西悉尼流浪者在2024-25赛季澳超已完场27场(主场14场、客场13场),13胜7平7负,其中27场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到5.33个,场均总角球10.07个(澳超本赛季每队场均5.00个、每场总角球9.99个),场均角球在13支球队里排第10。主场场均4.57个、客场4.92个。
西悉尼流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占59.3%(澳超整体54.5%);单场总角球最多的是客场对悉尼(2025年2月8日),16个。
黄牌:西悉尼流浪者场均1.52张、对手场均1.63张(澳超每队场均1.67张),场均黄牌在13支球队里排第10;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占29.6%,大于4.5张的占29.6%。
射门:场均16.4次、射正5.9次,对手场均射门15.3次;平均控球率50.6%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 176 |
| 场均角球 | 4.74 | 4.57 | 4.92 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 5.33 | 5.00 | 5.69 | 5.00 |
| 场均总角球 | 10.07 | 9.57 | 10.62 | 9.99 |
| 总角球>9.5 | 59.3% | 57.1% | 61.5% | 54.5% |
| 场均黄牌 | 1.52 | 1.36 | 1.69 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 1.79 | 1.46 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 29.6% | 28.6% | 30.8% | 45.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 16.4 | 17.4 | 15.3 | 14.0 |
| 场均射正 | 5.9 | 6.5 | 5.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 50.6% | 50.9% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.2 | 11.5 | 9.9 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-10 | 主墨尔本胜利 | 1-2 | 4-8 | 0-2 | 15-11 | 56% |
| 25-05-03 | 客麦克阿瑟FC | 3-1 | 7-4 | 2-4 | 11-12 | 48% |
| 25-04-26 | 客纽卡斯尔喷气机 | 1-0 | 3-4 | 2-3 | 14-9 | 60% |
| 25-04-19 | 主墨尔本城 | 2-2 | 4-8 | 2-3 | 18-20 | 37% |
| 25-04-13 | 主西部联 | 2-0 | 5-8 | 1-1 | 15-12 | 44% |
| 25-04-05 | 客奥克兰FC | 1-1 | 3-5 | 0-0 | 16-20 | 58% |
| 25-03-29 | 客惠灵顿凤凰 | 2-2 | 5-5 | 1-1 | 22-14 | 55% |
| 25-03-15 | 主墨尔本胜利 | 4-2 | 3-8 | 2-0 | 21-18 | 44% |
| 25-03-02 | 主珀斯光荣 | 4-1 | 7-3 | 1-2 | 22-13 | 50% |
| 25-02-22 | 客中央海岸水手 | 4-0 | 4-8 | 2-1 | 15-14 | 56% |
| 25-02-16 | 主麦克阿瑟FC | 2-1 | 4-9 | 1-2 | 20-21 | 51% |
| 25-02-08 | 客悉尼 | 3-3 | 6-10 | 2-1 | 17-21 | 36% |
| 25-01-31 | 客布里斯班狮吼 | 1-0 | 7-6 | 0-1 | 10-13 | 45% |
| 25-01-26 | 主奥克兰FC | 0-1 | 4-5 | 1-1 | 15-22 | 47% |
| 25-01-17 | 主中央海岸水手 | 1-3 | 4-5 | 1-2 | 13-17 | 49% |
| 25-01-14 | 客珀斯光荣 | 2-1 | 6-6 | 1-1 | 18-15 | 56% |
| 25-01-04 | 客墨尔本胜利 | 2-2 | 7-7 | 5-1 | 13-18 | 44% |
| 25-01-01 | 主麦克阿瑟FC | 2-3 | 9-2 | 1-2 | 20-17 | 56% |
| 24-12-27 | 客阿德莱德联 | 3-2 | 2-5 | 1-1 | 18-7 | 51% |
| 24-12-22 | 主惠灵顿凤凰 | 4-1 | 0-4 | 0-0 | 22-13 | 54% |
| 24-12-14 | 主布里斯班狮吼 | 2-2 | 3-2 | 3-2 | 14-10 | 67% |
| 24-11-30 | 客墨尔本城 | 2-0 | 2-7 | 2-1 | 12-18 | 44% |
| 24-11-23 | 客悉尼 | 2-4 | 10-2 | 2-3 | 17-10 | 44% |
| 24-11-08 | 主纽卡斯尔喷气机 | 4-1 | 5-2 | 1-1 | 19-12 | 53% |
| 24-11-02 | 主阿德莱德联 | 3-4 | 6-4 | 3-2 | 19-19 | 54% |
| 24-10-27 | 客西部联 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 16-18 | 57% |
| 24-10-19 | 主悉尼 | 1-2 | 6-2 | 2-5 | 11-19 | 50% |
西悉尼流浪者在2024-25赛季澳超有角球数据的27场比赛里,共拿到128个角球,场均4.74个,被对手拿到144个(场均5.33个);澳超本赛季每队场均5.00个,西悉尼流浪者排第10。
27场有黄牌数据的比赛里西悉尼流浪者共吃到41张黄牌,场均1.52张,对手场均1.63张;红牌1张。
27场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.3%;澳超本赛季整体是54.5%。
主场14场场均拿到4.57个角球、被拿到5.00个;客场13场场均拿到4.92个、被拿到5.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。