14个。
黄牌:济拉场均2.25张、对手场均2.14张(阿塞超每队场均2.26张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占47.2%。
射门:场均7.6次、射正3.1次,对手场均射门8.6次;平均控球率50.9%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 177 |
| 场均角球 | 3.33 | 3.39 | 3.28 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 3.47 | 3.56 | 3.39 | 4.44 |
| 场均总角球 | 6.81 | 6.94 | 6.67 | 8.87 |
| 总角球>9.5 | 22.2% | 27.8% | 16.7% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 2.25 | 2.28 | 2.22 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.44 | 1.83 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 77.8% | 55.6% | 68.4% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.6 | 8.4 | 6.9 | 10.4 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.6 | 2.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.9% | 50.5% | 51.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 13.3 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.9 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主萨拜尔 | 1-0 | 1-2 | 4-5 | 5-7 | 60% |
| 24-05-18 | 客卡帕兹 | 1-0 | 7-2 | 2-3 | 5-0 | 55% |
| 24-05-11 | 主卡拉巴赫 | 0-1 | 5-5 | 2-4 | 6-8 | 42% |
| 24-05-05 | 客塔乌兹图兰 | 2-1 | 2-8 | 5-0 | 6-13 | 41% |
| 24-04-29 | 主纳克西万 | 0-1 | 6-4 | 3-1 | 10-5 | 43% |
| 24-04-20 | 主巴库石油工人 | 3-1 | 5-9 | 4-3 | 9-11 | 41% |
| 24-04-12 | 客萨姆加耶特 | 0-0 | 6-3 | 3-2 | 4-4 | 46% |
| 24-04-07 | 主卡巴拉 | 4-0 | 2-2 | 2-3 | 11-5 | 61% |
| 24-03-30 | 客沙巴巴库 | 1-0 | 2-1 | 1-1 | 2-10 | 56% |
| 24-03-16 | 主卡帕兹 | 2-1 | 5-5 | 3-1 | 13-7 | 50% |
| 24-03-10 | 客卡拉巴赫 | 1-3 | 1-4 | 1-1 | 7-11 | 33% |
| 24-03-02 | 主塔乌兹图兰 | 1-1 | 1-5 | 1-3 | 6-21 | 43% |
| 24-02-25 | 客纳克西万 | 3-0 | 3-2 | 2-0 | 7-11 | 45% |
| 24-02-18 | 客巴库石油工人 | 0-1 | 3-1 | 1-1 | 10-13 | 53% |
| 24-02-13 | 主萨姆加耶特 | 0-0 | 2-4 | 3-3 | 6-5 | 48% |
| 24-02-04 | 客卡巴拉 | 1-1 | 2-1 | 3-3 | 9-5 | 64% |
| 24-01-27 | 主沙巴巴库 | 0-1 | 6-1 | 2-4 | 17-6 | 56% |
| 24-01-22 | 客萨拜尔 | 0-0 | 1-3 | 3-4 | 6-6 | 50% |
| 23-12-24 | 主卡拉巴赫 | 0-1 | 6-3 | 2-5 | 10-16 | 33% |
| 23-12-16 | 客塔乌兹图兰 | 0-1 | 3-3 | 3-2 | 6-10 | 55% |
| 23-12-09 | 主纳克西万 | 0-0 | 2-3 | 2-2 | 6-14 | 56% |
| 23-12-03 | 客巴库石油工人 | 0-1 | 4-3 | 1-1 | 10-5 | 49% |
| 23-11-26 | 客萨姆加耶特 | 0-0 | 4-0 | 0-1 | 10-13 | 50% |
| 23-11-12 | 主卡巴拉 | 1-0 | 2-3 | 0-3 | 8-9 | 53% |
| 23-11-05 | 客沙巴巴库 | 1-0 | 1-7 | 1-2 | 7-6 | 57% |
| 23-10-28 | 主萨拜尔 | 2-2 | 3-1 | 3-1 | 11-6 | 61% |
| 23-10-21 | 客卡帕兹 | 0-0 | 6-3 | 4-1 | 10-5 | 53% |
| 23-10-06 | 主塔乌兹图兰 | 2-1 | 5-0 | 1-0 | 10-6 | 48% |
| 23-10-01 | 客纳克西万 | 0-1 | 4-2 | 3-2 | 7-8 | 60% |
| 23-09-24 | 主巴库石油工人 | 1-1 | 5-7 | 3-2 | 4-11 | 47% |
| 23-09-15 | 主萨姆加耶特 | 1-0 | 2-1 | 2-2 | 5-12 | 57% |
| 23-09-02 | 客卡巴拉 | 0-1 | 6-4 | 4-5 | 6-8 | 43% |
| 23-08-26 | 主沙巴巴库 | 1-0 | 1-8 | 3-0 | 6-9 | 55% |
| 23-08-20 | 客萨拜尔 | 2-1 | 3-4 | 1-2 | 9-9 | 58% |
| 23-08-13 | 主卡帕兹 | 1-0 | 2-1 | 1-2 | 8-5 | 55% |
| 23-08-06 | 客卡拉巴赫 | 1-0 | 1-10 | 2-2 | 3-9 | 55% |
济拉在2023-24赛季阿塞超有角球数据的36场比赛里,共拿到120个角球,场均3.33个,被对手拿到125个(场均3.47个);阿塞超本赛季每队场均4.44个,济拉排第9。
36场有黄牌数据的比赛里济拉共吃到81张黄牌,场均2.25张,对手场均2.14张;红牌3张。
36场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.2%;阿塞超本赛季整体是43.5%。
主场18场场均拿到3.39个角球、被拿到3.56个;客场18场场均拿到3.28个、被拿到3.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。