北雪平在2025赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),8胜5平17负,其中30场有技术统计。场均拿到4.77个角球、被对手拿到7.03个,场均总角球11.80个(瑞典超本赛季每队场均5.44个、每场总角球10.87个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均6.67个、客场2.87个。
北雪平的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占73.3%(瑞典超整体64.5%);单场总角球最多的是主场对埃尔夫斯堡(2025年8月16日),19个。
黄牌:北雪平场均2.27张、对手场均2.37张(瑞典超每队场均1.91张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.3%,大于4.5张的占56.7%。
射门:场均11.4次、射正3.8次,对手场均射门15.9次;平均控球率45.6%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 234 |
| 场均角球 | 4.77 | 6.67 | 2.87 | 5.44 |
| 场均被拿角球 | 7.03 | 7.07 | 7.00 | 5.44 |
| 场均总角球 | 11.80 | 13.73 | 9.87 | 10.87 |
| 总角球>9.5 | 73.3% | 93.3% | 53.3% | 64.5% |
| 场均黄牌 | 2.27 | 2.73 | 1.80 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.40 | 2.33 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 63.3% | 73.3% | 53.3% | 54.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.0 | 9.8 | 13.6 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.1 | 3.5 | 4.5 |
| 平均控球率 | 45.6% | 47.7% | 43.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 12.3 | 11.4 | 12.6 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.1 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-09 | 客哥德堡 | 0-2 | 3-4 | 1-2 | 12-15 | 28% |
| 25-11-02 | 主天狼星 | 1-2 | 3-9 | 5-0 | 7-25 | 33% |
| 25-10-26 | 客米亚尔比 | 1-2 | 3-4 | 2-1 | 11-14 | 27% |
| 25-10-18 | 主马尔默 | 0-2 | 6-3 | 2-0 | 17-11 | 52% |
| 25-10-04 | 客加尔斯 | 1-2 | 4-9 | 0-1 | 8-20 | 42% |
| 25-09-27 | 客赫根 | 0-2 | 3-8 | 2-5 | 2-17 | 54% |
| 25-09-23 | 主AIK索尔纳 | 3-1 | 6-9 | 3-1 | 11-9 | 39% |
| 25-09-13 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-1 | 2-3 | 1-2 | 14-10 | 51% |
| 25-08-31 | 主尤尔加登 | 0-4 | 7-6 | 5-2 | 8-14 | 32% |
| 25-08-26 | 客奥斯达 | 2-1 | 5-6 | 3-3 | 12-12 | 47% |
| 25-08-16 | 主埃尔夫斯堡 | 2-1 | 6-13 | 1-4 | 16-19 | 46% |
| 25-08-10 | 主哈马比 | 0-2 | 9-10 | 5-1 | 9-14 | 37% |
| 25-08-02 | 客布洛马波卡纳 | 4-6 | 6-5 | 2-3 | 14-16 | 46% |
| 25-07-26 | 客代格福什 | 0-0 | 1-7 | 2-3 | 5-21 | 43% |
| 25-07-22 | 主瓦纳默 | 3-1 | 4-7 | 2-1 | 18-16 | 51% |
| 25-07-12 | 客马尔默 | 1-3 | 2-4 | 2-2 | 13-16 | 51% |
| 25-07-08 | 主布洛马波卡纳 | 0-1 | 9-4 | 2-1 | 14-14 | 66% |
| 25-07-01 | 客尤尔加登 | 1-1 | 1-11 | 1-2 | 8-27 | 36% |
| 25-05-31 | 主加尔斯 | 0-3 | 4-6 | 1-4 | 10-21 | 50% |
| 25-05-27 | 主米亚尔比 | 1-1 | 6-7 | 3-2 | 17-19 | 42% |
| 25-05-20 | 客天狼星 | 2-1 | 2-14 | 4-1 | 8-25 | 40% |
| 25-05-16 | 主代格福什 | 1-2 | 8-6 | 2-6 | 13-11 | 64% |
| 25-05-11 | 客哈马比 | 1-1 | 2-7 | 2-4 | 9-22 | 29% |
| 25-05-04 | 主赫根 | 0-2 | 11-2 | 0-5 | 12-14 | 47% |
| 25-04-27 | 客瓦纳默 | 3-1 | 3-13 | 3-3 | 10-14 | 44% |
| 25-04-25 | 主哥德堡 | 2-3 | 5-11 | 6-5 | 12-17 | 43% |
| 25-04-19 | 主哈尔姆斯塔德 | 3-0 | 8-3 | 0-2 | 15-7 | 62% |
| 25-04-12 | 客埃尔夫斯堡 | 0-2 | 4-6 | 0-2 | 10-12 | 65% |
| 25-04-06 | 客AIK索尔纳 | 3-4 | 2-4 | 2-1 | 11-15 | 50% |
| 25-03-30 | 主奥斯达 | 4-3 | 8-10 | 4-2 | 16-9 | 52% |
北雪平在2025赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到143个角球,场均4.77个,被对手拿到211个(场均7.03个);瑞典超本赛季每队场均5.44个,北雪平排第14。
30场有黄牌数据的比赛里北雪平共吃到68张黄牌,场均2.27张,对手场均2.37张;红牌2张。
30场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.3%;瑞典超本赛季整体是64.5%。
主场15场场均拿到6.67个角球、被拿到7.07个;客场15场场均拿到2.87个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。