西悉尼流浪者在2019-20赛季澳超已完场23场(主场11场、客场12场),8胜6平9负,其中23场有技术统计。场均拿到4.96个角球、被对手拿到4.96个,场均总角球9.91个(澳超本赛季每队场均5.33个、每场总角球10.66个),场均角球在11支球队里排第9。主场场均5.00个、客场4.92个。
西悉尼流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占52.2%(澳超整体59.9%);单场总角球最多的是客场对墨尔本胜利(2019年10月18日),18个。
黄牌:西悉尼流浪者场均2.04张、对手场均2.13张(澳超每队场均1.88张),场均黄牌在11支球队里排第3;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.2%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均14.6次、射正4.1次,对手场均射门13.9次;平均控球率46.7%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 137 |
| 场均角球 | 4.96 | 5.00 | 4.92 | 5.33 |
| 场均被拿角球 | 4.96 | 4.82 | 5.08 | 5.33 |
| 场均总角球 | 9.91 | 9.82 | 10.00 | 10.66 |
| 总角球>9.5 | 52.2% | 54.5% | 50% | 59.9% |
| 场均黄牌 | 2.04 | 1.55 | 2.50 | 1.88 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.09 | 2.17 | 1.88 |
| 总黄牌>3.5 | 65.2% | 63.6% | 66.7% | 58.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.6 | 14.5 | 14.8 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 3.5 | 4.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.7% | 47.4% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.2 | 12.2 | 12.1 |
| 场均越位 | 0.9 | 0.9 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-12 | 主墨尔本胜利 | 2-1 | 4-4 | 3-2 | 13-8 | 41% |
| 20-08-07 | 客西部联 | 3-5 | 5-8 | 1-3 | 21-17 | 52% |
| 20-08-04 | 主珀斯光荣 | 1-3 | 4-1 | 3-1 | 9-15 | 45% |
| 20-07-31 | 主惠灵顿凤凰 | 1-0 | 2-6 | 1-4 | 13-6 | 49% |
| 20-07-27 | 客中央海岸水手 | 1-1 | 6-7 | 4-1 | 19-16 | 49% |
| 20-03-21 | 主悉尼 | 1-1 | 7-3 | 1-1 | 15-6 | 54% |
| 20-03-14 | 客墨尔本城 | 1-1 | 2-6 | 1-2 | 6-15 | 35% |
| 20-03-06 | 客布里斯班狮吼 | 1-3 | 1-5 | 3-4 | 6-21 | 32% |
| 20-02-28 | 客悉尼 | 1-0 | 5-5 | 3-2 | 14-13 | 37% |
| 20-02-21 | 主阿德莱德联 | 5-2 | 5-8 | 1-3 | 24-17 | 46% |
| 20-02-15 | 主纽卡斯尔喷气机 | 1-1 | 3-9 | 0-2 | 17-20 | 46% |
| 20-02-02 | 客中央海岸水手 | 3-1 | 4-3 | 2-2 | 23-19 | 55% |
| 20-01-19 | 主珀斯光荣 | 0-1 | 7-2 | 0-1 | 22-9 | 63% |
| 20-01-11 | 客惠灵顿凤凰 | 0-2 | 6-3 | 3-0 | 14-8 | 47% |
| 19-12-27 | 客阿德莱德联 | 3-2 | 2-2 | 4-3 | 11-17 | 47% |
| 19-12-20 | 主西部联 | 1-1 | 9-2 | 2-2 | 18-4 | 54% |
| 19-12-14 | 客珀斯光荣 | 0-2 | 9-3 | 1-2 | 10-15 | 57% |
| 19-12-07 | 客惠灵顿凤凰 | 1-2 | 6-3 | 4-3 | 15-15 | 44% |
| 19-11-30 | 客纽卡斯尔喷气机 | 0-2 | 9-2 | 2-0 | 22-15 | 56% |
| 19-11-22 | 主墨尔本城 | 2-3 | 6-4 | 2-3 | 9-13 | 47% |
| 19-11-02 | 主布里斯班狮吼 | 0-0 | 5-4 | 1-0 | 10-16 | 44% |
| 19-10-26 | 主悉尼 | 1-0 | 3-10 | 3-4 | 9-21 | 32% |
| 19-10-18 | 客墨尔本胜利 | 2-1 | 4-14 | 2-4 | 16-14 | 42% |
西悉尼流浪者在2019-20赛季澳超有角球数据的23场比赛里,共拿到114个角球,场均4.96个,被对手拿到114个(场均4.96个);澳超本赛季每队场均5.33个,西悉尼流浪者排第9。
23场有黄牌数据的比赛里西悉尼流浪者共吃到47张黄牌,场均2.04张,对手场均2.13张;红牌1张。
23场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.2%;澳超本赛季整体是59.9%。
主场11场场均拿到5.00个角球、被拿到4.82个;客场12场场均拿到4.92个、被拿到5.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。