布加勒斯特星在2023-24赛季罗甲已完场30场(主场15场、客场15场),19胜8平3负,其中30场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球9.60个(罗甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在16支球队里排第3。主场场均6.60个、客场3.67个。
布加勒斯特星的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(罗甲整体44.5%);单场总角球最多的是客场对博托沙尼(2023年10月8日),15个。
黄牌:布加勒斯特星场均2.53张、对手场均2.57张(罗甲每队场均2.23张),场均黄牌在16支球队里排第3;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.3%,大于4.5张的占56.7%。
射门:场均13.3次、射正5.5次,对手场均射门12.2次;平均控球率54.3%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 310 |
| 场均角球 | 5.13 | 6.60 | 3.67 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 3.13 | 5.80 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.60 | 9.73 | 9.47 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 66.7% | 60% | 44.5% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.47 | 2.60 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.53 | 2.60 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 73.3% | 66.7% | 80% | 65.5% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.2 | 12.3 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.5 | 5.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 54.3% | 55.7% | 52.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.1 | 12.8 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-25 | 客圣格奥尔基 | 2-2 | 3-10 | 2-2 | 9-20 | 45% |
| 24-04-21 | 主布加勒斯特快速 | 2-2 | 8-3 | 4-6 | 13-8 | 69% |
| 24-04-15 | 客克卢日 | 1-0 | 2-8 | 1-2 | 15-22 | 47% |
| 24-04-08 | 主克拉约瓦大学 | 2-0 | 5-7 | 2-5 | 12-15 | 40% |
| 24-03-18 | 主圣格奥尔基 | 2-1 | 12-1 | 1-0 | 13-9 | 60% |
| 24-02-20 | 客克卢日大学 | 0-0 | 4-6 | 3-3 | 12-10 | 56% |
| 24-02-12 | 主圣格奥尔基 | 1-0 | 3-7 | 0-1 | 9-12 | 38% |
| 24-01-29 | 客克拉约瓦大学 | 3-0 | 4-7 | 2-3 | 12-9 | 47% |
| 24-01-23 | 主阿拉德纺织厂 | 4-0 | 8-4 | 0-1 | 16-11 | 60% |
| 23-12-20 | 客雅西理工 | 3-1 | 4-3 | 1-4 | 13-11 | 46% |
| 23-12-17 | 主赫尔曼施泰特 | 3-0 | 8-3 | 0-2 | 14-7 | 59% |
| 23-12-11 | 客克卢日 | 1-1 | 6-5 | 2-1 | 14-15 | 56% |
| 23-12-04 | 主加拉茨钢铁 | 0-2 | 10-2 | 4-3 | 25-8 | 66% |
| 23-11-27 | 客迪纳摩1948 | 1-0 | 2-5 | 5-2 | 12-9 | 60% |
| 23-11-13 | 主克拉约瓦大学1948 | 2-1 | 2-7 | 4-0 | 9-12 | 47% |
| 23-11-06 | 主布加勒斯特快速 | 1-2 | 5-2 | 4-2 | 18-10 | 60% |
| 23-10-29 | 客佩特罗鲁 | 2-2 | 3-7 | 4-2 | 14-15 | 53% |
| 23-10-23 | 主沃伦塔里 | 0-0 | 9-3 | 2-0 | 24-6 | 61% |
| 23-10-08 | 客博托沙尼 | 1-0 | 7-8 | 4-4 | 20-19 | 59% |
| 23-10-03 | 主克卢日大学 | 2-2 | 4-2 | 4-4 | 12-14 | 46% |
| 23-09-25 | 客圣格奥尔基 | 5-2 | 2-6 | 2-2 | 15-13 | 52% |
| 23-09-22 | 客赫尔曼施泰特 | 2-2 | 3-4 | 3-2 | 11-19 | 59% |
| 23-09-18 | 客康斯坦察灯塔 | 1-0 | 3-3 | 1-3 | 11-20 | 45% |
| 23-09-03 | 主克拉约瓦大学 | 3-0 | 1-4 | 2-7 | 13-15 | 43% |
| 23-08-29 | 客阿拉德纺织厂 | 1-2 | 4-6 | 5-6 | 10-18 | 58% |
| 23-08-21 | 主雅西理工 | 2-1 | 10-1 | 3-2 | 13-11 | 57% |
| 23-08-07 | 主克卢日 | 1-0 | 5-0 | 4-3 | 8-6 | 67% |
| 23-07-30 | 客加拉茨钢铁 | 2-0 | 4-3 | 2-2 | 8-7 | 64% |
| 23-07-23 | 主迪纳摩1948 | 2-1 | 9-1 | 3-2 | 14-8 | 62% |
| 23-07-17 | 客克拉约瓦大学1948 | 3-1 | 4-6 | 2-1 | 9-6 | 46% |
布加勒斯特星在2023-24赛季罗甲有角球数据的30场比赛里,共拿到154个角球,场均5.13个,被对手拿到134个(场均4.47个);罗甲本赛季每队场均4.59个,布加勒斯特星排第3。
30场有黄牌数据的比赛里布加勒斯特星共吃到76张黄牌,场均2.53张,对手场均2.57张;红牌5张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;罗甲本赛季整体是44.5%。
主场15场场均拿到6.60个角球、被拿到3.13个;客场15场场均拿到3.67个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。