西悉尼流浪者在2017-18赛季澳超已完场27场(主场13场、客场14场),8胜9平10负,其中27场有技术统计。场均拿到4.78个角球、被对手拿到5.59个,场均总角球10.37个(澳超本赛季每队场均5.38个、每场总角球10.75个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均5.15个、客场4.43个。
西悉尼流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占55.6%(澳超整体57.9%);单场总角球最多的是客场对墨尔本城(2017年11月12日),16个。
黄牌:西悉尼流浪者场均2.41张、对手场均1.59张(澳超每队场均2.02张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌5张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.3%,大于4.5张的占37%。
射门:场均12.2次、射正3.4次,对手场均射门12.9次;平均控球率52.8%,场均犯规16.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 140 |
| 场均角球 | 4.78 | 5.15 | 4.43 | 5.38 |
| 场均被拿角球 | 5.59 | 5.08 | 6.07 | 5.38 |
| 场均总角球 | 10.37 | 10.23 | 10.50 | 10.75 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 61.5% | 50% | 57.9% |
| 场均黄牌 | 2.41 | 2.54 | 2.29 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 1.59 | 1.38 | 1.79 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 59.3% | 69.2% | 50% | 62.1% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 16.0 | 8.6 | 11.7 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.5 | 2.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.8% | 54.1% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 16.9 | 16.2 | 17.6 | 14.7 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-04-15 | 主阿德莱德联 | 2-3 | 6-7 | 3-2 | 17-13 | 52% |
| 18-04-07 | 主布里斯班狮吼 | 3-0 | 6-4 | 2-2 | 26-11 | 55% |
| 18-03-31 | 客墨尔本胜利 | 1-3 | 10-4 | 2-1 | 21-13 | 52% |
| 18-03-24 | 客墨尔本城 | 0-3 | 3-4 | 1-0 | 6-13 | 51% |
| 18-03-10 | 主惠灵顿凤凰 | 4-1 | 8-6 | 2-3 | 28-15 | 61% |
| 18-03-04 | 主珀斯光荣 | 1-1 | 3-5 | 3-1 | 8-13 | 52% |
| 18-02-25 | 客悉尼 | 1-3 | 3-4 | 1-1 | 9-9 | 49% |
| 18-02-16 | 主纽卡斯尔喷气机 | 2-2 | 1-6 | 3-2 | 18-14 | 48% |
| 18-02-11 | 主惠灵顿凤凰 | 4-0 | 8-2 | 0-1 | 26-5 | 60% |
| 18-02-04 | 客中央海岸水手 | 2-1 | 4-8 | 0-2 | 10-14 | 53% |
| 18-01-28 | 客珀斯光荣 | 1-3 | 1-8 | 3-2 | 6-18 | 43% |
| 18-01-19 | 主墨尔本胜利 | 0-3 | 9-2 | 3-1 | 17-16 | 55% |
| 18-01-13 | 客惠灵顿凤凰 | 1-1 | 2-8 | 1-3 | 9-20 | 55% |
| 18-01-10 | 主阿德莱德联 | 1-1 | 3-12 | 4-1 | 11-16 | 48% |
| 18-01-05 | 客布里斯班狮吼 | 2-0 | 3-10 | 2-4 | 13-15 | 49% |
| 18-01-01 | 主墨尔本城 | 2-1 | 2-7 | 3-0 | 7-7 | 57% |
| 17-12-22 | 客纽卡斯尔喷气机 | 0-4 | 4-5 | 0-2 | 6-16 | 53% |
| 17-12-16 | 客中央海岸水手 | 2-0 | 1-8 | 7-1 | 3-7 | 55% |
| 17-12-09 | 主悉尼 | 0-5 | 7-2 | 4-0 | 13-19 | 60% |
| 17-12-02 | 主布里斯班狮吼 | 0-2 | 6-4 | 2-1 | 8-8 | 65% |
| 17-11-26 | 客阿德莱德联 | 0-2 | 5-4 | 4-0 | 7-15 | 52% |
| 17-11-12 | 客墨尔本城 | 1-1 | 8-8 | 2-1 | 5-15 | 50% |
| 17-11-06 | 客墨尔本胜利 | 1-1 | 6-6 | 3-5 | 14-5 | 63% |
| 17-10-29 | 客纽卡斯尔喷气机 | 1-1 | 9-3 | 4-2 | 5-14 | 49% |
| 17-10-21 | 客悉尼 | 2-2 | 3-5 | 2-1 | 7-11 | 48% |
| 17-10-14 | 主中央海岸水手 | 2-2 | 2-3 | 4-3 | 5-11 | 40% |
| 17-10-08 | 主珀斯光荣 | 2-1 | 6-6 | 0-1 | 24-15 | 50% |
西悉尼流浪者在2017-18赛季澳超有角球数据的27场比赛里,共拿到129个角球,场均4.78个,被对手拿到151个(场均5.59个);澳超本赛季每队场均5.38个,西悉尼流浪者排第10。
27场有黄牌数据的比赛里西悉尼流浪者共吃到65张黄牌,场均2.41张,对手场均1.59张;红牌5张。
27场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;澳超本赛季整体是57.9%。
主场13场场均拿到5.15个角球、被拿到5.08个;客场14场场均拿到4.43个、被拿到6.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。