西悉尼流浪者在2016-17赛季澳超已完场27场(主场14场、客场13场),8胜12平7负,其中23场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到6.09个,场均总角球11.39个(澳超本赛季每队场均5.77个、每场总角球11.55个),场均角球在10支球队里排第7。主场场均6.31个、客场4.00个。
西悉尼流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占65.2%(澳超整体69.7%);单场总角球最多的是客场对纽卡斯尔喷气机(2017年4月1日),20个。
黄牌:西悉尼流浪者场均2.13张、对手场均2.09张(澳超每队场均2.28张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.2%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均12.0次、射正4.6次,对手场均射门11.3次;平均控球率48.4%,场均犯规15.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 13 | 10 | 119 |
| 场均角球 | 5.30 | 6.31 | 4.00 | 5.77 |
| 场均被拿角球 | 6.09 | 4.38 | 8.30 | 5.77 |
| 场均总角球 | 11.39 | 10.69 | 12.30 | 11.55 |
| 总角球>9.5 | 65.2% | 53.8% | 80% | 69.7% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.46 | 1.70 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 2.09 | 2.08 | 2.10 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 65.2% | 69.2% | 60% | 64.7% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 14.0 | 9.7 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.0 | 4.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 48.4% | 49.8% | 46.7% | 50% |
| 场均犯规 | 15.7 | 16.3 | 15.0 | 15.0 |
| 场均越位 | 2.8 | 3.0 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-04-15 | 客阿德莱德联 | 2-2 | 2-12 | 0-0 | 10-12 | 43% |
| 17-04-08 | 主墨尔本胜利 | 0-0 | 10-2 | 2-3 | 18-9 | 59% |
| 17-04-01 | 客纽卡斯尔喷气机 | 3-0 | 9-11 | 1-3 | 12-15 | 42% |
| 17-03-24 | 主墨尔本城 | 3-1 | 3-6 | 3-2 | 13-10 | 40% |
| 17-03-19 | 主惠灵顿凤凰 | 3-1 | 7-5 | 1-1 | 22-9 | 38% |
| 17-03-04 | 主阿德莱德联 | 0-0 | 15-3 | 3-4 | 12-5 | 58% |
| 17-02-25 | 客珀斯光荣 | 0-2 | 2-11 | 3-1 | 8-14 | 47% |
| 17-02-18 | 主悉尼 | 1-0 | 4-3 | 4-1 | 9-15 | 41% |
| 17-02-12 | 主中央海岸水手 | 0-2 | 10-3 | 2-3 | 13-8 | 55% |
| 17-02-04 | 客惠灵顿凤凰 | 3-1 | 3-8 | 2-6 | 15-10 | 39% |
| 17-01-28 | 客布里斯班狮吼 | 1-2 | 6-11 | 3-1 | 11-17 | 44% |
| 17-01-22 | 主纽卡斯尔喷气机 | 2-0 | 6-4 | 2-1 | 14-9 | 46% |
| 17-01-14 | 客悉尼 | 0-0 | 5-5 | 0-2 | 8-9 | 52% |
| 17-01-06 | 客墨尔本城 | 0-1 | 1-13 | 0-2 | 4-17 | 31% |
| 17-01-01 | 主珀斯光荣 | 1-1 | 5-5 | 5-3 | 11-11 | 61% |
| 16-12-23 | 客布里斯班狮吼 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-12-17 | 客惠灵顿凤凰 | 2-2 | - | - | - | - |
| 16-12-10 | 主墨尔本胜利 | 0-3 | 7-6 | 3-2 | - | 56% |
| 16-12-03 | 客中央海岸水手 | 4-1 | - | - | - | - |
| 16-11-25 | 主布里斯班狮吼 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-11-18 | 主墨尔本城 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | - | 38% |
| 16-11-12 | 客墨尔本胜利 | 0-3 | 6-3 | 2-0 | - | 60% |
| 16-11-06 | 客珀斯光荣 | 2-2 | 2-3 | 4-4 | - | 57% |
| 16-10-29 | 主中央海岸水手 | 1-1 | 2-6 | 0-2 | - | 49% |
| 16-10-23 | 主纽卡斯尔喷气机 | 2-2 | 5-4 | 3-1 | - | 54% |
| 16-10-14 | 客阿德莱德联 | 2-1 | 4-6 | 2-2 | - | 52% |
| 16-10-08 | 主悉尼 | 0-4 | 5-4 | 3-2 | - | 52% |
西悉尼流浪者在2016-17赛季澳超有角球数据的23场比赛里,共拿到122个角球,场均5.30个,被对手拿到140个(场均6.09个);澳超本赛季每队场均5.77个,西悉尼流浪者排第7。
23场有黄牌数据的比赛里西悉尼流浪者共吃到49张黄牌,场均2.13张,对手场均2.09张;红牌3张。
23场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.2%;澳超本赛季整体是69.7%。
主场13场场均拿到6.31个角球、被拿到4.38个;客场10场场均拿到4.00个、被拿到8.30个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。