埃尔夫斯堡在2023赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),20胜4平6负,其中30场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到4.30个,场均总角球9.97个(瑞典超本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.45个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.47个、客场4.87个。
埃尔夫斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(瑞典超整体57.5%);单场总角球最多的是客场对赫根(2023年7月29日),18个。
黄牌:埃尔夫斯堡场均2.00张、对手场均2.13张(瑞典超每队场均1.68张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.3%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均12.2次、射正5.4次,对手场均射门8.6次;平均控球率46.7%,场均犯规16.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 5.67 | 6.47 | 4.87 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 4.30 | 3.53 | 5.07 | 5.22 |
| 场均总角球 | 9.97 | 10.00 | 9.93 | 10.45 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 53.3% | 53.3% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.67 | 2.33 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 1.93 | 2.33 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 63.3% | 60% | 66.7% | 42.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 15.1 | 9.4 | 11.2 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.1 | 4.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 46.7% | 47.2% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 16.6 | 16.7 | 16.6 | 12.3 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.2 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-12 | 客马尔默 | 0-1 | 3-7 | 2-5 | 5-12 | 36% |
| 23-11-06 | 主代格福什 | 2-2 | 8-2 | 1-4 | 23-11 | 58% |
| 23-10-31 | 客哥德堡 | 2-1 | 3-7 | 6-3 | 4-10 | 38% |
| 23-10-24 | 主AIK索尔纳 | 3-0 | 3-5 | 1-3 | 13-12 | 34% |
| 23-10-08 | 客布洛马波卡纳 | 3-0 | 6-6 | 3-1 | 10-10 | 43% |
| 23-10-03 | 主瓦尔贝里 | 2-1 | 8-0 | 2-2 | 25-4 | 57% |
| 23-09-26 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 0-7 | 3-3 | 4-5 | 51% |
| 23-09-17 | 主卡尔马 | 0-3 | 8-7 | 0-2 | 18-11 | 51% |
| 23-09-02 | 客瓦纳默 | 0-1 | 7-5 | 0-2 | 7-13 | 40% |
| 23-08-29 | 主北雪平 | 3-2 | 4-4 | 1-1 | 15-12 | 45% |
| 23-08-20 | 主米亚尔比 | 2-0 | 6-5 | 0-0 | 15-11 | 41% |
| 23-08-13 | 客哈马比 | 0-1 | 3-1 | 1-4 | 6-12 | 49% |
| 23-08-06 | 主天狼星 | 1-0 | 9-1 | 4-2 | 10-10 | 47% |
| 23-07-29 | 客赫根 | 1-3 | 16-2 | 2-1 | 11-6 | 59% |
| 23-07-22 | 客尤尔加登 | 4-0 | 1-6 | 4-2 | 10-6 | 32% |
| 23-07-16 | 主哥德堡 | 1-1 | 5-0 | 3-2 | 10-5 | 69% |
| 23-07-09 | 客卡尔马 | 4-0 | 5-3 | 2-0 | 19-4 | 47% |
| 23-07-04 | 主哈马比 | 2-0 | 4-8 | 3-2 | 9-11 | 39% |
| 23-06-11 | 客AIK索尔纳 | 2-1 | 3-2 | 1-1 | 7-11 | 47% |
| 23-06-04 | 主尤尔加登 | 1-1 | 7-2 | 2-2 | 12-9 | 47% |
| 23-05-28 | 主马尔默 | 3-0 | 9-5 | 2-3 | 10-10 | 35% |
| 23-05-23 | 客北雪平 | 2-1 | 4-4 | 1-1 | 16-6 | 49% |
| 23-05-14 | 主瓦纳默 | 2-0 | 8-6 | 4-1 | 16-6 | 38% |
| 23-05-09 | 客天狼星 | 4-3 | 4-10 | 4-1 | 8-11 | 38% |
| 23-05-04 | 主哈尔姆斯塔德 | 6-1 | 6-2 | 1-2 | 24-5 | 63% |
| 23-04-29 | 客米亚尔比 | 1-0 | 5-7 | 5-4 | 10-9 | 52% |
| 23-04-22 | 客代格福什 | 2-1 | 4-4 | 1-3 | 16-5 | 48% |
| 23-04-15 | 主布洛马波卡纳 | 5-0 | 4-3 | 0-2 | 16-6 | 42% |
| 23-04-10 | 客瓦尔贝里 | 0-0 | 9-5 | 0-4 | 8-2 | 63% |
| 23-04-04 | 主赫根 | 0-2 | 8-3 | 1-1 | 10-13 | 42% |
埃尔夫斯堡在2023赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到170个角球,场均5.67个,被对手拿到129个(场均4.30个);瑞典超本赛季每队场均5.22个,埃尔夫斯堡排第5。
30场有黄牌数据的比赛里埃尔夫斯堡共吃到60张黄牌,场均2.00张,对手场均2.13张;红牌2张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;瑞典超本赛季整体是57.5%。
主场15场场均拿到6.47个角球、被拿到3.53个;客场15场场均拿到4.87个、被拿到5.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。