克卢日在2023-24赛季罗甲已完场39场(主场20场、客场19场),20胜9平10负,其中39场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到4.44个,场均总角球10.10个(罗甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均6.70个、客场4.58个。
克卢日的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占51.3%(罗甲整体44.5%);单场总角球最多的是主场对圣格奥尔基(2024年4月29日),18个。
黄牌:克卢日场均1.90张、对手场均2.10张(罗甲每队场均2.23张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59%,大于4.5张的占38.5%。
射门:场均15.6次、射正5.6次,对手场均射门12.4次;平均控球率52.3%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 310 |
| 场均角球 | 5.67 | 6.70 | 4.58 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.44 | 3.75 | 5.16 | 4.59 |
| 场均总角球 | 10.10 | 10.45 | 9.74 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 51.3% | 50% | 52.6% | 44.5% |
| 场均黄牌 | 1.90 | 1.50 | 2.32 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 1.85 | 2.37 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 59% | 40% | 78.9% | 65.5% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 17.1 | 14.1 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.6 | 5.8 | 5.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.3% | 53.0% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.9 | 13.3 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.3 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主康斯坦察灯塔 | 5-1 | 7-1 | 0-1 | 12-3 | 40% |
| 24-05-06 | 主布加勒斯特快速 | 3-2 | 3-5 | 3-2 | 10-18 | 45% |
| 24-04-29 | 主圣格奥尔基 | 2-1 | 16-2 | 4-6 | 33-6 | 75% |
| 24-04-26 | 客克拉约瓦大学 | 1-0 | 6-8 | 4-2 | 18-12 | 46% |
| 24-04-20 | 客康斯坦察灯塔 | 1-5 | 3-5 | 2-2 | 17-20 | 50% |
| 24-04-15 | 主布加勒斯特星 | 0-1 | 8-2 | 2-1 | 22-15 | 53% |
| 24-04-07 | 客布加勒斯特快速 | 4-1 | 4-3 | 3-1 | 10-23 | 41% |
| 24-03-30 | 客圣格奥尔基 | 1-1 | 8-4 | 3-0 | 16-10 | 54% |
| 24-03-17 | 主克拉约瓦大学 | 1-2 | 13-2 | 2-4 | 25-9 | 64% |
| 24-03-09 | 主赫尔曼施泰特 | 1-0 | 4-3 | 0-1 | 16-13 | 60% |
| 24-03-03 | 客康斯坦察灯塔 | 1-1 | 6-6 | 1-1 | 9-14 | 54% |
| 24-02-28 | 客加拉茨钢铁 | 2-2 | 3-1 | 2-2 | 14-10 | 59% |
| 24-02-24 | 主迪纳摩1948 | 4-0 | 10-6 | 0-0 | 16-6 | 52% |
| 24-02-18 | 客克拉约瓦大学1948 | 3-1 | 4-2 | 1-1 | 16-13 | 48% |
| 24-02-11 | 主布加勒斯特快速 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 13-15 | 66% |
| 24-02-03 | 客佩特罗鲁 | 2-1 | 3-4 | 2-4 | 17-7 | 66% |
| 24-01-30 | 主沃伦塔里 | 4-1 | 7-2 | 1-0 | 21-10 | 60% |
| 24-01-21 | 客博托沙尼 | 0-1 | 3-2 | 4-4 | 12-8 | 59% |
| 23-12-22 | 主克卢日大学 | 4-0 | 3-10 | 1-0 | 18-18 | 40% |
| 23-12-18 | 客圣格奥尔基 | 1-2 | 3-4 | 1-3 | 10-14 | 44% |
| 23-12-11 | 主布加勒斯特星 | 1-1 | 5-6 | 1-2 | 15-14 | 44% |
| 23-12-03 | 客克拉约瓦大学 | 0-1 | 5-10 | 2-5 | 16-20 | 44% |
| 23-11-26 | 主阿拉德纺织厂 | 0-0 | 11-1 | 2-0 | 30-7 | 66% |
| 23-11-12 | 客雅西理工 | 3-3 | 5-8 | 3-3 | 18-17 | 48% |
| 23-11-07 | 客赫尔曼施泰特 | 0-1 | 6-5 | 2-2 | 10-9 | 63% |
| 23-10-31 | 主康斯坦察灯塔 | 3-1 | 5-3 | 1-2 | 22-7 | 51% |
| 23-10-24 | 主加拉茨钢铁 | 0-0 | 8-3 | 1-4 | 13-13 | 56% |
| 23-10-09 | 客迪纳摩1948 | 1-1 | 10-4 | 3-3 | 17-11 | 52% |
| 23-10-06 | 主圣格奥尔基 | 3-0 | 5-2 | 0-1 | 15-7 | 44% |
| 23-10-02 | 主克拉约瓦大学1948 | 2-0 | 3-5 | 0-2 | 9-15 | 39% |
| 23-09-26 | 客布加勒斯特快速 | 1-3 | 2-10 | 2-2 | 15-25 | 51% |
| 23-09-19 | 主佩特罗鲁 | 1-0 | 6-5 | 4-2 | 16-11 | 52% |
| 23-09-03 | 客沃伦塔里 | 4-1 | 7-5 | 1-1 | 19-19 | 57% |
| 23-08-27 | 主博托沙尼 | 3-1 | 7-6 | 2-2 | 15-14 | 61% |
| 23-08-22 | 客克卢日大学 | 4-3 | 2-7 | 3-2 | 11-17 | 53% |
| 23-08-07 | 客布加勒斯特星 | 0-1 | 0-5 | 3-4 | 6-8 | 33% |
| 23-07-31 | 主克拉约瓦大学 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 14-9 | 58% |
| 23-07-22 | 客阿拉德纺织厂 | 3-1 | 7-5 | 2-3 | 17-6 | 56% |
| 23-07-16 | 主雅西理工 | 2-0 | 3-4 | 2-4 | 7-9 | 34% |
克卢日在2023-24赛季罗甲有角球数据的39场比赛里,共拿到221个角球,场均5.67个,被对手拿到173个(场均4.44个);罗甲本赛季每队场均4.59个,克卢日排第2。
39场有黄牌数据的比赛里克卢日共吃到74张黄牌,场均1.90张,对手场均2.10张;红牌2张。
39场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.3%;罗甲本赛季整体是44.5%。
主场20场场均拿到6.70个角球、被拿到3.75个;客场19场场均拿到4.58个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。