北雪平在2024赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),9胜7平14负,其中30场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到6.33个,场均总角球11.03个(瑞典超本赛季每队场均5.42个、每场总角球10.85个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均5.53个、客场3.87个。
北雪平的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(瑞典超整体60%);单场总角球最多的是客场对埃尔夫斯堡(2024年9月20日),18个。
黄牌:北雪平场均1.70张、对手场均1.87张(瑞典超每队场均1.67张),场均黄牌在16支球队里排第9;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.7%,大于4.5张的占30%。
射门:场均11.7次、射正4.0次,对手场均射门14.9次;平均控球率46.7%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.70 | 5.53 | 3.87 | 5.42 |
| 场均被拿角球 | 6.33 | 5.80 | 6.87 | 5.42 |
| 场均总角球 | 11.03 | 11.33 | 10.73 | 10.85 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 66.7% | 60% | 60% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.80 | 1.60 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 2.13 | 1.60 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 56.7% | 66.7% | 46.7% | 42.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 12.4 | 11.0 | 13.4 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.9 | 4.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 46.7% | 48.4% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 12.3 | 12.7 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.3 | 0.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 客尤尔加登 | 1-3 | 3-5 | 1-2 | 16-19 | 56% |
| 24-11-05 | 主AIK索尔纳 | 1-0 | 5-11 | 2-2 | 9-16 | 37% |
| 24-10-27 | 客瓦纳默 | 2-1 | 1-10 | 3-2 | 6-14 | 37% |
| 24-10-22 | 主布洛马波卡纳 | 1-1 | 2-7 | 2-1 | 12-9 | 51% |
| 24-10-06 | 主哥德堡 | 0-2 | 8-8 | 3-2 | 17-11 | 56% |
| 24-10-04 | 主天狼星 | 0-2 | 6-4 | 1-0 | 16-15 | 46% |
| 24-09-29 | 客哈尔姆斯塔德 | 0-0 | 7-6 | 0-2 | 10-13 | 57% |
| 24-09-20 | 客埃尔夫斯堡 | 2-2 | 6-12 | 1-3 | 16-12 | 61% |
| 24-09-17 | 客哈马比 | 1-1 | 6-10 | 2-0 | 11-19 | 31% |
| 24-09-01 | 主赫根 | 3-3 | 1-6 | 2-3 | 9-20 | 34% |
| 24-08-27 | 主米亚尔比 | 1-2 | 8-5 | 2-2 | 18-14 | 55% |
| 24-08-17 | 客马尔默 | 1-2 | 2-7 | 0-1 | 10-22 | 35% |
| 24-08-10 | 主韦斯特罗斯 | 2-1 | 6-6 | 0-2 | 13-9 | 44% |
| 24-08-03 | 客加尔斯 | 1-0 | 1-10 | 4-2 | 12-19 | 43% |
| 24-07-27 | 主卡尔马 | 2-0 | 6-3 | 1-5 | 11-11 | 42% |
| 24-07-21 | 主哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 4-3 | 1-1 | 8-10 | 59% |
| 24-07-14 | 客韦斯特罗斯 | 1-2 | 7-7 | 1-1 | 11-14 | 38% |
| 24-07-09 | 主尤尔加登 | 1-3 | 3-7 | 3-3 | 9-19 | 42% |
| 24-06-01 | 客天狼星 | 1-5 | 3-5 | 3-1 | 10-17 | 34% |
| 24-05-28 | 主瓦纳默 | 0-4 | 12-4 | 2-2 | 11-14 | 55% |
| 24-05-19 | 客布洛马波卡纳 | 1-2 | 3-0 | 1-1 | 13-6 | 58% |
| 24-05-17 | 客卡尔马 | 1-1 | 1-5 | 2-1 | 8-14 | 57% |
| 24-05-12 | 主哈马比 | 1-2 | 7-5 | 2-2 | 18-13 | 53% |
| 24-05-05 | 客AIK索尔纳 | 2-6 | 3-2 | 3-1 | 11-15 | 39% |
| 24-04-28 | 客赫根 | 2-1 | 2-11 | 1-0 | 5-17 | 33% |
| 24-04-26 | 主埃尔夫斯堡 | 4-2 | 5-5 | 1-1 | 13-13 | 52% |
| 24-04-20 | 客哥德堡 | 1-1 | 7-6 | 0-5 | 18-14 | 53% |
| 24-04-14 | 主加尔斯 | 1-0 | 4-4 | 1-5 | 8-9 | 51% |
| 24-04-06 | 客米亚尔比 | 0-3 | 6-7 | 2-2 | 8-26 | 42% |
| 24-03-30 | 主马尔默 | 1-5 | 6-9 | 4-1 | 14-22 | 49% |
北雪平在2024赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到141个角球,场均4.70个,被对手拿到190个(场均6.33个);瑞典超本赛季每队场均5.42个,北雪平排第14。
30场有黄牌数据的比赛里北雪平共吃到51张黄牌,场均1.70张,对手场均1.87张;红牌0张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;瑞典超本赛季整体是60%。
主场15场场均拿到5.53个角球、被拿到5.80个;客场15场场均拿到3.87个、被拿到6.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。