北雪平在2023赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),12胜5平13负,其中30场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到5.53个,场均总角球10.23个(瑞典超本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.45个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均5.40个、客场4.00个。
北雪平的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(瑞典超整体57.5%);单场总角球最多的是主场对瓦纳默(2023年4月16日),21个。
黄牌:北雪平场均1.90张、对手场均1.50张(瑞典超每队场均1.68张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.3%,大于4.5张的占30%。
射门:场均10.9次、射正4.5次,对手场均射门12.8次;平均控球率45.3%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.70 | 5.40 | 4.00 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 5.53 | 5.73 | 5.33 | 5.22 |
| 场均总角球 | 10.23 | 11.13 | 9.33 | 10.45 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 46.7% | 46.7% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.90 | 1.87 | 1.93 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.47 | 1.53 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 43.3% | 46.7% | 40% | 42.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.0 | 9.7 | 11.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.6 | 4.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 45.3% | 46.9% | 43.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.6 | 11.8 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.0 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-12 | 客天狼星 | 0-2 | 4-3 | 2-1 | 6-25 | 44% |
| 23-11-07 | 主瓦尔贝里 | 4-3 | 11-7 | 3-3 | 21-16 | 56% |
| 23-10-29 | 主马尔默 | 0-1 | 7-3 | 3-0 | 8-11 | 50% |
| 23-10-22 | 客赫根 | 1-4 | 4-10 | 0-1 | 12-19 | 44% |
| 23-10-08 | 客瓦纳默 | 1-2 | 7-7 | 2-1 | 13-17 | 39% |
| 23-09-30 | 主卡尔马 | 1-0 | 3-6 | 1-0 | 13-15 | 39% |
| 23-09-23 | 客布洛马波卡纳 | 2-2 | 2-8 | 3-1 | 12-17 | 38% |
| 23-09-19 | 主米亚尔比 | 0-2 | 4-3 | 1-1 | 7-11 | 60% |
| 23-09-03 | 主尤尔加登 | 0-2 | 4-4 | 2-0 | 13-16 | 41% |
| 23-08-29 | 客埃尔夫斯堡 | 2-3 | 4-4 | 1-1 | 12-15 | 55% |
| 23-08-22 | 主AIK索尔纳 | 3-1 | 2-5 | 1-4 | 10-19 | 38% |
| 23-08-13 | 客哈尔姆斯塔德 | 3-1 | 3-3 | 2-2 | 17-13 | 41% |
| 23-08-08 | 主哥德堡 | 3-0 | 7-6 | 1-0 | 15-8 | 50% |
| 23-07-30 | 客哈马比 | 1-2 | 2-2 | 4-2 | 11-12 | 48% |
| 23-07-23 | 主代格福什 | 1-0 | 10-6 | 1-4 | 33-10 | 64% |
| 23-07-16 | 客米亚尔比 | 2-1 | 4-2 | 2-5 | 13-8 | 46% |
| 23-07-11 | 主哈尔姆斯塔德 | 1-2 | 2-5 | 2-1 | 13-10 | 45% |
| 23-07-02 | 主赫根 | 2-2 | 3-6 | 1-1 | 12-14 | 39% |
| 23-06-11 | 客尤尔加登 | 2-2 | 2-8 | 2-0 | 7-9 | 32% |
| 23-06-03 | 主布洛马波卡纳 | 0-2 | 7-4 | 4-1 | 8-10 | 54% |
| 23-05-28 | 客卡尔马 | 1-2 | 2-11 | 2-0 | 6-12 | 35% |
| 23-05-23 | 主埃尔夫斯堡 | 1-2 | 4-4 | 1-1 | 6-16 | 51% |
| 23-05-13 | 客瓦尔贝里 | 3-1 | 4-3 | 0-2 | 7-10 | 48% |
| 23-05-09 | 客代格福什 | 2-0 | 6-2 | 2-3 | 6-7 | 51% |
| 23-05-05 | 主哈马比 | 2-0 | 4-5 | 3-1 | 4-11 | 37% |
| 23-05-01 | 客哥德堡 | 1-1 | 6-6 | 2-1 | 5-9 | 55% |
| 23-04-25 | 客马尔默 | 0-3 | 5-8 | 2-1 | 5-15 | 36% |
| 23-04-16 | 主瓦纳默 | 2-1 | 6-15 | 2-2 | 5-10 | 36% |
| 23-04-10 | 客AIK索尔纳 | 3-0 | 5-3 | 3-2 | 14-7 | 45% |
| 23-04-02 | 主天狼星 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 12-12 | 43% |
北雪平在2023赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到141个角球,场均4.70个,被对手拿到166个(场均5.53个);瑞典超本赛季每队场均5.22个,北雪平排第11。
30场有黄牌数据的比赛里北雪平共吃到57张黄牌,场均1.90张,对手场均1.50张;红牌1张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;瑞典超本赛季整体是57.5%。
主场15场场均拿到5.40个角球、被拿到5.73个;客场15场场均拿到4.00个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。