埃尔夫斯堡在2024赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),13胜6平11负,其中30场有技术统计。场均拿到6.37个角球、被对手拿到5.10个,场均总角球11.47个(瑞典超本赛季每队场均5.42个、每场总角球10.85个),场均角球在16支球队里排第3。主场场均7.20个、客场5.53个。
埃尔夫斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(瑞典超整体60%);单场总角球最多的是主场对北雪平(2024年9月20日),18个。
黄牌:埃尔夫斯堡场均1.97张、对手场均1.43张(瑞典超每队场均1.67张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占26.7%。
射门:场均13.5次、射正4.4次,对手场均射门12.3次;平均控球率42.4%,场均犯规15.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 6.37 | 7.20 | 5.53 | 5.42 |
| 场均被拿角球 | 5.10 | 4.60 | 5.60 | 5.42 |
| 场均总角球 | 11.47 | 11.80 | 11.13 | 10.85 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 60% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.93 | 2.00 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 1.43 | 1.53 | 1.33 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 40% | 40% | 42.9% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 15.2 | 11.9 | 13.4 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.5 | 3.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 42.4% | 40.3% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.8 | 16.1 | 15.6 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.6 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 客瓦纳默 | 0-0 | 2-6 | 3-1 | 3-12 | 45% |
| 24-11-02 | 主韦斯特罗斯 | 1-0 | 6-9 | 1-0 | 18-10 | 38% |
| 24-10-27 | 客AIK索尔纳 | 1-2 | 6-3 | 1-1 | 4-16 | 52% |
| 24-10-19 | 主赫根 | 1-3 | 8-1 | 0-0 | 20-8 | 45% |
| 24-10-06 | 客天狼星 | 1-4 | 6-6 | 1-1 | 9-17 | 48% |
| 24-09-29 | 客卡尔马 | 3-1 | 4-4 | 0-1 | 13-11 | 41% |
| 24-09-22 | 主哈马比 | 0-0 | 8-6 | 3-2 | 9-12 | 36% |
| 24-09-20 | 主北雪平 | 2-2 | 12-6 | 3-1 | 12-16 | 39% |
| 24-09-15 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 7-3 | 3-2 | 12-7 | 56% |
| 24-09-01 | 客布洛马波卡纳 | 3-3 | 13-4 | 1-1 | 21-13 | 53% |
| 24-08-25 | 主哥德堡 | 3-1 | 11-4 | 1-1 | 14-7 | 44% |
| 24-08-18 | 客米亚尔比 | 1-1 | 5-8 | 5-1 | 5-12 | 36% |
| 24-08-11 | 主加尔斯 | 2-1 | 6-3 | 2-1 | 14-9 | 41% |
| 24-07-28 | 主尤尔加登 | 1-2 | 5-3 | 1-3 | 11-5 | 56% |
| 24-07-21 | 主米亚尔比 | 3-1 | 4-5 | 0-1 | 19-13 | 35% |
| 24-07-14 | 客赫根 | 5-3 | 12-6 | 4-4 | 23-15 | 36% |
| 24-07-06 | 主布洛马波卡纳 | 3-0 | 9-6 | 3-0 | 21-14 | 42% |
| 24-06-01 | 客哥德堡 | 0-1 | 10-7 | 1-1 | 15-9 | 57% |
| 24-05-29 | 客马尔默 | 1-2 | 1-17 | 3-4 | 8-26 | 28% |
| 24-05-25 | 主哈尔姆斯塔德 | 2-0 | 4-2 | 2-0 | 20-9 | 61% |
| 24-05-19 | 客加尔斯 | 1-2 | 2-2 | 1-0 | 9-13 | 45% |
| 24-05-16 | 主AIK索尔纳 | 6-1 | 5-5 | 1-4 | 14-16 | 32% |
| 24-05-12 | 客尤尔加登 | 0-2 | 5-8 | 0-1 | 11-22 | 39% |
| 24-05-05 | 主马尔默 | 3-1 | 4-8 | 5-4 | 10-13 | 19% |
| 24-04-30 | 主天狼星 | 2-0 | 9-5 | 3-4 | 11-13 | 33% |
| 24-04-26 | 客北雪平 | 2-4 | 5-5 | 1-1 | 13-13 | 48% |
| 24-04-23 | 主卡尔马 | 1-2 | 10-4 | 2-1 | 18-8 | 42% |
| 24-04-16 | 客哈马比 | 0-3 | 4-2 | 3-1 | 18-12 | 38% |
| 24-04-07 | 客韦斯特罗斯 | 1-0 | 1-3 | 3-0 | 14-10 | 46% |
| 24-04-01 | 主瓦纳默 | 2-2 | 7-2 | 2-1 | 17-9 | 42% |
埃尔夫斯堡在2024赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到191个角球,场均6.37个,被对手拿到153个(场均5.10个);瑞典超本赛季每队场均5.42个,埃尔夫斯堡排第3。
30场有黄牌数据的比赛里埃尔夫斯堡共吃到59张黄牌,场均1.97张,对手场均1.43张;红牌5张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;瑞典超本赛季整体是60%。
主场15场场均拿到7.20个角球、被拿到4.60个;客场15场场均拿到5.53个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。