西悉尼流浪者在2020-21赛季澳超已完场25场(主场13场、客场12场),9胜7平9负,其中25场有技术统计。场均拿到5.96个角球、被对手拿到7.16个,场均总角球13.12个(澳超本赛季每队场均5.71个、每场总角球11.41个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均6.46个、客场5.42个。
西悉尼流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占84%(澳超整体68.9%);单场总角球最多的是客场对墨尔本城(2021年3月26日),19个。
黄牌:西悉尼流浪者场均1.80张、对手场均1.92张(澳超每队场均1.99张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48%,大于4.5张的占32%。
射门:场均12.1次、射正5.5次,对手场均射门12.8次;平均控球率48.9%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 151 |
| 场均角球 | 5.96 | 6.46 | 5.42 | 5.71 |
| 场均被拿角球 | 7.16 | 6.54 | 7.83 | 5.71 |
| 场均总角球 | 13.12 | 13.00 | 13.25 | 11.41 |
| 总角球>9.5 | 84% | 76.9% | 91.7% | 68.9% |
| 场均黄牌 | 1.80 | 1.62 | 2.00 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.85 | 2.00 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 48% | 46.2% | 50% | 55.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.2 | 11.0 | 11.0 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.4 | 4.5 | 4.9 |
| 平均控球率 | 48.9% | 47.9% | 49.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.7 | 11.2 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.6 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-06-03 | 客阿德莱德联 | 2-2 | 4-12 | 3-2 | 6-17 | 40% |
| 21-05-30 | 主布里斯班狮吼 | 2-0 | 5-13 | 1-0 | 12-15 | 47% |
| 21-05-26 | 主惠灵顿凤凰 | 1-2 | 5-8 | 2-4 | 15-7 | 56% |
| 21-05-23 | 客悉尼 | 0-1 | 2-11 | 1-3 | 7-11 | 49% |
| 21-05-16 | 客珀斯光荣 | 1-5 | 7-7 | 1-1 | 11-11 | 55% |
| 21-05-08 | 主西部联 | 5-0 | 9-1 | 1-2 | 18-7 | 44% |
| 21-05-01 | 主悉尼 | 3-2 | 2-7 | 2-2 | 8-10 | 29% |
| 21-04-23 | 客墨尔本胜利 | 4-5 | 11-5 | 3-5 | 20-9 | 64% |
| 21-04-16 | 主布里斯班狮吼 | 1-2 | 9-4 | 1-3 | 15-15 | 56% |
| 21-04-06 | 主中央海岸水手 | 2-2 | 2-8 | 0-1 | 12-13 | 49% |
| 21-04-03 | 客布里斯班狮吼 | 1-1 | 4-7 | 3-2 | 8-13 | 51% |
| 21-03-26 | 客墨尔本城 | 1-4 | 2-17 | 1-1 | 7-24 | 34% |
| 21-03-19 | 主珀斯光荣 | 3-0 | 3-8 | 1-3 | 17-15 | 40% |
| 21-03-15 | 主惠灵顿凤凰 | 4-3 | 6-2 | 3-3 | 15-11 | 49% |
| 21-03-07 | 客西部联 | 1-0 | 2-9 | 3-2 | 13-17 | 43% |
| 21-03-02 | 主墨尔本城 | 0-2 | 4-10 | 2-0 | 8-10 | 49% |
| 21-02-27 | 主阿德莱德联 | 2-3 | 19-0 | 1-2 | 19-12 | 61% |
| 21-02-21 | 客惠灵顿凤凰 | 2-2 | 12-3 | 2-1 | 18-11 | 56% |
| 21-02-10 | 主墨尔本胜利 | 2-0 | 10-6 | 1-2 | 10-8 | 56% |
| 21-02-06 | 客麦克阿瑟FC | 2-2 | 6-7 | 2-1 | 10-8 | 46% |
| 21-01-29 | 主纽卡斯尔喷气机 | 1-1 | 6-13 | 4-1 | 9-10 | 42% |
| 21-01-19 | 客中央海岸水手 | 1-0 | 4-4 | 0-3 | 5-9 | 58% |
| 21-01-16 | 客悉尼 | 1-1 | 6-4 | 2-1 | 16-16 | 53% |
| 21-01-08 | 客纽卡斯尔喷气机 | 2-1 | 5-8 | 3-2 | 11-21 | 50% |
| 20-12-30 | 主麦克阿瑟FC | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 13-20 | 45% |
西悉尼流浪者在2020-21赛季澳超有角球数据的25场比赛里,共拿到149个角球,场均5.96个,被对手拿到179个(场均7.16个);澳超本赛季每队场均5.71个,西悉尼流浪者排第5。
25场有黄牌数据的比赛里西悉尼流浪者共吃到45张黄牌,场均1.80张,对手场均1.92张;红牌1张。
25场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占84%;澳超本赛季整体是68.9%。
主场13场场均拿到6.46个角球、被拿到6.54个;客场12场场均拿到5.42个、被拿到7.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。