西悉尼流浪者在2023-24赛季澳超已完场27场(主场13场、客场14场),11胜4平12负,其中27场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到6.56个,场均总角球11.56个(澳超本赛季每队场均5.86个、每场总角球11.73个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均5.62个、客场4.43个。
西悉尼流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占66.7%(澳超整体72.8%);单场总角球最多的是客场对珀斯光荣(2024年3月16日),23个。
黄牌:西悉尼流浪者场均1.67张、对手场均1.93张(澳超每队场均1.92张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占29.6%。
射门:场均15.6次、射正5.7次,对手场均射门14.4次;平均控球率50.2%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 169 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.62 | 4.43 | 5.86 |
| 场均被拿角球 | 6.56 | 5.15 | 7.86 | 5.86 |
| 场均总角球 | 11.56 | 10.77 | 12.29 | 11.73 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 61.5% | 71.4% | 72.8% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.54 | 1.79 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.15 | 1.71 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 46.2% | 42.9% | 55.6% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 17.3 | 14.1 | 15.0 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.2 | 5.2 | 5.5 |
| 平均控球率 | 50.2% | 53.5% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.5 | 11.1 | 10.8 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.5 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 客墨尔本胜利 | 4-3 | 7-4 | 2-2 | 18-16 | 54% |
| 24-04-20 | 主墨尔本城 | 1-2 | 6-4 | 0-3 | 20-11 | 55% |
| 24-04-13 | 客悉尼 | 1-2 | 2-10 | 1-2 | 7-18 | 41% |
| 24-04-05 | 主布里斯班狮吼 | 1-2 | 6-7 | 2-2 | 18-14 | 48% |
| 24-04-01 | 客麦克阿瑟FC | 3-1 | 1-17 | 3-2 | 9-24 | 39% |
| 24-03-16 | 客珀斯光荣 | 2-1 | 9-14 | 4-0 | 15-22 | 53% |
| 24-03-12 | 客墨尔本城 | 0-7 | 2-8 | 3-0 | 12-21 | 36% |
| 24-03-08 | 主西部联 | 1-3 | 0-7 | 3-4 | 9-13 | 54% |
| 24-03-02 | 主悉尼 | 1-4 | 3-7 | 1-4 | 8-20 | 57% |
| 24-02-24 | 客阿德莱德联 | 2-1 | 4-15 | 1-2 | 12-24 | 46% |
| 24-02-18 | 客中央海岸水手 | 0-1 | 4-4 | 0-4 | 14-10 | 54% |
| 24-02-11 | 主纽卡斯尔喷气机 | 3-3 | 4-4 | 3-2 | 20-14 | 44% |
| 24-02-04 | 客麦克阿瑟FC | 3-4 | 5-8 | 4-2 | 20-15 | 52% |
| 24-01-27 | 客西部联 | 1-0 | 2-1 | 2-1 | 8-10 | 49% |
| 24-01-20 | 主珀斯光荣 | 1-2 | 9-6 | 2-3 | 17-16 | 69% |
| 24-01-12 | 客墨尔本城 | 1-0 | 4-7 | 1-4 | 14-11 | 36% |
| 24-01-06 | 主中央海岸水手 | 0-1 | 6-8 | 2-1 | 20-13 | 60% |
| 24-01-01 | 主麦克阿瑟FC | 3-1 | 4-5 | 1-4 | 27-11 | 48% |
| 23-12-23 | 客惠灵顿凤凰 | 0-2 | 6-7 | 1-1 | 20-9 | 46% |
| 23-12-15 | 主阿德莱德联 | 1-0 | 6-5 | 2-1 | 14-11 | 47% |
| 23-12-10 | 主墨尔本胜利 | 3-4 | 5-6 | 1-1 | 19-9 | 50% |
| 23-12-01 | 客布里斯班狮吼 | 2-2 | 3-5 | 1-2 | 16-18 | 47% |
| 23-11-25 | 客悉尼 | 1-0 | 8-8 | 0-1 | 14-19 | 41% |
| 23-11-11 | 主珀斯光荣 | 2-0 | 3-2 | 0-0 | 18-12 | 56% |
| 23-11-05 | 客纽卡斯尔喷气机 | 2-2 | 5-2 | 2-1 | 18-12 | 66% |
| 23-10-28 | 主西部联 | 5-0 | 5-4 | 1-2 | 19-12 | 50% |
| 23-10-22 | 主惠灵顿凤凰 | 0-0 | 16-2 | 2-1 | 16-5 | 58% |
西悉尼流浪者在2023-24赛季澳超有角球数据的27场比赛里,共拿到135个角球,场均5.00个,被对手拿到177个(场均6.56个);澳超本赛季每队场均5.86个,西悉尼流浪者排第10。
27场有黄牌数据的比赛里西悉尼流浪者共吃到45张黄牌,场均1.67张,对手场均1.93张;红牌5张。
27场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;澳超本赛季整体是72.8%。
主场13场场均拿到5.62个角球、被拿到5.15个;客场14场场均拿到4.43个、被拿到7.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。