克拉约瓦大学在2023-24赛季罗甲已完场40场(主场20场、客场20场),18胜12平10负,其中40场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到4.17个,场均总角球9.85个(罗甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均6.65个、客场4.70个。
克拉约瓦大学的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占50%(罗甲整体44.5%);单场总角球最多的是主场对克拉约瓦大学1948(2023年11月5日),18个。
黄牌:克拉约瓦大学场均2.73张、对手场均2.60张(罗甲每队场均2.23张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.5%,大于4.5张的占67.5%。
射门:场均14.2次、射正5.0次,对手场均射门13.1次;平均控球率54.0%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 310 |
| 场均角球 | 5.67 | 6.65 | 4.70 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.17 | 4.40 | 3.95 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.85 | 11.05 | 8.65 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 50% | 60% | 40% | 44.5% |
| 场均黄牌 | 2.73 | 2.65 | 2.80 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 2.60 | 2.75 | 2.45 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 82.5% | 80% | 85% | 65.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 14.6 | 13.8 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.2 | 4.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 54.0% | 55.1% | 53.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 13.5 | 12.2 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 主克卢日大学 | 1-1 | 9-5 | 4-2 | 16-21 | 56% |
| 24-05-19 | 主圣格奥尔基 | 3-2 | 9-8 | 2-3 | 14-10 | 48% |
| 24-05-14 | 客康斯坦察灯塔 | 3-3 | 5-5 | 2-2 | 17-23 | 53% |
| 24-04-30 | 客布加勒斯特快速 | 2-1 | 3-6 | 2-3 | 13-14 | 45% |
| 24-04-26 | 主克卢日 | 0-1 | 8-6 | 2-4 | 12-18 | 54% |
| 24-04-22 | 客圣格奥尔基 | 3-1 | 9-1 | 3-2 | 17-18 | 46% |
| 24-04-13 | 主康斯坦察灯塔 | 1-2 | 7-2 | 4-4 | 15-15 | 50% |
| 24-04-08 | 客布加勒斯特星 | 0-2 | 7-5 | 5-2 | 15-12 | 60% |
| 24-03-31 | 主布加勒斯特快速 | 2-1 | 2-8 | 8-2 | 7-18 | 40% |
| 24-03-17 | 客克卢日 | 2-1 | 2-13 | 4-2 | 9-25 | 36% |
| 24-03-11 | 客克拉约瓦大学1948 | 2-1 | 6-2 | 2-2 | 15-12 | 51% |
| 24-03-05 | 主布加勒斯特快速 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 15-8 | 49% |
| 24-03-01 | 客佩特罗鲁 | 3-2 | 6-5 | 2-1 | 16-15 | 46% |
| 24-02-27 | 主沃伦塔里 | 2-1 | 3-3 | 4-2 | 13-15 | 53% |
| 24-02-18 | 客博托沙尼 | 2-2 | 5-0 | 4-4 | 15-7 | 75% |
| 24-02-10 | 主克卢日大学 | 2-2 | 7-3 | 1-3 | 24-11 | 53% |
| 24-02-04 | 客圣格奥尔基 | 3-1 | 6-5 | 3-2 | 13-14 | 46% |
| 24-01-29 | 主布加勒斯特星 | 0-3 | 7-4 | 3-2 | 9-12 | 53% |
| 24-01-22 | 主康斯坦察灯塔 | 1-2 | 9-4 | 1-1 | 21-16 | 58% |
| 23-12-20 | 客阿拉德纺织厂 | 2-2 | 6-2 | 1-2 | 14-9 | 71% |
| 23-12-16 | 主雅西理工 | 2-2 | 8-1 | 0-1 | 17-7 | 58% |
| 23-12-10 | 客赫尔曼施泰特 | 1-2 | 8-4 | 1-1 | 15-15 | 51% |
| 23-12-03 | 主克卢日 | 1-0 | 10-5 | 5-2 | 20-16 | 56% |
| 23-11-27 | 客加拉茨钢铁 | 3-1 | 4-6 | 1-3 | 12-7 | 64% |
| 23-11-12 | 主迪纳摩1948 | 1-0 | 6-3 | 2-4 | 12-21 | 54% |
| 23-11-05 | 主克拉约瓦大学1948 | 1-1 | 7-11 | 4-6 | 9-18 | 56% |
| 23-10-30 | 客布加勒斯特快速 | 0-2 | 5-2 | 2-3 | 18-12 | 56% |
| 23-10-22 | 主佩特罗鲁 | 1-3 | 5-5 | 1-3 | 12-9 | 50% |
| 23-10-07 | 客沃伦塔里 | 0-0 | 3-1 | 2-5 | 13-11 | 58% |
| 23-10-01 | 主博托沙尼 | 5-1 | 7-1 | 2-3 | 24-8 | 64% |
| 23-09-24 | 客克卢日大学 | 1-1 | 3-6 | 4-1 | 14-12 | 49% |
| 23-09-17 | 主圣格奥尔基 | 2-1 | 6-6 | 3-3 | 16-9 | 54% |
| 23-09-03 | 客布加勒斯特星 | 0-3 | 4-1 | 7-2 | 15-13 | 57% |
| 23-08-28 | 客康斯坦察灯塔 | 0-2 | 3-2 | 3-3 | 9-13 | 58% |
| 23-08-19 | 主阿拉德纺织厂 | 3-0 | 4-4 | 1-2 | 11-12 | 68% |
| 23-08-13 | 客雅西理工 | 4-1 | 4-4 | 2-3 | 14-6 | 48% |
| 23-08-05 | 主赫尔曼施泰特 | 1-0 | 8-7 | 1-2 | 10-9 | 59% |
| 23-07-31 | 客克卢日 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 9-14 | 42% |
| 23-07-25 | 主加拉茨钢铁 | 0-0 | 9-0 | 3-3 | 15-6 | 70% |
| 23-07-18 | 客迪纳摩1948 | 2-0 | 1-4 | 4-4 | 12-11 | 47% |
克拉约瓦大学在2023-24赛季罗甲有角球数据的40场比赛里,共拿到227个角球,场均5.67个,被对手拿到167个(场均4.17个);罗甲本赛季每队场均4.59个,克拉约瓦大学排第1。
40场有黄牌数据的比赛里克拉约瓦大学共吃到109张黄牌,场均2.73张,对手场均2.60张;红牌4张。
40场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;罗甲本赛季整体是44.5%。
主场20场场均拿到6.65个角球、被拿到4.40个;客场20场场均拿到4.70个、被拿到3.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。